镜湖区广福消防救援站设计项目中标候选人公示
镜湖区广福消防救援站设计项目中标候选人公示
项目名称 |
| |
项目编号 | WH13GC2022FJ8399 | |
标段名称 | 镜湖区广福消防救援站设计项目 | |
标段编号 | WH13GC2022FJ****** | |
招标人 | 名称 | 芜湖市镜湖区消防救援大队 |
地址 | 安徽省芜湖市镜湖区黄山中路10号 | |
联系人及电话 | ||
招标代理机构 | 名称 | 安徽华正建设工程咨询有限公司 |
地址 | 芜湖市鸠江区柏庄财富广场 | |
联系人及电话 | 王媛媛138*****818 | |
招标方式 | 公开招标 | |
开标时间 | 2023年01月12日 | |
第一中标 | 单位名称 | 安徽省金田建筑设计咨询有限责任公司 |
投标资格响应条件 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |
投标报价(元)/费率(%) | 91.66% | |
项目负责人/项目总监 | 周环 | |
证书编号:200*****321 | ||
证书名称: 一级注册建筑师 | ||
工期(天) | 自合同签订之日起至项目竣工验收(90天) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、伟星金域国际(商业地块)项目设计(签订时间:2021年10月10日) 2、池州曼哈顿B地块(曼哈顿大酒店配套/室外综合管网)(签订时间:2021年5月31日) 3、安徽惠农建设集团总部建设(签订时间:2020年10月08日) | |
规定公示的 | 1、伟星金域国际(商业地块)项目设计(签订时间:2021年10月10日) 2、池州曼哈顿B地块(曼哈顿大酒店配套/室外综合管网)(签订时间:2021年5月31日) 3、安徽惠农建设集团总部建设(签订时间:2020年10月08日) | |
第二中标 | 单位名称 | 中合一工程设计有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程设计建筑行业(建筑工程)甲级 | |
投标报价(元)/费率(%) | 82.5% | |
项目负责人/项目总监 | 邱玫 | |
证书编号: 200*****045 | ||
证书名称: 一级注册建筑师 | ||
工期(天) | 自合同签订之日起至项目竣工验收(90天) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 1、长治市潞州区开元学校新建项目设计(签订时间:2022年11月4日) 2、繁昌县中医医院新院区备用门诊建设项目(签订时间:2022年1月11日) 3、布尔津县博物馆建设项目(EPC)(签订时间:2022年4月) | |
规定公示的 | 1、长治市潞州区开元学校新建项目设计(签订时间:2022年11月4日) 2、永福县人民医院专病综合楼建设项目设计(EPC)(签订时间:2022年9月8日) | |
第三中标 | 单位名称 | 宏骏勘察设计有限公司 |
投标资格响应条件 | 工程设计建筑行业(建筑工程)乙级 | |
投标报价(元)/费率(%) | 85.6% | |
项目负责人/项目总监 | 王鹏 | |
证书编号: 201*****264 | ||
证书名称: 一级注册建筑师 | ||
工期(天) | 自合同签订之日起至项目竣工验收(90天) | |
质量承诺 | 合格 | |
规定公示的单位业绩 | 无 | |
规定公示的 | 无 | |
评标被否决单位及原因 | 山东大地建筑规划设计有限公司(项目负责人未提供资质证书 ); 铭扬工程设计集团有限公司(投标文件中未提供营业执照及资质证书) | |
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |
其他招标文件规定的公示项 | 详见附件 | |
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn)。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
金田中小企业申明函.pdf
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。
宏骏中小企业申明函.pdf
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。
中合一中小企业申明函.pdf
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。
设计得分表.pdf
附件下载:安全提示:如点击附件时,有以下提示,"疑似跨站请求伪造,访问已被禁止",是由于此政府网站不允许直接下载附件,请在此提示页面的浏览器地址栏中,再次进行回车访问下载。
标签: 设计
0人觉得有用
招标
|
安徽华正建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无