清江东路道路综合整治工程施工预中标结果
清江东路道路综合整治工程施工预中标结果
清江东路道路综合整治工程项目中标公示。
中标候选人公示
项目及标段名称 清江东路道路综合整治工程项目施工
项目业主(招标人) 成都城建投资管理集团有限责任公司 项目业主(招标人)联系电话 ***-********
招标代理机构 四川中砝建设咨询有限公司 招标代理机构联系电话 ***-********
开标时间 2015/6/24 10:30:00 开标地点 成都市公共资源交易服务中心(成都天府大道北段966号天府国际金融中心7号楼)本项目开标室
投标最高限价(元) ********.55元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价 经评审的投标价 综合评标得分 拟任项目负责人
姓名 执业资格(职称证书) 证书编号
第一名 成都市路桥工程股份有限公司 ********元 ********元 钟伟 全国壹级注册建造师证 川151*****3581
第二名 联合体牵头人:成都市第七建筑工程公司;成员:四川勇安智能科技有限公司 ********元 ********元 曾维富 全国壹级注册建造师证 川151*****1268
第三名 联合体牵头人:四川鸿腾建设集团有限公司;成员:成都亚光电子股份有限公司 ********元 ********元 严德全 全国壹级注册建造师证 川151*****3588
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 项目负责人
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工日期 建设规模 合同价格 技术负责人
废标单位及理由
投标人名称 废标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实及所依据招标文件中评审因素和评审标准的条款, 不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 备注
成都华川公路建设集团有限公司 否决投标,投标文件施工组织设计附表五施工总平面图的格式与招标文件格式不一致,不符合招标文件前附表3.7.1(1)的规定
成都建工路桥建设有限公司 否决投标,公司投标文件的施工组织设计附表4施工进度计划工期为91日历天,不符合招标文件对工期的要求。
国诚集团有限公司 否决投标,联合体成员单位法定代表人身份证明未盖牵头人单位公章。不符合投标须知前附表3.7.3盖章要求。
成都市第三建筑工程公司 否决投标,投标文件的施工组织设计附表四施工进度网络图和横道图的工期自相矛盾,不符合招标文件投标人须知前附表3.7.1(3)要求。
四川省场道工程有限公司 否决投标,联合体成员法定代表人身份证明未盖牵头单位公章,不符合投标须知前附表3.7.3盖章要求。
中铁二十三局集团有限公司 否决投标,未按投标须知前附表10.12第3条、第4条做出承诺。
四川金鼎建设工程有限公司 否决投标,施工组织设计附表五施工总平面图设置干拌砂浆、水泥库房、沙石堆场,未实质性响应招标文件*3.7.1(3)和10.11特别注意2的内容,且与施工平面图说明的内容相互矛盾。
四川三鑫建筑工程有限公司 否决投标,投标文件的工程量清单中《道路工程》第29项(项目编码:********6029)的项目名称与招标文件的工程量清单中该项的项目名称不一致。
四川君羊建设集团有限公司 否决投标,施工组织设计附表四施工进度网络图关键线路工期100日历天,超过90日历天工期。
四川智驿集团有限公司 否决投标,投标文件的施工组织设计附表五施工总平面图中无供水、供电设施,不满足招标文件中投标人须知前附表3.7.1(3)要求,属重大偏差。
福建省亿方建设工程有限公司 否决投标,未附联合体协议书;联合体成员单位法定代表人身份证明未盖牵头人单位公章。不符合投标须知前附表3.7.3盖章要求。
四川亿赛建设工程有限公司 否决投标,投标文件的工程量清单中《排水工程》第9项(项目编码:********1111)的项目特征与招标文件的工程量清单中该项的项目特征不一致。
四川省恒沣建设工程有限公司 否决投标,投标文件的施工组织设计附表五施工总平面图中无供水、供电设施,不满足招标文件中投标人须知前附表3.7.1(3)要求,属重大偏差。
四川兴川鑫建筑工程有限公司 否决投标,投标文件施工组织设计附表五施工总平面图的格式与招标文件格式不一致,不符合招标文件前附表3.7.1(1)的规定
其他需说明事项
监督部门名称及监督电话 项目审批部门 成都市发展和改革委员会 联系电话
行业主管部门 成都市城乡建设委员会 联系电话
招标人主要负责人签字、盖章:
招标代理机构主要负责人签字、盖章:
备案部门备案:
年 月 日
注:1、招标人或其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2、表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等。
3、中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
4、表中所填金额,单位均为人民币“元”。
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川中砝建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无