石帆第一中学迁扩建工程施工监理预中标结果
石帆第一中学迁扩建工程施工监理预中标结果
中标候选人公示 | |||||
本招标项目乐清市石帆第一中学迁扩建工程施工监理,招标人为乐清市石帆第一中学,委托浙江华诚建设工程招标代理有限公司进行招标代理,于2015年06月25日在乐清市公共资源交易中心开标。现按《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,予以公示,公示期限自2015年06月29日始三个工作日。投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。 | |||||
名次 | 中标候选人 | 固定费率 | 报价(元) | 综合得分 | 项目负责人 |
1 | 浙江工程建设监理公司 | 981600.00 | 朱金海 | ||
废标原因及依据: | |||||
商务标名次 | 投标人名称 | 废标原因 | 废标依据 | ||
浙江恒超工程管理有限公司 | 开商务标时,浙江恒超工程管理有限公司商务标投标函中投标报价为*******元,投标浮动幅度值为-20%,投标报价超出范围。 | 根据招标文件第7页第11.2.2项第(4)条“本次投标报价的浮动幅度为0%(含)~-20%(含),否则按废标处理”。 | |||
浙江东城建设工程监理有限公司 | 在资格后审评审阶段,发现浙江东城建设工程监理有限公司在街亭镇2015年度镇级和村级市政、房屋建筑工程监理招标预中标,监理工程师寿明伟,中标工期2015年3月至2016年2月7日,经询标确认情况属实。 | 根据招标文件第12页第17.9.2项第(1)条第⑩点“拟任项目总监理工程师已经在其所在单位中标或承建的工程建设项目中担任项目总监理工程师的,取消投标资格或中标候选人资格;如隐瞒上述事实参加投标的,按弄虚作假处理。有以下情况之一的除外:(一)合同工程通过验收的;(二)工程合同已解除的;(三)项目总监理工程师已变更的”。 | |||
异议受理部门: | |||||
招标人: | 乐清市石帆第一中学 | 电话: | ****-******** | ||
投诉受理部门: | |||||
乐清市公共资源管理委员会办公室电话:****-******** | |||||
监督部门: | |||||
乐清市公共资源交易管理委员会办公室电话:****-******** | |||||
附未中标单位名单: | |||||
沈阳市建设工程项目管理中心 | |||||
温州市长城建设监理有限公司 | |||||
浙江大成工程项目管理有限公司 | |||||
温州华厦建设监理有限公司 | |||||
温州华邦工程项目管理有限公司 | |||||
温州三凯建设监理有限公司 | |||||
浙江恒超工程管理有限公司 | |||||
福建安华发展有限公司 | |||||
宁波诚建监理咨询有限公司 | |||||
乐清市建设监理有限公司 | |||||
浙江东城建设工程监理有限公司 | |||||
浙江中环建设监理有限公司 | |||||
浙江同舟建设管理有限公司 | |||||
业主:乐清市石帆第一中学 | |||||
2015年06月26日 |
标签:
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无