详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2102QP0259 标段号: C01
招标人: 上海市青浦区教育综合事务中心
招标代理机构: 上海市建设工程监理咨询有限公司
联系人: 苏红 联系电话: 18616816066
联系地址: 工业园区秀山路38号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青浦新城中铁逸都幼儿园新建工程
最高投标限价: 53931524元(5393.1524万元)
合理低价: 4977.4041万元 下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海建工一建集团有限
公司 第一中标候选人 陈全心 391 5268.3075
上海公路桥梁集
团有限公司 第二中标候选人 严强圣 391 5300.8149
上海市浦东新区建
设集团有限公司 第三中标候选人 何雷 391 5324.0189
中国二十冶集团有限公
司 顾学佳 391 5376.1225
上海宝冶集团有限公司 刘帅 391 5352.2917
上海建工二建集团有限
公司 陈剑伟 391 5333.3946
中交上海航道局有限公
司 王琦 391 被否决 5388
暂列金额和暂估价
暂估价: 9.0132万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-01-09 至 2023-01-12
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海市青浦区教育综合事务中心
发布日期:2023年01月09日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 中交上海航道局有限公司 所提供的保函账户属于非基本账户。 1.51
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中国二十冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海建工二建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海市浦东新区建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海公路桥梁集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海建工一建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海建工一建集团有限公司 5268.3075 4977.4041 1
2 上海公路桥梁集团有限公司 5300.815 4977.4041 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工二建集团有限公司 100 合格
2 上海建工一建集团有限公司 94.44 合格
3 上海宝冶集团有限公司 90.43 合格
4 中国二十冶集团有限公司 84 合格
5 上海市浦东新区建设集团有限公司 83.82 合格
6 上海公路桥梁集团有限公司 83.2 合格
7 中交上海航道局有限公司 82 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
3 上海市浦东新区建设集团有限公司 5324.0189 4977.4041 3
4 上海建工二建集团有限公司 5333.3947 4977.4041 4
5 上海宝冶集团有限公司 5352.2918 4977.4041 5
6 中国二十冶集团有限公司 5376.1225 4977.4041 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
前滩16-02地块
项目
W201812010037
9
上海企荣投资
有限公司
总建筑面积
140798平方米 108150.2585 2018-12-03
2018年12月15
日 至 2022年3
月28日
上海建工一建集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
黄浦区淮海中
路街道123
124132北
块街坊地块
项目
W201909010312
0
上海瑞永景房
地产开发有限
公司
390522平方米 340965.88 2019-09-11
2019年10月1日
至2023年8月31
日
万祥社
区C0402地块配
套小学新建工
程
W202011010532
0
上海市浦东新
区万祥镇人民
政府
23429.03平方
米 11574.1681 2020-11-17
2020年11月20
日至2022年11
月19日
17B-06地块商
办项目
W202009013058
4
上海金桥出口
加工区开发股
份有限公司
165577.91平方
米 144288.91 2020-09-01
2020年9月1日
至 2025年1月
17日
上海建工一建集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
东方美谷国际
医疗器械产业
园
W201912013707
1
东方美谷企业
集团上海金汇
建设发展有限
公司
项目总建筑面
积约
60780m2,其
中:地上面积
45109.60m2,地
下面积
15670.69m2。
主要建设内容
为新建1-12
工业厂房,地
上5-6层,全部
为钢框架结
构,地下为一
层车库,采用
钢筋混凝土框
架结构。
21688.68 2019-12-25 2019.12.31至2021.05.14
上海理工大学
南校区新建一
期工程一标
段经管大
楼国际合作
教育大楼食
堂浴室及锅炉
房变电站
W201712013520
0 上海理工大学
本标段包括三
个主要单体建
筑,总建筑面
积45863平
方地上建筑
面积36646平
方,地下建筑
面积9217平方
米。3个大楼
各有地下1层。
21739.13 2017-12-08 2017.12.31至2020.05.30
上海公路桥梁集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
上海市上海中
学新建教学楼
工程标段
二
W201906013689
4
上海市上海中
学
一深基
坑:基坑面积
约3016m2,基坑
总延长约
226M,基坑整
体呈矩形布
置,基坑南北
长约为
70.3M,东西向
最长51.6m。基
坑开挖深度5-
8.7米 还包
括:桩基维
护地基加
固支撑结构
等。二建筑
概况:本工程
设地下一
曾,地上4层建
筑, 还包括砌
体工程门窗
工程屋面及
含水工程建
筑保温及隔
热。三结构
工程四装
饰装
修五机电
安装工
程六外总
体工程。地下
一层,埋深小
于10米,总建
筑面积
11679.2m2地
上建筑面积
8341.3m2,地下
建筑面积
3337.9M2,钢
筋混凝土结
构。
11196.4243 2019-06-20 2019.07.15至2020.12.30
上海公路桥梁集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
青浦区盈港浦
街道城中村改
造俞家埭1
23组地块养
老院及商业项
目新建工程
W202010013113
4
上海盛驰置业
有限公司
用地面积约
25594.2平
米,包括公立
养老院私立
康养酒店新建
工程及地下停
车库配套电
间公共厕所
等。项目总建
筑面积约50731
平方米其
中:地上建筑
面积约35831平
方米地下建
筑面积约14900
平方米。基
础形式:阳光
家园及开关站
采用条形基
础,其余单体
采用桩承台基
础,桩基采
用500PHC管
桩,共829
根。基坑工
程:地下一
层,基坑开挖
面积约
15333.02平方
米,酒店部分
基坑开挖深度
为5.5米,养老
院部分基坑开
挖深度为5.25
米。
26278.5398 2020-10-10 2020.10.12至2022.03.21
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
周家渡16-07
16-1016-
11地块项目
W202012013709
9
上海浦兴创智
企业管理有限
公司
包括三栋高层
办公楼,四栋
多层建筑,建
筑面积约
143163平方
米。
103849.1178 2020-12-22 2021.01.01至2023.11.15
国际医学园区
19-04地块医养
结合项目一
期暨周浦养
护院新建工程
W202101013262
6
上海市浦东新
区民政局
总建筑面积:
83085平方
米,总投资:
65020.47万
元。本期建设
以养老床位为
主,共设置养
老床位1500
张,主要建设
内容为:新建3
栋养护院居住
单元楼1栋养
护院综合
楼以及变电
站门卫垃
圾房等配套用
房,实施道
路绿化围
墙给排水等
室外总体设施
46750.658 2021-01-11 2021.01.11至2023.06.17
上海市浦东新区建设集团有限公司项目业绩在建项目
浦三路两侧地
区S6东侧地块
浦发商业项目
W202106013891
3
上海浦东发
展集团有
限公司
本项目总建筑
面积96361.22
平方米,主要
新建商业公
寓式办公文
体娱乐绿化
广场及地下车
库等综合性商
业配套设施
等,地上建筑
面积32655.13
平方米,地下
建筑面积
63706.09平方
米。
79190.3266 2021-06-23 2021.07.01至2023.09.08
张江西北区07-
03科技总部平
台项目除桩
基工程
W202105013390
5
上海灏巨置业
有限公司
本项目地块总
面积 15739 平
方米。共新建3
栋建筑,其中
西侧布置 2 栋
10 层建筑,高
度约50m。地上
建筑面积约
4.79万平
米。地下设置
两层,功能为
车库和设备用
房,建筑面积
约2.77万平.
54985.6939 2021-05-13 2021.05.08至2023.10.30
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1 W2018030135954
黄浦江沿
岸E8E10单
元E23-4/E24-
1地块工程
上海鉴韵置业
有限公司 2018-03-28 80285.137 浦东
上海市浦东新区建设集团有限公司项目负责人何雷类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com