作动器液压试验台中标候选人公示
作动器液压试验台中标候选人公示
招标编号:TC*****VJ
本项目于2022年12月1日上午09:00在西安广成大酒店三楼会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国航空工业集团公司西安飞行自动控制研究所
项目名称:作动器液压试验台 5台
第一中标候选人名称:西安凯德液压机电有限责任公司
投标报价:买方现场价(包含一切税费)RMB 1,040,000.00
交货期:5个月内
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:西安凯德液压机电有限责任公司,技术商务评议合格,评标价由低到高排序第一。
第二中标候选人:陕西惠生科技有限公司,技术商务评议合格,评标价由低到高排序第二。
第三中标候选人:陕西中鼎自动化科技有限公司,技术商务评议合格,评标价由低到高排序第三。
2)其他投标人排序:
陕西伟时机电技术有限责任公司,技术商务评议合格,评标价由低到高排序第四。
3)被否决投标的投标人名称及原因:
新乡航空工业(集团)有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人未提供技术协议,不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
西安力威液压设备有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的有效业绩不足三台(其中1份合同无盖章页),不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
北京中金泰达电液科技有限公司的投标文件初步评审不合格,否决投标。该投标人提供的有效业绩不足三台(其中1份未提供技术协议),不满足第二章前附表1.4.1的业绩要求。
公示时间:2023年1月12日至2023年1月16日
提出异议的渠道:向招标代理机构书面提出
招标代理机构:中招国际招标有限公司
联系人:王欢
联系电话:010-********
邮箱:wanghuan@cntcitc.com.cn
公示发布日期:2023年1月12日
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无