上海出版印刷高等专科学校奉贤校区一期工程(其余建筑和室外总体部分)(二标段)通风空调工程

上海出版印刷高等专科学校奉贤校区一期工程(其余建筑和室外总体部分)(二标段)通风空调工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 2101FX0021 标段号: C02ZG002
招标人: 上海出版印刷高等专科学校上海建工集团股份有限公司
招标代理机构: 上海教育建设管理咨询有限公司
联系人: 顾文斌 联系电话: 13917601851
联系地址: 钦江路88号东楼626室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海出版印刷高等专科学校奉贤校区一期工程其余建筑和室外总体部分二标段通风空调工程
最高投标限价: 27037800元(2703.78万元)
合理低价: 2601.0878万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 28%
剔除最低报价项百
分比Q: 23%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海天德建设集
团有限公司 第一中标候选人 陈林 155 2699.8109
南通四建集团有限公司 第二中标候选人 金卫东 155 2701.119
上海弘韬建设发展有限
公司 邓文华 155 2702.6709
上海环创安装工程集团
有限公司 戴亚东 155 2702.0665
上海扬宇建设发展有限
公司 周建军 155 2701.6778
江苏启安建设集团有限
公司 丁华健 155 被否决 2703.0066
江苏南通二建集团有限
公司 陈飞 155 被否决 2700.5516
公示期限: 2023-01-16 至 2023-01-19
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海出版印刷高等专科学校上海建工集团股份有限公司
发布日期:2023年01月16日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 江苏启安建设集团有限公司 未按招标文件要求提供有效的投标保函。 1.51
2 江苏南通二建集团有限公司 项目负责人未提供有效的注册信息。 1.33
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海弘韬建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海环创安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海扬宇建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 南通四建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海天德建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海天德建设集团有限公司 2699.811 2601.0878 1
2 南通四建集团有限公司 2701.1191 2601.0878 2
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 南通四建集团有限公司 90.01 合格
2 上海天德建设集团有限公司 85.91 合格
3 上海环创安装工程集团有限公司 85.84 合格
4 江苏启安建设集团有限公司 78.63 合格
5 江苏南通二建集团有限公司 76 合格
6 上海弘韬建设发展有限公司 73.56 合格
7 上海扬宇建设发展有限公司 73.27 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
3 上海扬宇建设发展有限公司 2701.6778 2601.0878 3
4 上海环创安装工程集团有限公司 2702.0666 2601.0878 4
5 上海弘韬建设发展有限公司 2702.671 2601.0878 5
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
新建大宁路街
道472街坊地块
商业用房项目
主楼空调安装
工程
W201805013063
9
上海大宁资产
经营集团)有
限公司
暖通工程 3145.9948 2018-04-15 2018-6-1至2019-1-27
上海市浦江镇
万达广场通风
空调工程
W201906013827
2
上海浦星万达
广场商业管理
有限公司
暖通工程 3400 2019-06-01 2019-5-20至2019-8-13
中国船舶工业
集团公司第七0
八研究所总部
研发中心项目
空调工程
W202011010651
8
中国船舶工业
集团公司第七0
八研究所
暖通工程 1829.2753 2020-11-01 2020-11-1至2021-4-29
嘉定新城马陆
社区27-2地块
九年学校新建
工程
W202107013335
1
上海市嘉定区
教育局 暖通工程 978.8767 2021-06-30
2021-6-30至
2022-3-31
上海天德建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
桃浦智创城604
地块英雄商办
项目新建建
筑暖通工程
W202201010182
7
上海融英置业
有限公司 / 6344.1049 2022-01-06
2022-1-10至
2023-5-31
上海天德建设集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
建发
改2014
040号项
目AB地块机
电安装总承包
施工
3201051111280
101
南京新城科技
园建设发展有
限责任公司
中标范围和内
容:电气工
程通风空调
工程机电设
备安装工
程管道安装
工程建筑给
水排水工
程包含空调
工程。合同
签订日期:
2018年12月29
日。
39197.289464 2018-12-29 2018-12-30至2019-10-31
南通市城市轨
道交通2号线一
期工程
3206011801120
201
南通城市轨道
交通有限公司
工程承包范
围:4个车站及
相邻半程区间
机电安装工
程包括通风
空调系
统。合同签
订日期2021年
11月26日。
12375.206887 2021-11-26 2021-10-28至2023-04-30
南通四建集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
上海世博A09A-
01地块建设项
目机电安装工

W201911013214
5
上海建工集团
股份有限公司
工程承包范
围:本工程机
电安装工程施
工图纸工程
量清单所显示
的全部工作内
容:含暖通空
调系统。合
同签订日期:
2019年8月25
日。
5900.0148 2019-08-25 2019-08-25至2021-12-26
新湖海上明珠
城E02E03地
块新湖万豪
酒店酒店机
电安装工程施
工合同
3206812003190
001
南通启阳建设
开发有限公司
安装工程中强
电给排
水暖通空调
专业防排烟
工程施工。合
同签订日期:
2021年3月16
日。
3331.62 2021-03-16 2020-04-15至2021-04-10
南通瑞慈医院
扩建项目-康复
中心病房综
合楼含防空
地下室及仓储/
员工活动中
心消防及暖
通工程
3206121712220
101
南通瑞慈医院
有限公司
施工图范围内
的暖通消防
安装及配套工
程。合同签订
日期:2021年3
月15日。
2980 2021-03-15 2021-03-16至2021-12-31

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 通风空调 校区 印刷

0人觉得有用

招标
业主

上海教育建设管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索