详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202BS0258 标段号: C01
招标人: 上海宝地宝泉房屋经营有限公司
招标代理机构: 上海宝华国际招标有限公司
联系人: 左茜 联系电话: 18904863107
联系地址: 上大路668号1105室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 月浦单宿装修项目10幢13幢14幢15幢18幢21幢
最高投标限价: 24168862.83元(2416.886283万元)
合理低价: 2119.441万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
宝钢发展有限公司 第一中标候选人 吴剑锋 120 2344.3609
上海劲豪建设工程有限
公司 第二中标候选人 王留庆 120 2370.9626
上海华地建设工程有限
公司 第三中标候选人 蔡敏姬 120 2373.3811
上海住建工程有限公司 孙静波 120 2392.7122
中建东方装饰有限公司 曾伟强 120 2387.8836
上海栋煜建设有限公司 蔡晓龙 120 2380.6384
上海建溧建设集团有限
公司 季伟 120 2078.5233
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-01-05 至 2023-01-08
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海宝地宝泉房屋经营有限公司
发布日期:2023年01月05日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海住建工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中建东方装饰有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海栋煜建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海华地建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海劲豪建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 宝钢发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海建溧建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 宝钢发展有限公司 2344.361 2119.441 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建溧建设集团有限公司 90.45 合格
2 上海华地建设工程有限公司 85.74 合格
3 上海住建工程有限公司 84.66 合格
4 上海劲豪建设工程有限公司 84.03 合格
5 上海栋煜建设有限公司 83.45 合格
6 中建东方装饰有限公司 81.6 合格
7 宝钢发展有限公司 67 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.0%90%即
1.80%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
2 上海劲豪建设工程有限公司 2370.9626 2119.441 2
3 上海华地建设工程有限公司 2373.3812 2119.441 3
4 上海栋煜建设有限公司 2380.6385 2119.441 4
5 中建东方装饰有限公司 2387.8836 2119.441 5
6 上海住建工程有限公司 2392.7123 2119.441 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
月浦单宿局 部
升级改造 001
上海宝地宝泉
房屋经营有限
公司
/ 15.97 2021-03-01 2021.6-2021.9
宝山宾馆职工
宿舍内墙修缮 002
宝武集团上海
宝山宾馆有限
公司
/ 46.81 2021-03-01 2021.5-2021.8
宝山杨行湄 浦
路360号铁力小
区修缮
003
上海宝地杨浦
房地产开发有
限公司
/ 3609.75 2021-12-01 2021.12-2022.5
南楼217
218搬迁至
207208及教
室改造
004
上海宝地互联
众创空间管理
有限公司
/ 10 2021-06-01 2021.8-2021.9
同济路333号1
号楼5层及2
3层局部办公室
修缮
005
上海宝地杨浦
房地产开发有
限公司
/ 136 2021-06-01 2021.6-2021.10
西单宿4号楼部
分房屋修 缮 006
上海宝地宝泉
房屋经营有限
公司
/ 40 2021-06-01 2021.6-2021.10
月浦单宿装
修一期工
程
007
上海宝地宝泉
房屋经营有限
公司
/ 4053 2021-10-01 2021.11-2022.12
果园单宿2
56号楼外墙
粉刷层脱落修
缮
008
上海宝地宝泉
房屋经营有限
公司
/ 197.77 2021-06-01 2021.8-2022.8
钻石碧云苑房
产处置修缮 009
宝钢发展有限
公司 / 369.26 2021-05-01 2021.8-2022.3
罗泾园区排水
正办理相关管
道改造
010 宝钢特钢有限公司 / 17.84 2021-12-01 2022.4-2022.8
欧冶链金办公
区域精装项目 011
上海宝地明珠
众创空间管理
有限公司
/ 1132.51 2022-04-01 2022.6-2022.10
宝武清能新事
业办公点装修 012
宝武清洁能源
有限公司 / 28 2022-05-01 2022.7-2022.8
文创产业园宝
武一线员工全
员培训教学区
建筑修缮
013
上海宝地互联
众创空间管理
有限公司
/ 520 2022-05-01 2022.7-2022.10
锦傅园A1-4楼
办公室装修 014
上海界远信息
技术有限公司 / 92.65 2022-05-01 2022.7-2022.9
指中大楼办公
室修缮 015
上海宝地长江
口创智产城发
展有限公司
/ 37 2021-11-01 2021.12-2022.7
宝钢发展有限公司项目业绩近年完成的类似项目
罗泾园区4门
修缮项目 016
上海宝地长江
口创智产城发
展有限公司
/ 43.6 2022-06-01 2022.8-2022.9
宝山射箭馆装
修 017
上海跃鳞体育
发展有限公司 / 12 2022-06-01 2022.8-2022.8
友乐苑增加自
行车电瓶车停
车棚及喷淋
018
上海宝地宝泉
房屋经营有限
公司
/ 9.81 2022-06-01 2022.8-2022.10
果园公寓增加
电瓶车停车棚
及简易烟
感喷淋
019
上海宝地宝泉
房屋经营有限
公司
/ 5.45 2022-06-01 2022.8-2022.10
宁国路社区增
加电瓶车停车
棚及简易烟
感喷 淋
020
上海宝地宝泉
房屋经营有限
公司
/ 6.54 2022-06-01 2022.8-2022.10
钻石碧云大厦
3楼局部修缮 021
宝钢发展有限
公司 / 26.8 2022-08-01 2022.0-2022.9
金山溯源8号配
电房维修改造 022
上海溯源实业
有限公司 / 9.1 2022-07-01
2022.9-
2022.10
宝山杨行湄浦
路360号铁力小
区修缮项目拆
除工程
023
上海宝地杨浦
房地产开发有
限公司
/ 292.07 2021-05-01 2021.6-2022.12
互联宝地启园
接待中心装修 024
宝钢特钢有限
公司 / 8.72 2022-08-01
2022.9-
2022.10
友谊路160号外
围污水管道改
造
025
上海宝地杨浦
房地产开发有
限公司
/ 34.88 2022-08-01 2022.9-2022.10
小沃科技有限
公司办公区机
房局部改善
026 小沃科技有限公司 / 1.37 2022-09-01 2022.10-2022.11
罗泾园区排水
正办理相关管
道改造
027
上海长江口创
智产城发展有
限公司
/ 26.65 2022-09-01 2022.10-2022.11
特钢档案馆搬
迁项目 028
宝钢特钢有限
公司 / 51.23 2022-09-01
2022.10-
2022.12
宝武一线员工
全员培训场地
空调设备升级
改造
029 中国宝武钢铁集团有限公司 / 96 2022-10-01 2022.10-2022.11
昆明路572号荣
广商务中心B区
整修
030
上海宝地杨浦
房地产开发有
限公司
/ 165.68 2022-09-01 2022.10-2022.10
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
月浦单宿装
修2幢
6幢7幢
3101132022082
60109
上海宝地宝泉
房屋经营有限
公司
6645平米 1144.3712 2022-08-01 2022.8-2022.12
锦溥园A11-
201办公室装修 02
上海化工宝数
字科技有限公
司
/ 328.8203 2022-06-01 2022.7-2022.12
互联二期7楼
隔断拆除 03
上海宝地明珠
众创空间管理
有限公司
/ 125 2022-11-01 2022.11-2022.12
宝林路46号203
-2办公室装修 04
上海琢时物 资
有限公司 / 5.92 2022-11-01
2022.11-
2022.12
锦溥园A1-2楼
办公室装修 05
上海宝比云智
能科技有限公
司
/ 66.8 2022-11-01 2022.11-2022.12
锦溥园A1-1楼
办公室装修 06
上海呈明环境
科技有限公司 / 19 2022-11-01
2022.11-
2022.12
宝钢发展有限公司项目业绩在建项目
宝钢发展有限公司项目负责人吴剑锋类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
001 月浦单宿局部升级改造 装饰工程 / 2021-03-01 159700 2021.6-2021.9
006 西单宿4号楼部分房屋修缮 装饰工程 / 2021-06-01 400000 2021.6-2021.10
008
果园单宿2
56号楼外墙
粉刷层脱落修
缮
装饰工程 / 2021-06-01 1977700 2021.8-2022.8
009 钻石碧云苑房产处置修缮 装饰工程 / 2021-05-01 3692600 2021.8-2022.3
011 欧冶链金办公区域精装项目 装饰工程 / 2022-04-01 11325100 2022.6-2022.10
013
文创产业园宝
武一线员工全
员培训教学区
建筑修缮
装饰工程 / 2022-05-01 5200000 2022.7-2022.10
029
宝武一线员工
全员培训场地
空调设备升级
改造
装饰工程 / 2022-10-01 960000 2022.10-2022.11
030
昆明路572号荣
广商务中心B区
整修
装饰工程 / 2022-09-01 1656800 2022.10-2022.10
014 锦傅园A1-4楼办公室装修 装饰工程 / 2022-05-01 926500 2022.7-2022.9
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
制造局路584号
地块建设装修
项目
W202003013243
2
上海三枪集
团有限公司 21165 3382.5001 2020-02-28
2020年3月28日
至2020年8月25
日
逸仙路1328号
装饰装修及设
备投资项目二
期
W201807013812
7
上海临港新业
坊宏慧投资发
展有限公司
25000 7493.6 2018-07-01
2018年7月30日
至2019年5月31
日
化学原料药和
注射剂研发公
斤级实验室平
台建设装修项
目
W202103013377
4
中国医药工业
研究总院 18870 1160.6592 2021-02-10
2021年2月10日
至2021年6月30
日
同济大学松江
机器人研究中
心房屋装修项
目
W202109014052
5
上海小昆山资
产经营发展有
限公司
11797.32m2 3189.3595 2021-07-02
2021年7月16日
至2021年11月
10日
广粤路074-05
地块租赁住宅
项目-精装修工
程
W202105013702
0
上海宝冶集团
有限公司 / 2988.9618 2021-03-26
2021年03月10
日至2021年09
月30日
南汇新
城NHC1030101
街坊01A-03A地
块项目室内装
饰装修工程
W202011010390
7
上海建工七建
集团有限公司 15067m2 2760.0405 2020-10-23
2020年09月30
日至2020年12
月28日
张江科学园项
目1-5楼综
合楼连廊精
装修专业分包
工程
W202109013835
6
上海建工七建
集团有限公司 / 991.0086 2021-07-22
2021年08月01
日至2021年10
月29日
福泉北路88号1
幢装修工程
W202108013292
3
上海晨肯企业
管理咨询合伙
企业有限合
伙
/ 1488.2609 2021-08-06
2021年08月10
日至2021年12
月10日
上海劲豪建设工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
四平路333号装
修工程
W202105013764
7
上海宝地杨浦
房地产开发有
限公司
/ 526.5210 2021-05-27
2021年05月18
日至2021年07
月31日
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
金山区金山新
城JSC1-0402单
元1-08A-01地
块,金山区金
山新城JSC1-
0402单元1-
08B-01地块(1-
08A-01地块)精
装修施工招标
W202206013061
5
农工商房地产
集团申阳上
海置业有限
公司
1300881.39 10800.3911 2022-06-15 2022-06-20至2022-11-06
临港新城主城
区馨尚锦苑商
品房项目精装
修工程
W202211013062
1
上海海港新城
房地产集
团有限公
司上海建工
二建集团有限
公司
50983m2 4333.6069 2022-09-22 2022-09-23至2022-12-22
上海爱以德皓
然护理院有限
公司装修工程
W202201010372
5
上海爱以德医
养投资集团有
限公司
0 2900 2022-01-06 2022-02-17至2023-02-16
上海劲豪建设工程有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
大居养老中心
装修工程
W202102013285
8
上海市宝山区
罗店镇城乡建
设和管理服务
中心
5599.2平方米 1068.3066 2020-12-23 2020-12-30至2021-05-28
南汇博物馆修
缮项目
W202012013517
0
上海市浦东新
区文化体育和
旅游局
3510平方米 3223.2356 2020-12-16 2021-03-01至2021-08-31
浦东机场T1航
站楼候机区卫
生间装修一期
工程
W202012013593
0
上海国际机场
股份有限公司 1973平方米 2641.9789 2020-12-16
2021-01-06至
2021-10-06
上海华地建设工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海外国语大
学附属浦东外
国语学校综合
整新工程
W202108013879
7
上海市浦东新
区教育局工程
管理中心
总建筑面积
51000平方米 10235.7506 2021-08-12
2021-08-15至
2022-08-29
上海华地建设工程有限公司项目业绩在建项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com