“十四五”山南市行政村通畅项目(第一批)——加查县洛林乡人民政府至曲松县边界公路勘察设计中标候选人公示-交易结果公示
“十四五”山南市行政村通畅项目(第一批)——加查县洛林乡人民政府至曲松县边界公路勘察设计中标候选人公示-交易结果公示
发布时间:2023-01-11 10:58信息来源:原文链接地址
“十四五”山南市行政村通畅项目(第一批)——加查县洛林乡人民政府至曲松县边界公路勘察设计中标候选人公示
(招标编号:S140*****010********)
公示开始时间: 2023-01-11 13:00
公示结束时间: 2023-01-16 13:00
本“十四五”山南市行政村通畅项目(第一批)——加查县洛林乡人民政府至曲松县边界公路勘察设计(招标项目编号: S140*****010******** ),经评标委员会评审,确定001“十四五”山南市行政村通畅项目(第一批)——加查县洛林乡人民政府至曲松县边界公路勘察设计的中标候选人,现公示如下
一、评标情况
001“十四五”山南市行政村通畅项目(第一批)——加查县洛林乡人民政府至曲松县边界公路勘察设计:
1、中标候选人基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 质量标准 | 工期/交货期 |
---|---|---|---|---|
1 | 中科路恒工程设计有限公司 | 16.40 | 符合国家相关规范标准勘察设计深度及西藏自治区交通运输厅《关于发布施行西藏地区公路建设主要技术政策的通知》和《西藏自治区农村公路标准化设计指南(试行)》要求,且至少符合四级公路标准 | 勘察设计成果文件(通过相关部门审核的成果文件)60日历天,后续服务周期同施工工期 |
2 | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | 16.70 | 符合国家相关规范标准勘察设计深度及西藏自治区交通运输厅《关于发布施行西藏地区公路建设主要技术政策的通知》和《西藏自治区农村公路标准化设计指南(试行)》要求,且至少符合四级公路标准。 | 勘察设计成果文件(通过相关部门审核的成果文件)60日历天,后续服务周期同施工工期。 |
3 | 西安公路研究院有限公司 | 16.20 | 符合国家相关规范标准勘察设计深度及西藏自治区交通运输厅《关于发布行西藏地区公路建设主要技术政策的通知》和《西藏自治区农村公路标准化设计指南(试行)》要求,且至少符合四级公路标准。 | 60 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人名称 | 相关证书名称及编号 |
---|---|---|---|
1 | 中科路恒工程设计有限公司 | 郭万林 | 注册土木工程师(岩土)AY*********;注册咨询工程师(投资)咨登042*****0114 |
2 | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | 孙乾锋 | |
3 | 西安公路研究院有限公司 | 李小豹 |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 中科路恒工程设计有限公司 | 响应招标文件 |
2 | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | 响应招标文件 |
3 | 西安公路研究院有限公司 | 响应招标文件 |
4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩
序号 | 中标候选人名称 | 项目业绩 |
---|---|---|
1 | 中科路恒工程设计有限公司 | 国道342闻喜县城过境改线工程勘察设计(一级公路)、太行山一号国家观光旅游路平定段建设项目三标段勘察设计(三级公路)、黄河一号旅游公路运城市芮城县周青至永乐宫景景通连接线工程勘察设计(一级公路)、大同等5个地市境内普通国省道路面改造工程勘察设计第SJ6标段(一级公路、二级公路)、柳林县沿黄旅游公路(二期工程)三交至石楼界项目勘察设计(三级公路)、武乡高速入口道路改扩建工程项目勘察设计(二级公路)、临猗县农产品物流园道路及连接线工程勘察设计(G209段)(一级公路) |
2 | 陕西省交通规划设计研究院有限公司 | 眉县至太白高速公路两阶段勘察设计,麟游至法门寺高速公路两阶段勘察设计 |
3 | 西安公路研究院有限公司 | 1、吴起至华池高速公路工程勘察设计N1合同段,2、国家高速公路网G3511线(菏泽至宝鸡)陕西境旬邑至凤翔公路,3、关中环线眉县经岐山至凤翔公路项目勘察设计N1标段,4、陕西省鄠邑经周至至眉县高速公路项目勘察设计HM-SJ02标段,5、昂仁县达龙线岔口至亚木乡给龙普村公路工程勘察设计,6、昂仁县亚木乡确康普至支吾桌自然村公路工程设勘察设计 |
5、被否决投标的投标人情况
序号 | 被否决投标的投标人名称 | 否决依据和原因 |
---|---|---|
1 | 西安中交公路岩土工程有限责任公司 | 路基路线专业分项负责人为中级 |
2 | 西藏自治区交通勘察设计研究院 | 缺少桥梁工程分项负责人。 |
3 | 恒万达设计咨询有限公司 | 勘察资质乙级不通过 |
二、提出异议的渠道和方式
向招标人或招标代理机构以书面方式提出
三、其他公示内容
无
四、监督部门
本招标项目的监督部门为山南市交通运输局。
五、联系方式
招 标 人: 西藏加查县交通运输局
地址: 西藏自治区山南市加查县仲巴街1号
联 系 人: 钟运建
电话: 139*****897
电子邮件: 无
招标代理机构: 西藏精卓项目管理有限公司
地址: 山南市湖南路32号六楼
联 系 人: 赵先生
电话: 183*****941
电子邮件: 无
标签: 通畅
0人觉得有用
招标
|
西藏精卓项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
西藏
西藏
西藏
西藏
西藏
西藏
最近搜索
无
热门搜索
无