南公园改造工程(施工)中标结果

南公园改造工程(施工)中标结果

招标编号:171140
所属行业:
招标代理:福州市广通工程咨询有限公司
标价:********.48元
中标单位:福建省浩发绿化工程有限公司

中标结果公示
招标编号: 榕市市政招*******
本招标项目于 2015 年 6 月 18日 09 时 45 分在 福州市建设工程交易管理中心 开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:南公园改造工程(施工)
招标人:福州市台江区园林局
建设规模:总用地面积:32780m2,其中:房屋建筑面积980 m2 、亭廊面积713m2、铺地面积1702m2、水体面积7786m2、桥209m2、主次游路面积3450m2、绿地面积15384m2;本工程建设费用3500.22万元,招标控制价为********
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委: /
专家评委: 江化淦、张龙、王致建、林旺、唐文元
评标办法: 经评审的最低投标价中标法
评标参数:K =9.06%, C = /
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:福建省浩发绿化工程有限公司
项目负责人:郑榕
中标金额:********.48元(大写:人民币贰仟柒佰叁拾壹万零肆佰贰拾捌圆肆角捌分)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称及原因、理由与依据

投标人名称

评审结果

原因

依据及理由

备注

福建省艺蔻环境建设集团有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建西景市政园林建设有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

厦门中毅达环境艺术工程有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

厦门市颖艺景观工程有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

浙江建盛市政园林有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建绿艺园林景观工程有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

厦门园之景园林建设有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建省顺帆市政绿化养护工程有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建省三明市宏景园林工程有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建腾晖环境建设集团有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建江海苑园林工程有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建省长希园林建设工程有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建蓝海市政园林建筑有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

衢州市政园林股份有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

厦门市佳桦园林开发建设集团有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建省南方园林工程有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建佳园生态建设有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

福建省爱木园林绿化有限公司

否决投标

投标总价低于
招标最低控制价

招标文件第三章第一节“评标办法
和标准”中第6.1.8条款的规定

/

5、公示时间
公示期为 2015 年 6 月 29 日至 2015 年 7 月 8日。
6、联系方式
招标人:福州市台江区园林局;
地址:福州市闽江公园望龙园(原天水酒楼二楼);邮编: 350001 ;
电话:138*****783;传真:****-********;联系人:夏工。
招标代理机构:福州市广通工程咨询有限公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路闽东电机研究所四楼,邮编:350001;
电话:****-******** ;传真:****-******** ;联系人: 范工。
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:福州市建设工程招标投标管理办公室
办公地址:福州市温泉公园路69号市行政服务中心三楼
联系电话:****-********

日期: 2015 年 6 月 29 日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州市广通工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索