莘县第二人民医院肿瘤康复理疗查体综合楼高低压配电智能控制系统采购和安装工程中标候选人公示

莘县第二人民医院肿瘤康复理疗查体综合楼高低压配电智能控制系统采购和安装工程中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
莘县第二人民医院肿瘤康复理疗查体综合楼高低压配电智能控制系统采购和安
装工程中标候选人公示
招标编号:SXJSGC-2022-061

公示结束时间:2023 年 01 月 06 日
一评标情况
标段(包)001莘县第二人民医院肿瘤康复理疗查体综合楼高低压配电智能控制系统采购和
安装工程:
1中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:山东国为电力工程有限公司,投标报价:823.026458 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 2 名:山东益通安装有限公司,投标报价:831.656409 万元,质量:
合格,工期/交货期/服务期:90 天
中标候选人第 3 名:山东德佑电气股份有限公司,投标报价:832.052668 万元,质
量:合格,工期/交货期/服务期:90 天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(山东国为电力工程有限公司)的项目负责人:郝以旺证书:二级注册建
造师编号:鲁 215202111990
中标候选人(山东益通安装有限公司)的项目负责人:赵延涛证书:二级注册建造师
编号:鲁 2372019202105971
中标候选人(山东德佑电气股份有限公司)的项目负责人:刘勇证书:二级注册建造
师编号:鲁 203202113027
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东国为电力工程有限公司)的资格能力条件:投标人具有独立法人资
格,需具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,具
有有效的安全生产许可证,且同时具备承装修试电力设施许可证五级及以上资质,并
在人员设备资金等方面具有相应的施工能力。
中标候选人(山东益通安装有限公司)的资格能力条件:投标人具有独立法人资格,需
具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,具有有效
的安全生产许可证,且同时具备承装修试电力设施许可证五级及以上资质,并在人员
设备资金等方面具有相应的施工能力。
中标候选人(山东德佑电气股份有限公司)的资格能力条件:投标人具有独立法人资
格,需具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质,具
有有效的安全生产许可证,且同时具备承装修试电力设施许可证五级及以上资质,并
在人员设备资金等方面具有相应的施工能力。
4中标候选人的评标情况
中标候选人(山东国为电力工程有限公司)的评标情况:第一名
中标候选人(山东益通安装有限公司)的评标情况:第二名
中标候选人(山东德佑电气股份有限公司)的评标情况:第三名
二提出异议的渠道和方式
投诉受理单位:莘县建设行业发展保障中心
地址:莘县政府街与通运路交叉路口往东南约 50 米
投诉电话:15006357660
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提
出,逾期不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管
部门投诉。
三其他
莘县第二人民医院肿瘤康复理疗查体综合楼高低压配电智能控制系统采购和安装工程
中标候选人公示
项目名称:莘县第二人民医院肿瘤康复理疗查体综合楼高低压配电智能控制系统采购和安装
工程
项目编号:SXJSGC-2022-061
招标方式:公开招标
建设规模:具体内容详见工程量清单。
工程地址:莘县朝城镇,莘县中心医院院内
招标人
名称:莘县中心医院
地址:莘县朝城镇环城街 49 号
联系人:赵冉
联系电话:18596358776
招标代理机构
名称:山东大山建设项目管理咨询有限公司
地址:莘县政府街与通运路十字路口 20 米路西
联系人:高青
联系电话:13375603665
投标人名称 最终得分 评委 1 评委 2
评委 3 评委 4 评委 5
总得分 技术标 资信标 其他因素 报价分 技术标得分 技术标得分
技术标得分 技术标得分 技术标得分
山东益通安装有限公司 92.79 22.91 2.90 2.00 64.98 22.84 23.10
24.41 22.80 21.62
山东德佑电气股份有限公司 92.79 22.95 2.88 2.00 64.96 22.68 22.92
23.90 23.25 21.46
山东卓能建设有限公司 92.46 22.74 2.88 2.00 64.84 22.75 22.68
24.14 22.80 21.49
山东嘉和电气有限公司 92.46 22.87 2.88 2.00 64.71 22.73 22.99
23.90 22.90 21.52
山东阳光电力设备有限公司 92.33 22.86 2.88 2.00 64.59 22.52 22.98
24.00 23.10 21.48
聊城华瑞电气有限公司 92.29 22.88 2.88 2.00 64.53 22.72 23.03
24.25 22.90 21.60
山东海河工程有限公司 92.39 22.99 2.88 2.00 64.52 23.15 22.83
24.22 23.00 21.62
山东国为电力工程有限公司 93.85 24.44 2.90 2.00 64.51 24.33 24.81
25.35 24.20 22.81
山东延基成祥工程施工有限公司 92.31 22.98 2.88 2.00 64.45 22.57 23.43
24.43 22.95 21.60
山东三和永鼎水电工程有限公司 92.18 22.89 2.88 2.00 64.41 22.66 23.13
23.94 22.90 21.54
山东德刚建设有限公司 92.14 22.85 2.88 2.00 64.41 22.60 22.85
24.28 23.10 21.65
山东信通电子股份有限公司 91.92 22.82 2.88 2.00 64.22 22.39 22.92
23.89 23.15 21.52
山东万润电气有限公司 91.67 22.94 2.88 2.00 63.85 22.77 23.05
24.14 23.00 21.58
废标情况汇总表
序号 投标人名称 废标原因
废标依据
1 聊城新瑞能电气有限公司 15 项技术标有页码。
B1.29 不符合暗标要求的。
2 山东颐德电气设备工程有限公司 报价暂列金额为零。
B1.14 不按招标人提供暂定的材料如果有价格进行报价的。
3 山东华鸿电气有限公司 第 11 项有彩图,第 14 项字体不符合要求。
B1.29 不符合暗标要求的。
4 聊城和泰电力设备安装有限公司 项目经理有在建工程。
B1.28 投标文件未满足招标文件实质性要求的。
中标候选人名单
名次 中标候选人名称 项目负责人 证书名称
编号 质量标准 工期日历天 预中标价元
1 山东国为电力工程有限公司 郝以旺 二级注册建造师
鲁 215202111990 合格 90 8230264.58
2 山东益通安装有限公司 赵延涛 二级注册建造师
鲁 2372019202105971 合格,分部工程需配合招标人的相关要求争创优质工程,配合
工程达到泰山杯 90 8316564.09
3 山东德佑电气股份有限公司 刘勇 二级注册建造师
鲁 203202113027 合格 90 8320526.68
招标文件领取时间:2022 年 12 月 06 日 00:00:00 至 2022 年 12 月 12 日 23:59:59 时
开标时间:2022 年 12 月 27 日 09 时 00 分
开标地点:聊城市公共资源交易中心网上不见面开标大厅
中标候选人响应文件的资格能力
山东国为电力工程有限公司
单位资质条件:电力工程施工总承包叁级且同时具备承装修试电力设施许可证三级
项目班子成员:详见附件
山东益通安装有限公司
单位资质条件:电力工程施工总承包贰级同时具备承装修试电力设施许可证二级
项目班子成员:详见附件
山东德佑电气股份有限公司
单位资质条件:电力工程施工总承包叁级同时具备承装修试电力设施许可证三级
项目班子成员:详见附件
公示时间:2023 年 01 月 04 日2023 年 01 月 06 日
投诉受理单位:莘县建设行业发展保障中心
地址:莘县政府街与通运路交叉路口往东南约 50 米
投诉电话:15006357660
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提
出,逾期不予受理。
异议提出人对异议处理不服或者在规定时限内招标人未予答复的,可以向住房城乡建设主管
部门投诉。
2023 年 01 月 03 日
四监督部门
本招标项目的监督部门为莘县建设行业发展保障中心。
五联系方式
招 标 人:莘县中心医院
地 址:莘县朝城镇环城街 49 号
联 系 人:赵冉
电 话:18596358776
电子邮件:/
招标代理机构:山东大山建设项目管理咨询有限公司
地 址: 莘县政府街与通运路十字路口 20 米路西
联 系 人: 高青
电 话: 13375603665
电子邮件: shenxiandashan163.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能控制系统 低压配电 综合楼

0人觉得有用

招标
业主

山东大山建设项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索