川藏公路G318线提质改造工程玉普乡至波密段、灾害影响点整治、根要村至瓦达村(冷...

川藏公路G318线提质改造工程玉普乡至波密段、灾害影响点整治、根要村至瓦达村(冷...


(招标编号:S140*****010********

本招标项目川藏公路G318线提质改造工程玉普乡至波密段、灾害影响点整治、根要村至瓦达村(冷曲河)段工程3个项目的技术咨询服务计(招标编号:S140*****010********),经评标委员会评审,已确定川藏公路G318线提质改造工程玉普乡至波密段、灾害影响点整治、根要村至瓦达村(冷曲河)段工程3个项目的技术咨询服务的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名

推荐的中标候选人

投标总报价(元)

服务期限

质量要求

1

湖南省交通科学研究院有限公司

*******.00

具体成果文件(咨询报告)的提交须满足业主控制工程进度的时间要求。后续服务期:项目开工至项目竣工验收。

技术指标符合《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的相关规定,勘察测量外业监理工作,技术咨询服务、施工招标及招标标底(或造价控制值或清单预算)、设计变更方案及新增单价等文件须符合国家、行业相关规范文件标准要求。

2

黄河勘测规划设计研究院有限公司

*******.00

具体成果文件(咨询报告)的提交须满足业主控制工程进度的时间要求。后续服务期:项目开工至项目竣工验收。

技术指标符合《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的相关规定,勘察测量外业监理工作,技术咨询服务、施工招标及招标标底(或造价控制值或清单预算)、设计变更方案及新增单价等文件须符合国家、行业相关规范文件标准要求。

3

山西省交通规划勘察设计院有限公司

*******.00

具体成果文件(咨询报告)的提交须满足业主控制工程进度的时间要求。后续服务期:项目开工至项目竣工验收。

技术指标符合《公路工程技术标准》(JTG B01-2014)中的相关规定,勘察测量外业监理工作,技术咨询服务、施工招标及招标标底(或造价控制值或清单预算)、设计变更方案及新增单价等文件须符合国家、行业相关规范文件标准要求。

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

推荐的中标候选人

项目负责人名称

相关证书名称及编号

项目负责人业绩

1

湖南省交通科学研究院有限公司

朱全军

注册咨询工程师咨登

222*****00108;注册土木工程师

(道路工程)201*****043*******;一级造价工程师建[造]

湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计监理咨询。高速公路,本项目路线全长:108.7km。

2

黄河勘测规划设计研究院有限公司

杨纪

注册土木工程师(道路工程)421*****790*******;咨询工程

师(投资)咨登202*****00070

齐州黄河大桥建设项目设计咨询招标项目

3

山西省交通规划勘察设计院有限公司

崔毅

高级工程师:*********

咨询工程师证书编号:咨登042*****11872

国道339线昔阳县城过境段(建都隧道)改线

工程勘察设计咨询审查,双向四车道一级公路

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人名称

响应情况

备 注

1

湖南省交通科学研究院有限公司

响应招标文件

第一中标候选人

2

黄河勘测规划设计研究院有限公司

响应招标文件

第二中标候选人

3

山西省交通规划勘察设计院有限公司

响应招标文件

第三中标候选人

4、中标候选人响应招标文件要求的项目业绩

序号

中标候选人名称

项目业绩

备 注

1

湖南省交通科学研究院有限公司

湖南省衡阳至永州高速公路施工图勘察设计监理咨询

,本项目路线全长:108.7km。

第一中标候选人

2

黄河勘测规划设计研究院有限公司

2019年全区国省公路危桥改造工程及储备项目(二标段)勘察设计咨询审查、齐州黄河大桥建设项目设计咨询招标项目

第二中标候选人

3

山西省交通规划勘察设计院有限公司

1、新疆维吾尔自治区京新高速(G7)巴里坤至木垒公路建设项目

2、临猗黄河大桥及其引线工程勘察设计咨询审查

第三中标候选人

5、被否决投标的投标人情况

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

备 注

1

新疆交通规划勘察设计研究院有限公司

项目负责人未附咨询工程师执业资格证书



二、提出异议的渠道和方式

书面形式递交至招标代理机构

三、公示的其他内容

四、监督部门

本招标项目的监督部门为西藏自治区交通运输厅。

五、联系方式


招标 人: 西藏自治区重点公路建设项目管理中心

地址: 西藏自治区拉萨市罗布林卡路15号

联系 人: 黄 工

电话: 0891-*******


招标代理机构: 长春建业集团股份有限公司

地 址: 吉林省长春市南关区人民大街9399号(万豪国际商务中心7栋13楼)

联系 人: 赵 工

电话:188*****489

2023年 01 月 13日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 提质改造 整治 灾害

0人觉得有用

招标
业主

长春建业集团股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索