国道324线(K36+100-K81+860段)生态文明公路工程中标结果

国道324线(K36+100-K81+860段)生态文明公路工程中标结果


本招标项目于2015年6月19日10:00时在福清市建设工程交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,招标人按规定确定了中标人,现将中标结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:
招标人:福州市公路局福清分局
建设规模:/平方米,项目总投资约600万元
招标方式: 公开招标
2、评标委员会成员名单及评标办法
招标人评委:/;
专家评委:詹存福、陈颖、曾章平、俞承钊、张善新;
评标办法:合理低价法
3、中标人及其投标文件相关内容
中标人名称:龙岩市永顺路桥工程有限公司
项目负责人:郑维优
中标金额:叁佰柒拾捌万伍仟零柒拾贰元整¥:*******元。
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据


投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建省大地路桥建设有限公司

否决投标

投标人拟委任的项目总工安全生产考核合格证书B证不符合附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)

依据招标文件资格审查3.5.1条款规定按无效标处理。


深圳市金群园林实业发展有限公司

否决投标

未按招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求),投标人拟委任的项目经理和项目总工未附投标人所属社保机构出具的拟委任的项目经理和项目总工的社保缴费证明(并加盖缴费证明专用章)或其他能够证明拟委任的项目经理和项目总工参加社保的有效证明材料(并加盖社保机构单位章)依据招标文件资格审查3.5.1条款规定按无效标处理。

依据招标文件资格审查3.5.1条款规定按无效标处理。



5、公示时间
公示期为2015年6月26日至2015年7月5日。
6、联系方式
招标人:福州市公路局福清分局
办公地址:福建省福州市福清市清荣大道1号
邮政编码:350301,联系电话:****-********
传真:****-********,联系人:张工

招标代理机构:福州兴建工程造价咨询有限公司
办公地址:福州市鼓楼区鼓屏路27号福商晨恩综合楼1#楼7层
邮政编码:350003,联系电话:****-********
传真:****-********,联系人:严先生
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

监督机构名称:福清市交通局
办公地址:福清市音西街道音西村委前
联系电话:****-********

日期:2015年6月26日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

福州兴建工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索