地铁2号线二期工程((整流变压器和配电变压器设备)设备)预中标结果

地铁2号线二期工程((整流变压器和配电变压器设备)设备)预中标结果

名次中标候选人项目经理/总监得分
第1名海南金盘电气有限公司96.63
中标候选人业绩:
·第一中标候选人:海南金盘电气有限公司
1、资格条件业绩
2、评分业绩
该业绩证明对象业绩名称建设单位(项目业主)与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求提交证明材料内容在投标文件的位置评审结果
海南金盘电气有限公司南京至高淳城际轨道南京南站至禄口机场段工程供电系统35KV整流机组(含35KV整流变、整流器)供货南京元平建设发展有限公司合同签订时间:2012年5月25日;产品名称:整流变压器;合同金额:1689.8万元。合同《报价、资信册》第178-181页得1分
海南金盘电气有限公司杭州地铁2号线一期工程供电系统整流变压器和配电变压器设备采购项目杭州市地铁集团有限责任公司合同签订时间:2012年5月;产品名称:整流变压器;合同金额:1789.3800万元。合同《报价、资信册》第150-156页得1分
海南金盘电气有限公司杭州地铁4号线一期工程供电系统整流变压器和配电变压器设备采购项目杭州市地铁集团有限责任公司合同签订时间:2014年4月17日;产品名称:整流变压器;合同金额:1107.1450万元。合同《报价、资信册》第157-163页得1分
否决投标情况:
序号被否决投标单位被否决原因否决投标的依据组织询问核实情况
1明珠电气有限公司投标文件中未提供拟投标设备的型式试验报告。否决投标的情形第(3)条“投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性(以本表第13条资格审查资料为准)要求的”和前附表第13条要求提供“拟投标设备的型式试验报告”。已询问核实。
2三变科技股份有限公司投标文件中未提供整流变压器与国内整流器厂家的整流器进行过联调的试验报告。否决投标的情形第(3)条“投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性(以本表第13条资格审查资料为准)要求的”和前附表第13条要求提供“整流变压器与国内整流器厂家的整流器进行过联调的试验报告”。已询问核实。
3广州西门子变压器有限公司投标文件中未提供整流变压器与国内整流器厂家的整流器进行过联调的试验报告。否决投标的情形第(3)条“投标人的资质、人员、业绩等条件不满足招标文件载明的强制性(以本表第13条资格审查资料为准)要求的”和前附表第13条要求提供“整流变压器与国内整流器厂家的整流器进行过联调的试验报告”。已询问核实。
如需投诉,请点击这里

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索