上海电子信息职业技术学院金山校区维修工程(一期)项目

上海电子信息职业技术学院金山校区维修工程(一期)项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202JS0204 标段号: C01
招标人: 上海电子信息职业技术学院
招标代理机构: 上海华瑞建设经济咨询有限公司
联系人: 刘增 联系电话: 13901929048
联系地址: 金山卫镇卫清路105号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海电子信息职业技术学院金山校区维修工程一期项目
最高投标限价: 184155800元(18415.58万元)
合理低价: 16121.2612万元 下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海申宝建筑工程有限
公司 第一中标候选人 王炜 135 18332.6666
深圳市博大建设集团有
限公司 第二中标候选人 杨志 135 18360.3332
中建八局装饰工程有限
公司 柴婷 135 18397.1644
上海康业建筑装饰工程
有限公司 李海军 135 18391.6426
中建东方装饰有限公司 尹先平 135 18386.1149
上海建工二建集团有限
公司 丁嘉珉 135 18378.7488
北京丽贝亚建筑装饰工
程有限公司 张遒 135 18364.0163
暂列金额和暂估价
暂估价: 524.6602万元
暂列金额: 900万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-01-10 至 2023-01-13
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海电子信息职业技术学院
发布日期:2023年01月10日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7无
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 中建八局装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海康业建筑装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 中建东方装饰有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海建工二建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 深圳市博大建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海申宝建筑工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海申宝建筑工程有限公司 18332.6667 16121.2612 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工二建集团有限公司 100 合格
2 中建八局装饰工程有限公司 85 合格
3 上海康业建筑装饰工程有限公司 84.8 合格
4 中建东方装饰有限公司 81.6 合格
5 上海申宝建筑工程有限公司 76.84 合格
6 深圳市博大建设集团有限公司 73.8 合格
7 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 71 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 深圳市博大建设集团有限公司 18360.3332 16121.2612 2
3 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 18364.0163 16121.2612 3
4 上海建工二建集团有限公司 18378.7488 16121.2612 4
5 中建东方装饰有限公司 18386.115 16121.2612 5
6 上海康业建筑装饰工程有限公司 18391.6427 16121.2612 6
7 中建八局装饰工程有限公司 18397.1644 16121.2612 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
江湾社区A01B-
04地块新建医
疗用房项目装
修专业分包工
W2019020
131840
上海市虹口区
卫生健康委员
会上海市虹
口区中医药发
小型 9493.6996 2018-10-26
2018年10月28
日至2019年8月
4日
大型客机适航
审定协同工作
系统及实验室
室内装修项目
W201909010469
5
中国民用航空
上海航空器适
航审定中心
小型 2452.4719 2019-09-16
2019年10月8日
至2020年1月20

广灵一路广中
四村甲4号装修
项目
W202101013671
4
上海市虹口区
教育事务服务
中心
小型 2631.5600 2021-01-26
2021年1月20日
至2021年6月29

华漕镇206D-
01地块农名动
迁房项目粗装
饰及室外工程
专业分包工程
W202011010132
8
上海建工一建
集团有限公司 小型 9364.7124 2020-01-03
2020年1月5日
至2021年1月31

两弹一星理想
信念教育EPC建
设项目专业分
包工程
/
上海市建筑装
饰工程集团有
限公司
小型 10982.0706 2018-10-20
2018年10月23
日至2019年12
月30日
上海科技大学
配套附属学校
新建工程粗装
工程
W201811013655
6
上海市浦东新
区教育局 小型 3985.1594 2018-10-22
2018年11月1日
至2019年3月30

上海申宝建筑工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海市老年医
学中心一
期项目装饰
装修工程
W202012013599
6
上海建工一建
集团有限公司 小型 9605.0952 2020-09-30
2020年9月30日
2022年2月28日
徐家汇街道150
-9150-5-A
150-5-B地
块徐家汇中
心虹桥路地
块项目地下
室B1-B3层粗装

W2020080
138109
上海新鸿基威
万房地产有限
公司
小型 2725.3959 2020-07-10
2020年7月15日
至2023年9月30

上海漕河泾开
发区浦江高科
技园先租后
售公共租赁
住房二期项目
精装修工程
W202209013632
2
上海临港浦江
公共租赁住房
运营管理有限
公司上海建
工四建集团有
限公司
小型 35064.8618 2022-09-28
2022年9月30日
至2023年6月2

上海申宝建筑工程有限公司项目业绩在建项目
上海申宝建筑工程有限公司项目负责人王炜类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
无 无 无 无 2022-12-27 0 无
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
天津中澳游艇
城2010-4-14
-2地块精装房
工程一组团
(124
14楼室内精
装和公共区域
精装工程施工
1211311807110
101
天津海滨投资
发展有限公司 58052 10343.61 2018-08-02
2018-08-15-
2020-11-15
北京新机场旅
客航站楼及综
合换乘中心精
装修工程二标

1101151801129
912
北京城建集团
有限责任公司-
北京建工集团
有限责任公司
招标图纸范围
内显示的本标
段装修工程
11424.752508 2018-01-12 2017-12-08-2019-05-21
十堰市太和医
院市级重大疫
情救治基
地科技综合
楼装饰改造工

4203012107150
001
十堰市太和医

招标图纸范围
内显示的本标
段装修工程
12204.798979 2021-01-18 2020-12-30-2021-12-15
玉屏山森林康
养度假酒店升
级改造项目
5114231910110
001
洪雅悟达文化
旅游发展投资
有限责任公司
招标图纸范围
内显示的本标
段装修工程
13356 2017-05-08 2017-05-10-2017-11-08
龙岗区三
馆项目
4403071704270
101
深圳市龙城广
场房地产开发
有限公司
59686 13355.61 2017-07-14 2017-07-15-2017-12-30
深圳市博大建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 维修工程 校区

0人觉得有用

招标
业主

上海华瑞建设经济咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索