石林至锁龙寺高速公路养护及独柱墩桥梁运行安全提升工程设计施工总承包中标候选人公示

石林至锁龙寺高速公路养护及独柱墩桥梁运行安全提升工程设计施工总承包中标候选人公示

石林至锁龙寺高速公路养护及独柱墩桥梁运行安全提升工程设计施工总承包招标

中标候选人公示

石林至锁龙寺高速公路养护及独柱墩桥梁运行安全提升工程设计施工总承包招标评标工作已经结束,根据招标文件及相关法律法规的规定,现将本项目中标候选人公示如下:

公示期:2023年1月5日~2023年1月7日(3个工作日)

一、推荐中标候选人名称、综合得分、投标报价:

标段

推 荐 中 标 候 选 人

综合得分

备注

本项目

1

西南交通建设集团股份有限公司

90.85

第一中标候选人

2

四川瑞通工程建设集团有限公司

77.42

第二中标候选人

3

重庆市宏贵建设有限公司

75.09

第三中标候选人

二、被否决投标的投标人名称、否决原因和依据:

江西中煤建设集团有限公司,未提供招标文件P121页中“附件四:其他管理和技术人员最低要求”中的“设计人员——路面分项负责人”,不符合招标文件“第三章:评标办法”中第2.1.3款“响应性评审标准:符合招标文件规定”的要求,未通过响应性评审。

其余3份投标文件均通过响应性评审。

三、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号、在投标文件中填报的项目业绩:

主要人员情况:

标段

推 荐 中 标 候 选 人

拟委派项目经理、设计负责人、技术负责人姓名

证书编号

拟委派项目项目经理、设计负责人、技术负责人个人业绩

本项目

西南交通建设集团股份有限公司

郭小坤

建造师证:云 153*****015*****

昆明黄土坡至马金铺高速公路路面工程施工(二标段)。

彭威又

高级工程师

**********

景谷傣族彝族自治县2021-2022年农村公路提升改造工程(设计-施工)EPC。

刘正雄

安全生产考核合格证书:

云交安B(18)G*****

新平县大开门至戛洒高速公路建设项目戛洒江特大桥专业分包工程。

四川瑞通工程建设集团有限公司

赵磊

建造师证:川 151*****3891

四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工LJ7标段。

赵峰

正高级工程师

*******G

云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计SJ-2标段;

云南省高速公路网丘北至砚山高速公路、广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路施工图勘察设计(SGT-NX标段)。

朱忠彬

安全生产考核合格证书:

川交安B(11)G*****

四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程施工LJ7标段。

重庆市宏贵建设有限公司

周正

建造师证:渝150*****013*****

成渝高速公路金马互通立交项目。

李正波

高级工程师

**********

西盟县乡镇通三级公路工可及施工图设计(含西盟县较大人口规模自然村<30户以上>通硬化路建设项目施工图设计)。

杜文钦

安全生产考核合格证书:

渝交安B(05)G*****

成渝高速公路金马互通立交项目。

四、中标候选人在投标文件中承诺的企业在投标文件中填报的企业项目业绩:

标段

推 荐 中 标 候 选 人

在投标文件中填报的企业项目业绩

本项目

西南交通建设集团股份有限公司

景谷傣族彝族自治县 2021- 2022年农村公路提升改造工程(设计-施工)EPC;

大开门至戛洒高速公路建设项目土建施工戛洒江特大桥施工分包戛洒江特大桥专业分包工程;

永德(链子桥)至耿马(勐简)高速公路建设PPP项目;

新平县2021-2022年农村公路通行能力提升改造工程(EPC)。

四川瑞通工程建设集团有限公司

云南省高速公路网泸西至丘北至广南至富宁高速公路勘察设计SJ-2标段;

云南省高速公路网丘北至砚山高速公路、广南(那洒)至西畴(兴街)高速公路施工图勘察设计(SGT-NX标段);

吉林省榆树(黑吉界)至松原公路建设项目主体土建工程;

四川省仁寿至屏山新市公路井研至五指山段路基土建工程。

重庆市宏贵建设有限公司

西盟县乡镇通三级公路工可及施工图设计(含西盟县较大人口规模自然村<30户以上>通硬化路建设项目施工图设计);

成渝高速公路金马互通立交项目。

以上招标结果接受社会监督,各投标人如对中标候选人有异议,请于公示发布之日起3个工作日内以书面形式向云南云路红石公路投资有限公司提出。投诉材料应当包括投诉人的名称、地址及有效联系方式;投诉事项的基本事实;相关请求及主张;有效线索和相关证明材料等。投诉人是法人的,投诉材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或个人投诉的,投诉材料必须由其主要负责人或投诉人本人签字。不符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令,2004年6月21颁布)规定的投诉将不予受理。

监督机构:云南云路红石公路投资有限公司

地 址:石锁高速弥勒南收费站

电话:137*****280

招标人:云南云路红石公路投资有限公司

招标代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司

2023年1月5日




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提升工程 设计施工 总承包

0人觉得有用

招标
业主

云南山重建设工程招标咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索