优质食品产业园技术创新中心(设计)预中标公示-交易结果公示

优质食品产业园技术创新中心(设计)预中标公示-交易结果公示

优质食品产业园技术创新中心(设计)预中标公示

发布时间:2023-01-04 14:04信息来源:原文链接地址

全省招标类信息系统
预中标公示
标段编号:E370*****130138*****001
招标方式:公开
项目名称:优质食品产业园技术创新中心(设计) 1标段
建设规模:******.28平方米
建设单位:青岛环湾置业有限公司
联系人:吴蓉联系电话:0532-********
招标单位:青岛环湾置业有限公司
联系人:吴蓉联系电话:0532-********
招标代理单位:山东正岳项目管理有限公司
联系人:华文君联系电话:0532-********
工程地址:城阳区城阳街道办事处祺阳路与环城北路交叉口西侧
工期:105日历天开标时间:2023-01-04 09:30
开标地点:青岛市城阳区文阳路675号城阳市民中心3楼B区
评标办法:综合评估法
许可范围:本项目的建筑方案设计(含规划及单体设计)、初步设计、施工图设计(含单体设计、人防、装配式、楼体亮化、幕墙、智能化、综合管网及外网、专项二次机电设计、变配电室及高压进线设计、精装修、环境等)及相关设计服务工作等。
序号投标人名称项目负责人审查结果不通过原因
1青岛瑞都建筑设计有限公司周风海通过
2青岛沿海建筑设计有限公司任艳通过
3上海新建设建筑设计有限公司陈栋通过
4同圆设计集团股份有限公司杨韬通过
5中国建筑西南设计研究院有限公司潘磊通过
6中联合创设计有限公司林锦帆未通过资格审查详细评审不合格:法定代表人身份证明或授权委托书(专家一):未按照招标文件要求,提供法定代表人身份证明原件扫描件和委托人身份证明原件扫描件。;(专家二):法人和授权委托人身份证是复印件扫描件,没使用原件扫描件。按照招标文件P14要求电子版为原件扫描件。;(专家三):身份证未使用原件扫描件;(专家四):未按招标文件要求提供法人、授权委托人原件扫描件;(专家五):法定代表人身份证未使用原件扫描件;由企业注册地工商行政主管部门盖章确认的企业最新章程(专家一):未按照招标文件,使用企业章程原件扫描件;(专家二):没使用原件扫描件。按照招标文件P14要求电子版为原件扫描件。;(专家三):章程未使用原件扫描件;(专家四):未使用原件扫描件;(专家五):未使用原件扫描件;
单位名称技术标评委1技术标评委2技术标评委3技术标评委4技术标评委5技术标平均分商务部分得分总得分
青岛瑞都建筑设计有限公司15.913.3517.51616.615.877085.87
同圆设计集团股份有限公司1512.3516.912.613.113.995871.99
中国建筑西南设计研究院有限公司1512.316.913.613.214.246.961.1
青岛沿海建筑设计有限公司15.112.51713.512.114.0439.553.54
上海新建设建筑设计有限公司1512.41713.713.114.2424.538.74
序号投标人名称资质等级项目负责人投标总报价(元)质量工期/天
1青岛瑞都建筑设计有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级周风海********.00良好105日历天
2同圆设计集团股份有限公司工程设计-工程设计综合甲级杨韬********.00良好105天
3中国建筑西南设计研究院有限公司工程设计-建筑行业-建筑工程甲级潘磊********.26105
序号项目名称建设单位工程规模工程造价(元)负责人竣工备案备注
青岛瑞都建筑设计有限公司
1齐河县职业教育示范基地建设项目EPC齐河县城市经营建设投资有限公司**********.00周风海2022-08-20
2青岛天安数码城3C地块二期产业项目青岛天安数码城有限公司**********.00周风海2023-03-30
3城西学校项目齐河县城市经营建设投资有限公司*********.00周风海2022-08-20
4龙口CBD地块项目龙口嘉元华诚房地产开发有限公司*********.00朱会霞2023-08-18
5山东乐化集团青岛总部基地项目青岛蓝谷乐化科技有限公司*********.00周风海2023-11-01
6曹州武术学校新校区菏泽市曹州武术学校*********.00周风海2023-03-01
7齐河县职业教育示范基地建设项目EPC齐河县城市经营建设投资有限公司**********.00周风海2022-08-20
8青岛天安数码城3C地块二期产业项目青岛天安数码城有限公司**********.00周风海2023-03-30
9城西学校项目齐河县城市经营建设投资有限公司*********.00周风海2022-08-20
10山东乐化集团青岛总部基地项目青岛蓝谷乐化科技有限公司*********.00周风海2023-11-01
同圆设计集团股份有限公司
1沂源县电子信息产业园基础设施建设项目(地块一)设计采购山东鲁中高新科技园开发有限公司*******.00韩鲁成2022-08-31
2嬴昊金融中心项目设计济南泰鼎房地产开发有限公司***08000.00陈广君2024-01-01
3济南中海华山西E商务办公建筑工程设计合同济南中海华山商业地产有限公司6878740.00周瑞雪2022-12-01
4日照远大中心项目天元建设集团有限公司17548554.00王峰2022-10-01
5凯里市绿禾·龙泉壹号项目贵州省绿禾房地产开发有限公司37345843.00杨韬2020-01-02
中国建筑西南设计研究院有限公司
1长沙机场改扩建工程(T3航站楼、GTC、楼前高架部分)设计湖南机场股份有限公司长沙黄花国际机场分公司43*********.00刘艺2024-06-30
2重庆江北国际机场T3B航站楼、第四跑道及配套设施建设工程设计重庆机场集团有限公司8386290000.00陈荣峰2024-06-30
3成都新机场航站区工程四川省机场集团有限公司14000000000.00邱小勇2020-09-30
4重庆科学城电子信息产业孵化园项目重庆高新区开发投资集团有限公司4000000000.00刘艺2023-05-15
5民航飞行学院天府校区建设工程中国民用航空飞行学院9847000000.00刘艺2021-11-04
6济宁市北湖疾病预防控制中心 (济宁市立医院二期)EPC项目济宁市北湖疾病预防控制中心/山东永胜建设集团有限公司*********.00潘磊2021-12-20
青岛沿海建筑设计有限公司
1聊城市体育运动学校工程总承包(EPC)聊城市晟源城市建设发展有限公司10105103.00任艳2020-05-07
2市北都市科技园(德兴路29号)项目(工程总承包)青岛市北城发都市产业园投资运营有限公司482339149.00范广明2022-06-08
3青岛即墨培文高级中学设计施工总承包青岛和晟裕泰投资建设有限公司790000000.00任艳2022-06-30
4聊城市体育运动学校工程总承包(EPC)聊城市晟源城市建设发展有限公司10105103.00任艳2020-05-07
5青岛即墨培文高级中学设计施工总承包青岛和晟裕泰投资建设有限公司790000000.00任艳2022-06-30
上海新建设建筑设计有限公司
1阜南县职教中心建设项目设计施工总承包中国建筑第二工程局有限公司5400000000.00陈栋2021-07-20
2阜南县职教中心建设项目设计施工总承包中国建筑第二工程局有限公司5400000000.00陈栋2021-07-20
中联合创设计有限公司
1舞阳县乡村振兴产业园建设项目舞阳县乡村振兴投资有限公司328508700.00林锦帆2023-11-20
2四川泸州古蔺红星美凯龙商业综合体四川领秀兴园房地产开发有限责任公司2212000000.00林锦帆2021-09-15
3松原市第二实验学校设计松原市第二实验学校833000000.00林锦帆2021-12-31
4怀远禹王中学新校区私立怀远禹王中学957600000.00林锦帆2022-08-09
5陆川县豪龙产业园标准厂房及配套设施项目初步设计陆川县工业投资有限公司677600800.00林锦帆2023-12-16
6复合材料及组合容器项目浙江海顺新材料有限公司606717990.00林锦帆2022-07-08
7舞阳县乡村振兴产业园建设项目舞阳县乡村振兴投资有限公司328508700.00林锦帆2023-11-20
8复合材料及组合容器项目浙江海顺新材料有限公司606717990.00林锦帆2022-07-08
9陆川县豪龙产业园标准厂房及配套设施项目初步设计陆川县工业投资有限公司677600800.00林锦帆2023-12-16
10四川泸州古蔺红星美凯龙商业综合体四川领秀兴园房地产开发有限责任公司2212000000.00林锦帆2021-09-15
11松原市第二实验学校设计松原市第二实验学校833000000.00林锦帆2021-12-31
12怀远禹王中学新校区私立怀远禹王中学957600000.00林锦帆2022-08-09
序号获奖名称颁奖机构获奖时间备注
青岛瑞都建筑设计有限公司
1齐河县职业教育示范基地建设项目(齐河体育中心地块)设计方案 第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会21-12-30
2天安数码城3C地块住宅项目获2021年度青岛市优秀建筑设计二等级青岛市城乡规划协会22-09-30
3绿源·御澜道获2021年度青岛市优秀建筑设计奖青岛市城乡规划协会22-09-30
42019年沂源金彬·秀水湾二期获得青岛市优秀勘察建筑设计三等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
52020年度青岛市优秀建筑设计奖二等奖-嘉园锦里7号5区青岛市城乡规划协会21-06-01
6齐河县职业教育示范基地建设项目(齐河县第一中学新校区地块)第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛二等奖山东省勘察设计协会21-12-01
7城西学校项目设计方案被评为第七届山东省优秀建筑设计方案竞赛三等奖山东省勘察设计协会21-12-30
同圆设计集团股份有限公司
1《山东省日照市岚山区文化中心》2019年度山东省工程勘察设计成果竞赛一等奖山东省住房和城乡建设厅19-09-15
2《德州市陵城区伟成实验小学》2021年度青岛市优秀建筑设计奖三等奖青岛市城乡规划协会22-09-01
3“济南市职工文化事业发展中心南院老旧建筑改造提升项目职工剧院及附属用房项目”被评为2021年度山东省优秀工程勘察设计成果竞赛 优秀(公共)建筑设计项目 三等奖山东省勘察设计协会、山东省建设工会委员会21-10-31
4“保兴汉峪片区A-07地块建设项目”被评为2022年济南市优秀勘察设计二等奖济南市住房和城乡建设局22-08-08
52019年度山东省优秀城市规划设计奖二等奖《济南新旧动能先行区大桥安置二区详细规划》山东省城市规划研究会20-06-27
6《汉峪金谷金融商务中心 A4 地块 A4-3/4 项目》山东省优秀工程勘察设计成果竞赛优秀 (公共)建筑设计项目三等奖山东省建设工会委员会、山东省勘察设计协会21-10-01
中国建筑西南设计研究院有限公司
1若尔盖暖巢项目荣获二〇一九年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 一等奖中国勘察设计协会19-11-282019年度行业优秀勘察设计奖 优秀(公共)建筑设计 一等奖
2成都银泰中心/2019年度行业优秀勘察设计奖优秀(公共)建筑设计三等奖中国勘察设计协会19-11-28
3金融城交子公园西区园林景观设计四川省勘察设计协会20-12-29
4西藏非物质文化遗产博物馆--2020年度四川省优秀工程勘察设计一等奖四川省勘察设计协会20-12-30
5成都博览城综合交通枢纽工程福州路桥荣获2020年度四川省优秀工程勘察设计二等奖四川省勘察设计协会20-12-30
6成都市高新区天府大道北段966号商业用房工程--2020年度四川省优秀工程勘察设计一等奖四川省勘察设计协会20-12-30
7四川大剧院--2020年度四川省优秀工程勘察设计一等奖四川省勘察设计协会20-12-30
青岛沿海建筑设计有限公司
12021青岛市年度优秀建筑设计奖一等奖青岛市城乡规划协会22-09-16
22021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑钢结构专项类三等奖—德国大陆康迪泰克中国汽车流体技术研发与生产项目青岛市勘察设计协会21-06-17
32021年度青岛市优秀工程勘察设计建筑钢结构专项类三等奖—京东亚洲一号青岛物流园青岛市勘察设计协会21-06-17
4京东亚洲一号青岛物流园荣获2019年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
5青岛市二〇一九年度优秀工程勘察设计评选建筑工程类三等奖-京东亚洲一号物流园青岛市住房和城乡建设局20-01-14
6橡胶新材料科学研究院项目荣获2019年度优秀工程勘察设计三等奖青岛市住房和城乡建设局20-01-15
7即墨区演泉青岛市2021年度优秀建筑设计奖三等奖青岛市城乡规划协会22-09-17
上海新建设建筑设计有限公司
1徐汇区日晖二村改造设计方案上海市勘察设计行业协会20-07-20
2海宁市江南世家二期项目--上海市优秀工程勘察设计奖优秀住宅与住宅小区三等奖上海市勘察设计行业协会21-07-18
3上海市首届旧住房改造设计方案征集评选活动优胜奖上海市勘察设计行业协会20-07-20
4苏州新湖明珠城10#地块(香湖苑)项目--上海市优秀工程勘察设计优秀住宅与住宅小区三等奖上海市勘察设计行业协会21-07-18
5喀什噶尔古城九龙泉景区项目--上海市优秀工程勘察设计奖园林和景观设计三等奖上海市勘察设计行业协会21-07-18
中联合创设计有限公司
1河南省建筑工程中洲杯河南省住宅与城乡建设厅20-07-03
22021全国景观规划设计创新创业大赛中国林业产业联合会21-09-16
序号姓名岗位编号专业备注
青岛瑞都建筑设计有限公司
1周风海项目经理133701531建筑工程
2朱会霞注册建筑师20***701404一级
3李全尧注册结构师S153702606一级
4衣志伟注册公用设备工程师(给水排水)CS151300450CS151300450
5唐丰年技术负责人高级工程师电气
6刘巧叶技术负责人高级工程师暖通
同圆设计集团股份有限公司
1杨韬项目经理20023700590一级
2袁大顺注册建筑师073700834一级
3徐承强注册结构师S993700450建筑结构
4李刚注册公用设备工程师(暖通空调)CN103700034建筑工程
5羡巨智注册公用设备工程师(给水排水)CS133700440市政公用工程
6毛勤注册电气工程师DG103700196电气
中国建筑西南设计研究院有限公司
1潘磊项目经理20185101709一级
2刘德成注册建筑师20205101993建筑工程
3谢明典注册结构师S135102163一级
4谭涛注册公用设备工程师(给水排水)CS195100757市政公用工程
5侯剑注册电气工程师(供配电)DG105100252机电工程
6刘海注册公用设备工程师(暖通空调)CN155100382市政公用工程
青岛沿海建筑设计有限公司
1任艳项目经理193702083建筑工程
2林谦技术负责人职称证职称证
3刘洪民注册结构师S053701353工民建
4陈晓铭技术负责人高级工程师电气
5符丽萍注册公用设备工程师(暖通空调)CN143300494CN143300494
6綦永政注册公用设备师CS103700147给排水
上海新建设建筑设计有限公司
1陈栋项目经理083101751一级
2徐剑技术负责人高级工程师高级工程师
3徐晨注册结构师S071103937一级
4张春燕注册电气工程师(供配电)DG***100763DG***100763
5孙礼君注册公用设备工程师(给水排水)CS153200905CS153200905
6杨振红注册公用设备工程师(暖通空调)CN183100990CN183100990
中联合创设计有限公司
1沈厚林注册建筑师103201737一级
2刘庆振注册结构师S183401305建筑结构
3董磊注册电气工程师DF175100252DF175100252
4张红旗注册公用设备工程师(给水排水)CS135200073CS135200073
5张雪注册公用设备工程师(暖通空调)CN182200202CN182200202
公示说明:
公示时间:2023-1-5 - 2023-1-9
异议受理:联系人:吴蓉,联系电话:0532-********,邮箱:qdhwzysjb@163.com,传真:/,地址:山东省青岛市城阳区春阳路88号1号楼A座2002
行政监督投诉电话:0532-87763176

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。
招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:青岛市城阳区住房和城市建设管理局(联系地址:青岛市城阳区正阳路203号,联系电话:(0532-87763176))投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。

备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.被人民检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. 被人民法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之前的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-87763176
2023年1月4日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 产业园 创新 食品

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索