学生食堂一楼超市店面(将乐路旁)租赁中标结果
学生食堂一楼超市店面(将乐路旁)租赁中标结果
项目名称 | 三年总价最低限价(元) | 中标金额(元) | 中标单位 | 地址 |
南区学生食堂一楼超市店面(将乐路旁)租赁招标 | 165万元 | 222万 | 福州市仓山区爱购便利店 | 福州市仓山区建新镇 |
14、中标候选人名单:
中标候选人排序 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
中标候选人名称 | 福州市仓山区爱购便利店 | 福州六意企业管理有限公司 | 福州校园聚缘超市有限公司 |
15、被确定为废标的投标人名称及原因:
评标委员会对各投标文件进行资格性和符合性审查,其中福州瑞善餐饮管理有限公司、福州世纪蓝天生鲜配送有限公司此两家投标文件中提供的营业执照经营范围均未包含预包装食品;福州星鸿达超市有限责任公司投标文件中未提供2015年2月至2015年4月的国家社保部门出具的社会保险缴纳证明材料;永泰县三狮购物广场有限公司投标文件中未提供2015年2月至2015年4月的国家社保部门出具的社会保险缴纳证明材料;宁德市福永兴商贸有限公司投标文件中所提供的租赁合同无法体现500平方米及以上营业面积且投标文件中未提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件;福清市乐麦嘉超市投标文件中未提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件;宁德市蕉城区乐客隆贸易有限公司投标文件中未提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件及2015年2月至2015年4月的国家社保部门出具的社会保险缴纳证明材料;福州鑫天天商贸有限公司投标文件中所提供的租赁合同无法体现500平方米及以上营业面积且法定代表人授权书未填写并未按招标文件要求进行签字;浦城县好又多购物广场 (普通合伙)投标文件中未提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件且投标文件正副本均未胶装成册并加盖骑缝章;厦门多顺商贸有限公司投标文件中未提供承担本项目的驻现场经理无犯罪记录;福州如意路食品有限公司投标文件中未提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件且投标文件正副本均未胶装成册;福州麦多万嘉超市有限公司投标文件未按招标文件须知第13、14条进行制作、密封、标记且投标文件中未提供有效期内的检察机关行贿犯罪档案查询结果告知函原件;福州绿家园超市有限公司投标文件中未提供2015年2月至2015年4月的国家社保部门出具的社会保险缴纳证明材料;按照招标文件要求,视此十三家投标人资格符合性审查均不通过,按无效投标处理。
16、专家名单:汪卫民、陈炳丁、黄津钟、郑 永、薛亦玉
投标供应商对中标有异议的,请在中标公告发布之日起3个工作日内,以书面的形式向招标采购单位提出质疑。
特此公告!
福建省金丰招标代理有限公司
2015-6-26
标签:
0人觉得有用
招标
|
福建省金丰招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无