自贡至泸州港公路项目(泸州段)质量监督过程抽检及竣(交)工检测自贡至泸州港公路项目(泸州段)质量监督过程抽检及竣(交)工检测标段中标候选人公示-交易结果公示

自贡至泸州港公路项目(泸州段)质量监督过程抽检及竣(交)工检测自贡至泸州港公路项目(泸州段)质量监督过程抽检及竣(交)工检测标段中标候选人公示-交易结果公示

自贡至泸州港公路项目(泸州段)质量监督过程抽检及竣(交)工检测自贡至泸州港公路项目(泸州段)质量监督过程抽检及竣(交)工检测标段中标候选人公示

发布时间:2023-01-09 16:31信息来源:原文链接地址

?
(自贡至泸州港公路项目(泸州段)质量监督过程抽检及竣(交)工检测)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称自贡至泸州港公路项目(泸州段)质量监督过程抽检及竣(交)工检测自贡至泸州港公路项目(泸州段)质量监督过程抽检及竣(交)工检测
项目业主泸州市交通建设工程服务中心项目业主联系电话151*****023
招标人泸州市交通建设工程服务中心招标人联系电话151*****023
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点四川省公共资源交易中心开标时间2023-01-05 09:00:00
公示期2023-01-09 至2023-01-12投标最高限价(元)*******
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中公诚科(吉林)工程咨询有限公司**************97.8
第二名中交基础设施养护集团有限公司**************96
第三名四川交大工程检测咨询有限公司**************92.8
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵鹤松试验检测资格证(公路)检师*******CGSQJ、316*****101*********道路与桥梁正高级工程师
项目技术负责人唐宁试验检测资格证(公路)检师*******SCAQ、316*****101*********道路与桥梁正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人蔡祖江试验检测资格证(公路)检师*******GCQ、316*****101*********路桥施工高级工程师
项目技术负责人赵云强试验检测资格证(公路)检师*******QGC、316*****101*********公路与桥梁高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任伟道试验检测资格证(公路)检师1140654GCS、201811013020、201812013021道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人鲁俊峰试验检测资格证201712005674、316*****101030039561、316*****101010036576道路与桥梁高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
吉林省高等级公路建设局珲乌高速公路吉林至机场段交工验收质量检测高速公路路基工程、路面工程、桥梁工程、交通安全设施工程交工验收质量检测。公路总长:63247米(桥梁长度:/)
大邑县交通建设投资有限公司成温邛快速路大邑段竣工验收检测路基工程、路面工程、桥梁工程竣工验收质量检测。公路总长:56219米(桥梁长度:/)
吉林省高等级公路建设局集双高速公路集安至通化段交工质量检测高速公路路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程交工验收质量检测。公路总长:82213米(桥梁长度:212098.5米)
吉林省公路管理局吉林省2021年度普通干线公路养护工程竣(交)工验收试验检测项目JC01标段本项目所包含的路线、桥梁及交通安全设施的竣(交)工验收试验检测。公路总长:78453(一级公路总长:52445米)(桥梁长度:/)
吉林省交通基本建设质量监督站吉林省高速(重点)公路工程试验检测项目双嫩高速公路双辽至黑水段路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程交工验收检测。公路总长:187203米(桥梁长度:/)
四川遂德高速公路有限公司德阳中江至遂宁高速公路项目交工验收质量检测高速公路路基工程、路面工程、桥梁工程、涵洞、隧道工程、交叉工程、桥梁荷载检测等(不含机电、交安)交工验收质量检测。公路总长:27840米(桥梁长度:/)
吉林省高等级公路建设局集双高速公路东丰至四平段交工质量检测高速公路路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施工程交工验收质量检测。公路总长:100251米(桥梁长度:35071米)
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川遂德高速公路有限公司德阳中江至遂宁高速公路项目交工验收质量检测JGYS3标(K121+952~K153+092)路基、路面、桥梁、涵洞、隧道、交叉工程、桥梁荷载检测等(不含机电、交安)交工验收质量实体检测,并出具相应数据和检测报告。检测里程为31.14km。
重庆渝北农村基础设施建设有限公司渝北区国道G210新建工程(兴隆至茨竹段)交(竣)工检测及桥梁荷载试验检测渝北区国道G210新建工程(兴隆至茨竹段)交(竣)工检测及桥梁荷载试验检测。路线总长16.986Km。
新疆维吾尔自治区交通运输工程质量监督局2019-2020年度公路工程质量监督日常检测及监督检查检测项目RCJC-2合同包2019-2020年度公路工程质量监督日常检测及监督检查检测。其中高速公路241.927Km。
马武至龙潭一级公路工程第3标段(K3+000-K17+900)、马武至龙潭一级公路工程第4标段(K17+900-K33+000)工程质量监督抽检项目重庆市涪陵交通旅游建设投资集团有限公司承担马武至龙潭一级公路工程第3标段(K3+000-K17+900)、马武至龙潭一级公路工程第4标段(K17+900-K33+000)的工程所用原材料及施工工艺、路基工程、路面工程、桥梁工程、隧道工程、交通安全设施等工程内容在建设过程中的质量抽检工作。检测工作共涉及29.923Km。
云南功东高速公路建设指挥部滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路建设项目(K24+055~K49+400)交工质量检测滇中城市经济圈高速公路网功山至东川高速公路建设项目(K24+055~K49+400)交工质量检测。检测路线总长25.345Km。
天津市公路工程总公司津雄、荣乌高速公路2020 年沥青混凝土路面预防养护工程交工检测津雄、荣乌高速公路2020 年沥青混凝土路面预防养护工程交工检测。检测里程为23.944Km。
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
山西路桥集团阳蟒高速公路有限责任公司阳蟒高速公路ZBLJ1合同段交工验收质量检测路基、路面、桥梁、涵洞、交安等交工验收监测。道路长度37200米。
福州中交长平高速公路投资发展有限公司长平高速公路(长乐古槐至松下段)工程竣(交)工验收试验检测及桥梁荷载试验检测、外观检查评定、上部结构实体检测(第CPJC合同段)合同段范围内项目路基、路面、桥涵、隧道、房建、绿化、交通安全设施工程的交工验收试验检测、竣工验收试验检测工作。道路长度32000米
沐川县交通运输局“五沐”快速公路沐川段交工检测采购项目交工验收外观检查、实体检测、检验桥梁、道路、隧道工程质量、静载试验、动载试验。道路长18644米
曲靖市交通投资开发有限公司曲靖市寻甸至沾益高速公路建设项目交工验收质量检测XZJC6标范围内桥梁、路基、路面、涵洞、隧道、交安检测。道路长度42699米。
广东潮惠高速公路有限公司兴汕建设管理处兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程交工验收及桥梁动静载试验检测服务合同(XS-JGJC01标段)全线路基、桥涵、隧道、路面、交通安全设施、绿化工程的交工验收及缺陷责任期缺陷工程修复后的监测服务。道路长度300510米。
昆明宜石高速公路开发有限公司昆明市宜良至石林高速公路项目交工验收质量检测(二合同段)完成全部合同工程范围的交工验收质量检测服务。道路长度307370米。
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
//
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
//
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川华腾公路试验检测有限责任公司未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
四川正达检测技术有限责任公司未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
铁正检测科技有限公司项目负责人技术职称不符合招标文件第二章投标人须知附录6(人员最低要求)的要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。项目负责人技术职称不符合招标文件第二章投标人须知附录6(人员最低要求)的要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
陕西交控通宇交通研究有限公司投标报价2728325元,总分82.1分,第4名。经评审的投标价2728325元,总分82.1分,第4名。82.1分
苏交科集团检测认证有限公司未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
中犇检测认证有限公司未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
湖南联智科技股份有限公司未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
绵阳市川正建设工程试验检测有限公司未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
中咨公路养护检测技术有限公司未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
四川振通检测股份有限公司未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
湖北交投智能检测股份有限公司未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。未附财务情况说明书,不符合招标文件第九章投标文件格式投标人资格审查资料表5-6近年财务状况表及不满足评标办法前附表2.1.1-2.1.3(1)c要求,依据废标条款B2.4条作废标处理。废标
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:泸州市交通运输局联系电话:08302285252
其他类别:联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 抽检 检测 自贡

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索