自贡市沿滩区狮子山体育公园项目评标结果公示
自贡市沿滩区狮子山体育公园项目评标结果公示
项目及标段名称 | 自贡市沿滩区狮子山体育公园项目 | ||
项目业主 | 自贡市盐运国有资产经营有限公司 | 项目业主联系电话 | 0813-******* |
招标人 | 自贡市盐运国有资产经营有限公司 | 招标人联系电话 | 0813-******* |
招标代理机构 | 中凯环球国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 188*****779 |
开标地点 | 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 | 开标时间 | ******** - 10:00:00 |
公示期 | 2023年01月04日 至 2023年01月10日 | 投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川平扬建筑工程有限公司 | 投标总价为大写:贰仟零肆拾伍万伍仟捌佰陆拾贰元玖角(小写:********.90元)其中工程设计费为大写:肆拾壹万伍仟柒佰叁拾叁元整(小写:******.00 元);工程施工费为大写:贰仟零肆万零壹佰贰拾玖元玖角(小写:********.90元) | ********.90 | 94.59 |
第二名 | 自贡市恒越建筑工程有限公司 | ********元(其中设计******元,施工********元) | ********.00 | 86.35 |
第三名 | 四川贤泓建设工程有限公司 | 总报价小写:********元,大写:壹仟玖佰捌拾柒万贰仟陆佰肆拾肆元整。(其中设计报价小写:******元,大写:肆拾万零叁仟捌佰捌拾元整。施工报价小写:********元,大写:壹仟玖佰肆拾陆万捌仟柒佰陆拾肆元整) | ********.00 | 85.03 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川平扬建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 唐国超 | 二级建造师注册证书 | 川251*****021***** | / | / |
项目技术负责人 | 张楠 | / | / | 工民建 | 工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(自贡市恒越建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗元 | 二级建造师注册证书 | 川251*****3589 | / | / |
项目技术负责人 | 邱邡洲 | / | / | 建筑工程 | 工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川贤泓建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赖鹏宇 | 二级建造师注册证书 | 川251*****021***** | / | / |
项目技术负责人 | 袁红 | / | / | 市政工程 | 工程师 |
第一中标候选人类似业绩(四川平扬建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川龙乡聚美农业旅游开发有限公司 | 自贡市自流井区党性教育基地建设项目 | ****1106 | ****1126 | 总用地面积:3498.25 平方米,总建筑面积:5521.39平方米。 | 552000.00 | 吴智刚 |
四川自贡汇东发展股份公司 | 卢德铭故居修复及改扩建工程 | 20190620 | 20190705 | 规划占地面积:31737 平方米,总建筑面积:3475.30平方米(期中地上约 3031.75 平方米,地下约 443.55平方米);地上 2 层, 地下 1 层,建筑高度 11.95 米,投资估算:约 2975 万人民币。 | 1111000.00 | 宋代勇 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川平扬建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川平扬建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(自贡市恒越建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
内江建工集团有限责任公司 | 内江市高级技工学校项目 | 20190930 | 20191030 | 工程设计服务内容:从方案深化到施工过程后续服务 | 2866880.00 | 陈钧 |
内江兴元实业集团有限责任公司 | 内江经济技术开发区电子信息产业集聚区孵化器(一期)项目(信息安全产业园扩展区标准厂房建设工程)设计施工总承包 | ****1118 | 20210215 | 本项目总占地面积 65325.37 平方米(约 98 亩),建筑面积约为 11.69 万平方米,园区内包含科研大楼、科技大楼、生活用房、标准厂房等(含所有建筑物公共部分的装修,不含办公,生产区域的二装)房屋建筑工程设计业绩。 | 3148080.00 | 凌川焱 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(自贡市恒越建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(自贡市恒越建筑工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
夹江县振新投资有限公司 | 四川省夹江县云吟职业中学校综合实训工程项目 | ****0923 | ****1123 | / | 1489500.00 | 童继承 |
乐山远地投资有限公司 | 浙江-乐山东西部扶贫协作电子信息产业园示范区(二期) | ****0616 | ****0716 | 总建筑面积 50244.25 平方米,其中地上建筑面积39933.79 平方米,地下建筑面积 10310.46 平方米。①新建综合楼 11586.20 平方米,为 10 层建筑;②新建 2栋标准厂房,4F 建筑,每栋建筑面积 14117.42 平方米:③项目大门、楼梯间建筑面积 112.75 平方米:④新建地下室 10310.46 平方米,为地下一层,主要为地下车库及设备用房,提供 266 个地下停车位(含 45 个充电桩停车位) | 3530000.00 | 童继承 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川贤泓建设工程有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川通禾毅建筑工程有限公司 | 18792609.00元(被认为低于成本竟标的投标报价) | 18792609.00元(被认为低于成本竟标的投标报价) | 0.00 |
四川玮凯林建设工程管理有限公司 | 19332626.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 19332626.00元(投标人未按要求及时提交《评标专家的投标质疑函》被认定为低于成本竞标的投标报价) | 0.00 |
四川宏忠建设工程有限责任公司 | 21341491.60元(/) | 21341491.60元(/) | 79.04 |
四川盐建联合建设工程有限公司 | 21514297.20元(/) | 21514297.20元(/) | 79.11 |
四川飞驰建设工程有限公司 | 21211887.40元(/) | 21211887.40元(/) | 81.43 |
其它需公示的内容 | 第一中标候选人:牵头人:四川平扬建筑工程有限公司,联合体成员:自贡市城市规划设计研究院有限责任公司;投标报价(工程设计费:******.00元(大写:肆拾壹万伍仟柒佰叁拾叁元整)、工程施工费:********.90 元(大写:贰仟零肆万零壹佰贰拾玖元玖角))。第二中标候选人:牵头人:自贡市恒越建筑工程有限公司,联合体成员:四川博达建筑勘察设计有限公司;投标报价(工程设计费:******.00元(大写:肆拾贰万柒仟壹佰元整分)、工程施工费:********.00元(大写:贰仟零伍拾玖万零叁佰元整))。第三中标候选人:牵头人: 四川贤泓建设工程有限公司,联合体成员:四川创想博世建筑设计有限公司;投标报价(工程设计费:******.00元(大写:肆拾万叁仟捌佰捌拾元整)、工程施工费:********.00元(大写:壹仟玖佰肆拾陆万捌仟柒佰陆拾肆元整))。 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:自贡市沿滩区发展和改革局 | 联系电话:/ | |
行业主管部门:自贡市沿滩区住房和城乡建设局 | 联系电话:/ | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 沿滩区狮子山
0人觉得有用
招标
|
中凯环球国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无