闵行区邻松圩区东河泾泵闸改造工程

闵行区邻松圩区东河泾泵闸改造工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2201MH0019 标段号: C01
招标人: 上海市闵行区马桥镇水务管理站
招标代理机构: 上海宁信建设工程咨询有限公司
联系人: 滕晓芬 联系电话: 13816471009
联系地址: 上海港沿经济小区(崇明县港沿公路1008号)
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 闵行区邻松圩区东河泾泵闸改造工程
最高投标限价: 17338388元(1733.8388万元)
合理低价: 1523.8759万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 20%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海园林集团有限
公司 第一中标候选人 李锋 270 1724.9804
上海建工浙江)水利水
电建设有限公司 第二中标候选人 商则清 270 1727.6732
金光道环境建设集团有
限公司 吴冬坚 270 1731.7251
青岛瑞源工程集团有限
公司 马建波 270 1730.3098
江苏盐城水利建设有限
公司 朱巍巍 270 1729.7743
中国水利水电第五工程
局有限公司 翟光美 270 1729.0378
中国水利水电第十四工
程局有限公司 孙建东 270 1728.5501
暂列金额和暂估价
暂估价: 0万元
暂列金额: 145万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-01-09 至 2023-01-12
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海市闵行区马桥镇水务管理站
发布日期:2023年01月09日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致离职重病死亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海园林集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 中国水利水电第十四工程局有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海建工浙江)水利水电建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 中国水利水电第五工程局有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 江苏盐城水利建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 青岛瑞源工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 金光道环境建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海园林集团有限公司 1724.9804 1523.8759 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 青岛瑞源工程集团有限公司 83 合格
2 上海园林集团有限公司 81.23 合格
3 江苏盐城水利建设有限公司 79.2 合格
4 上海建工浙江)水利水电建设有限公司 76.63 合格
5 中国水利水电第十四工程局有限公司 74.4 合格
6 中国水利水电第五工程局有限公司 73 合格
7 金光道环境建设集团有限公司 68.6 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率2.6%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 上海建工浙江)水利水电建设有限公司 1727.6732 1523.8759 2
3 中国水利水电第十四工程局有限公司 1728.5502 1523.8759 3
4 中国水利水电第五工程局有限公司 1729.0379 1523.8759 4
5 江苏盐城水利建设有限公司 1729.7743 1523.8759 5
6 青岛瑞源工程集团有限公司 1730.3099 1523.8759 6
7 金光道环境建设集团有限公司 1731.7252 1523.8759 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/
寿阳县石门河
水环境提升建
设项目工程总
承包
寿阳县住房和
城乡建设管理

/ 12001.86 2020-02-12 2020-02-05至2020-11-30
/
神农湖水环境
治理与生态修
复项目工程总
承包
长治市滨湖区
水体治理有限
公司
/ 12151.6 2020-08-23 2020-09-04至2021-04-02
上海园林集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
/
汾河廊道曲沃
段水生态及盐
碱地综合治理
与提升工程总
承包EPC二
标段
曲沃县水利局 / 12111.99 2021-08-26 2021-09-30至2022-09-30
/
晋城市东河上
游河道治理及
清水复流工
程EPC总承

晋城市凤禹排
水有限责任公

/ 7782.313 2021-12-08 2021-12-15至2023-12-04
W202211013072
1
奉贤区2022年
河道护岸应急
工程
上海市奉贤区
河道水闸管理

/ 2687.4384 2022-10-18 至
W202211013703
0
横沥综合整治
工程嘉定城
河伊宁路
上海市嘉定区
水利管理所 / 11708.8266 2022-11-09 至
/
外环南河浦
星公路-新桥
港新建工程
上海东岸投
资集团有
限公司
/ 5983.3775 2022-11-25 至
上海园林集团有限公司项目业绩在建项目
上海建工浙江)水利水电建设有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202001013213
0
横沙红星河整
治及反帝圩泵
闸新建工程
上海市崇明区
横沙海塘管理

新建单孔宽12
米水闸30立方
米/秒泵的组合
泵闸1座,防汛
通道5608平方
米,设备及高
压开关站等生
产用房600平方
米,绿化3136
平方米
14881.6688 2020-01-07 2020-02-26至2021-09-17
W202004013486
4
黄浦江上游水
源地金泽水库
工程概算调
整JSK-
C8标新增取
水泵站及预处
理设施
上海黄浦江上
游原水有限公

设计流量
60m3/s 10416.8688 2020-04-01
2020-03-30至
2021-06-30
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202009013084
4
泐马河出海闸
新建工程
上海城投兴港
投资建设有限
公司
过闸流量
933m3/s。 21888.8376 2020-09-02
2020-09-01至
2022-05-30
W202006013660
3
崇明岛堡镇港
北等四座水闸
外移工程六
滧港北闸
上海市堤
防泵闸设
施管理处
设计规模为250
立方米/秒 22355.8200 2020-06-01
2020-06-25至
2023-01-10
上海建工浙江)水利水电建设有限公司项目业绩在建项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

上海宁信建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索