雨城区青江兴贸路中段市政道路建设项目雨城区青江兴贸路中段市政道路建设项目中标候选人公示

雨城区青江兴贸路中段市政道路建设项目雨城区青江兴贸路中段市政道路建设项目中标候选人公示

雨城区青江兴贸路中段市政道路建设项目评标结果公示
项目及标段名称雨城区青江兴贸路中段市政道路建设项目雨城区青江兴贸路中段市政道路建设项目
项目业主雅安市卓达建设工程有限责任公司项目业主联系电话135*****015
招标人雅安市卓达建设工程有限责任公司招标人联系电话135*****015
招标代理机构四川同创建设工程管理有限公司招标代理机构联系电话183*****692
开标地点开标3室开标时间2023-1-13 9:30:00
公示期2023-01-17至2023-01-28投标最高限价(元)*******.24
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川格多拉建设工程有限公司*******.62*******.840
第二名四川立照建设集团有限公司*******.62*******.840
第三名四川长立建设工程有限公司*******.62*******.840
第四名四川中梁建设工程有限公司*******.62*******.840
第五名四川金誉建设集团有限公司*******.62*******.840
第六名四川中成泓远建设工程有限公司*******.62*******.840
第七名四川森安磊建筑工程有限公司*******.62*******.840
第八名四川川翔建设工程有限公司*******.62*******.840
第九名四川森桦建设有限公司*******.62*******.840
第一十名中瓦建工有限公司*******.62*******.840
第一十一名四川中雅建设工程有限公司*******.62*******.840
第一十二名四川卓雅建设工程有限公司*******.62*******.840
第一十三名雅安蜀天建设有限公司*******.62*******.840
第一十四名中科鸿博建设有限公司*******.62*******.840
第一十五名中创宏业建设有限公司*******.62*******.840
第一十六名四川中威皓达建筑工程有限公司*******.62*******.840
第一十七名绵阳印能建设工程有限公司*******.62*******.840
第一十八名四川中亿兴州建设工程有限公司*******.62*******.840
第一十九名四川龙辰岷庭建设工程有限公司*******.62*******.840
第二十名四川中誉建宏建设工程有限公司*******.62*******.840
第二十一名四川诚铸建设工程有限公司*******.62*******.840
第二十二名四川中浩兴达建筑工程有限公司*******.62*******.840
第二十三名四川凯荣建设工程有限公司*******.62*******.840
第二十四名四川长舟建设工程有限公司*******.62*******.840
第二十五名仟熠建设有限公司*******.62*******.840
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人兰春建造师注册证 川2512015201610452建筑工程初级
项目技术负责人罗刚职称证工2016546市政工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周廷廷建造师证川2512014201537091//
项目技术负责人黄淼职称证20190143300市政工程中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王丽娜建造师注册证书川2512014201603914//
项目技术负责人张凯职称证31523498市政工程中级
第四中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡文艳建造师证书川2512018201918783市政公用工程二级
项目技术负责人李涛职称证20190088984市政工程中级
第五中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李培林注册证川2512014201515938市政工程中级
项目技术负责人蔡术凯职称证32064813市政工程中级
第六中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人王露二级建造师注册证书川2512015201922968//
项目技术负责人曾东职称证19186019市政工程高级
第七中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李亚杰二级建造师注册证书川2512016201718848市政工程初级
项目技术负责人张金山职称证书00147087市政工程中级
第八中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张欢二级建造师注册证书川2512017201800728//
项目技术负责人彭蓉职称证31939863市政道路桥梁工程中级
第九中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人薛仁军二级建造师注册证书川2512015202011775市政工程二级
项目技术负责人王德滔工程师证工-010618374市政工程中级
第一十中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人朱庭霞二级建造师注册证书川2512017201806948//
项目技术负责人姚勇职称证31901106市政中级
第一十一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘霞建造师证川2512020202108021市政公用工程二级
项目技术负责人李敖职称证31819426市政工程中级
第一十二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人秦小华建造师证书川2512014201520754市政公用工程二级
项目技术负责人宋斌职称证工-83873市政工程中级
第一十三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人徐凯建造师证川251141508728//
项目技术负责人吴忠赜职称证31576174市政工程中级
第一十四中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人耿一翔注册建造师川2512013201487254市政工程中级
项目技术负责人颜克杰注册建造师川2512015201608635工业与民用建筑中级
第一十五中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李启成注册建造师证川2512020202116701市政工程初级
项目技术负责人邢德坤职称证20190004154市政工程中级
第一十六中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卿路香建造师注册证川2512018201924223//
项目技术负责人刘艳建造师注册证川2512012201403557//
第一十七中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘文亮建造师注册证川2512013201486510市政公用工程、建筑工程、公路工程、水利水电工程二级
项目技术负责人闵琳玲建造师注册证川2512021202126666市政公用工程、建筑工程二级
第一十八中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人许拥军建造师注册证川2512010201137687//
项目技术负责人寇鑫杰建造师注册证川2512019202100372//
第一十九中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人何猛岗二级建造师注册证书川2512015201622111//
项目技术负责人何理彬职称证00144703市政工程中级
第二十中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人唐熠注册证川2512009201022108市政工程中级
项目技术负责人刘睿注册证川2512015201602543工民建中级
第二十一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杜泽宇建造师注册证川2512010201137571//
项目技术负责人李有福职称证31996306市政道路与桥梁工程中级
第二十二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘海峰建造师注册证川2512017201729984市政公用工程贰级
项目技术负责人曾国斌职称证工20161991市政工程中级
施工员门肖岗位证51151011000214土建/
质量员陈龙合格证0512110600004002172土建/
安全员曾素娟岗位证2101020000292405//
第二十三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘万成建造师注册证川2512013201474921市政工程中级
项目技术负责人鲜蓉职称证20190036375市政工程中级
施工员谢英明岗位证61161013400585//
质量员罗霞岗位证51171060001320//
安全员杨蛟岗位证51171990000207//
造价工程师孙华强造价工程师注册证建[造]11175100007807//
第二十四中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈锐建造师证川2512017201800668//
项目技术负责人陈敏职称证0510543市政工程中级
第二十五中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人肖雄建造师注册证川2512019201934113公路工程中级
项目技术负责人李玲玲职称证工-102364市政工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川宝兴汉白玉特色产业园区管委会四川宝兴汉白玉特色产业园区基础设施建设灵关工业园区道路提升改造项目(二期)标段2021072620211228改建园区道路约2公里,具体详见施工设计图纸及工程量清单财政评审范围的全部内容4436555.17兰春
北川羌族自治县永昌镇人民政府北川羌族自治县2020年老旧小区改造项目施工一标段2021040220211002圣灯社区5个老旧小区路面改造、院落绿化、亮化提升、智能系统、给排水管网、建设等改造工程。5739954.07杨程
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川宝兴汉白玉特色产业园区管委会四川宝兴汉白玉特色产业园区基础设施建设灵关工业园区道路提升改造项目(二期)标段2021072620211228改建园区道路约2公里,具体详见施工设计图纸及工程量清单财政评审范围的全部内容4436555.17黄月
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
洪雅县住房和城乡建设局洪雅县引青入城截污干管病害治理工程2020041020211104引青入城截污干管雨污分流、病害治理,全长约16.3千米27554482.00郎平
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆两江新区土地储备整治中心金通大道(白马立交-黄桷坪立交段)电力管道工程202101222022107191831米4953648.28董勋辉
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市名山区住房和城乡建设局雅安市名山区城区行泄通道提升工程(一期)2020122820210330通过开沟分流提升吉家河等行泄通道泄洪能力,新建城市排洪沟351.668米8593827.36王丽娜
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
雅安市名山区住房和城乡建设局雅安市名山区城区行泄通道提升工程(一期)2020122820210330通过开沟分流提升吉家河等行泄通道泄洪能力,新建城市排洪沟351.668米8593827.36张凯
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第四中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
色达县住房和城乡建设局色达县约若二村小流域治理建设项目2022060220221030施工图设计图及工程量清单范围内所含的全部内容1664462.63胡文艳
第四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
色达县住房和城乡建设局色达县约若二村小流域治理建设项目2022060220221030施工图设计图及工程量清单范围内所含的全部内容1664462.63白锦雕
第四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第五中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
茂县住房和城乡建设局茂县凤仪镇青沙沟路、三晋路市政基础设施建设项目2021012720220122包括道路的改造、管网工程的改造、原有管网工程的拆除与恢复、道路的拆除及恢复及其它附属项目8396488.18李培林
第五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
茂县住房和城乡建设局茂县凤仪镇青沙沟路、三晋路市政基础设施建设项目2021012720220122包括道路的改造、管网工程的改造、原有管网工程的拆除与恢复、道路的拆除及恢复及其它附属项目8396488.18蔡术凯
第五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第六中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
道孚县住房和城乡建设局道孚县玉科镇生活污水设施建设项目2022051220221214新建 3 座处理能力 200m3/d 的污水处理站,配套污水管网建设 3.6Km,市政道路等11411921.56王露
若尔盖县科学技术和农业畜牧局若尔盖县省级财政乡村振兴转移支付资金支持省级现代农业园区培育项目20200620202106201、园区给排水建设项目 新建给排水管道2200米(其中:DN100PE塑料管1800米,DN63PE塑料管400米),新建排水管道1200米(其中钢筋混凝土承插管DN600,1000米,钢筋混凝土承插管DN300,200米),不锈钢储水箱50m3一座和钢筋混凝土化粪池50m3一座等建设内容。2、园区强弱电建设项目 新建塑料管(管径63mm)(6孔)弱电排管1800米,双壁波纹管(管径200mm)(4孔)强电管道1800米,配电柜、变电器一套。3、科技服务中心建设项目 新建科技服务中心1200平方米,与成都大学、四川大学、西南民族大学、草科院等大专院校合作,由院校负责科技服务中心内实验仪器、实验设备等的配备。4、若尔盖县社会服务中心建设项目 若尔盖县社会化服务中心170平方米,由县诺尔宗农牧产业合作联社负责内部设施设备的配备和营运。5、若尔盖县双创中心建设项目 若尔盖县双创中心500平方米(创业创新工作室240平方米,产品孵化室180平方米,产品研究室80平方米。7046002.88付琴
第六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
道孚县住房和城乡建设局道孚县玉科镇生活污水设施建设项目2022051220221214新建 3 座处理能力 200m3/d 的污水处理站,配套污水管网建设 3.6Km,市政道路等11411921.56曾茂九
第六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第七中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
茂县经济商务和信息化局茂县大河坝特色农副产品加工园区及基础设施建设项目2019050120200428新建道路A、B段共计640米,市政管网700米,交通设施及相关配套设施建设;改造现有大河坝农贸市场及配套设施工程:新建场内管网960米,改造市场围墙1000米、大门、绿化等配套设施建设。11015207.76王鹏
第七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
汶川县住房和城乡建设局汶川县污水处理厂提标改造项目2019052120200730建设规模为0.45万m3/d,并对污水处理工艺进行调整,建设内容包括污水提升泵房更换电机,A2/0生化池、二沉池改建,高效沉淀池、反硝化深床滤池新建,紫外线消毒渠、鼓风机房及变配电间、加药间、污水脱泥间、除臭间更换增加设备,仓库及机修间拆除新建、现过滤池拆除、现场内提升泵井拆除,重建全厂自控系统等12700026万昌勇
第七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第八中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿坝州黑水生态环境局黑水县知木林乡垃圾处理配套厂区基础设施建设项目2020112620210121黑水县知木林乡垃圾处理配套厂区基础设施建设项目,建设地点为黑水县知木林乡,建设内容包括:主厂房,灰渣堆放区、门卫室;配套场地平整、场地硬化、室外管线、道路、绿化、围墙等。922000.00张欢
第八中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
阿坝州黑水生态环境局黑水县知木林乡垃圾处理配套厂区基础设施建设项目2020112620210121黑水县知木林乡垃圾处理配套厂区基础设施建设项目,建设地点为黑水县知木林乡,建设内容包括:主厂房,灰渣堆放区、门卫室;配套场地平整、场地硬化、室外管线、道路、绿化、围墙等。922000.00蒋清成
第八中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第九中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广元市千佛崖石刻艺术博物馆剑门蜀道国家级风景名胜区千佛崖景区北段景观生态修复项目2021061120210809剑门蜀道国家级风景名胜区千佛崖景区北段景观生态修复项目设计施工图涉及内容890000薛仁军
第九中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广元市千佛崖石刻艺术博物馆剑门蜀道国家级风景名胜区千佛崖景区北段景观生态修复项目2021061120210809剑门蜀道国家级风景名胜区千佛崖景区北段景观生态修复项目设计施工图涉及内容890000薛仁军
第九中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
眉山环天发展有限公司环天?山屿城配套市政道路项目(四川路、广安路、广北路)勘察、设计、施工(EPC)一标段2020112520211021一标段:四川路本项目为配套市政道路,长约473米,宽25米;(最终以设计文件为准)17878140.00朱庭霞
第一十中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
眉山环天发展有限公司环天?山屿城配套市政道路项目(四川路、广安路、广北路)勘察、设计、施工(EPC)一标段2020112520211021一标段:四川路本项目为配套市政道路,长约473米,宽25米;(最终以设计文件为准)17878140.00汪成
第一十中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
四川省汉源县第一中学汉源县第一中学校员文化建设项目2021031520210715本标段工程的图纸、工程量清单、招标文件及答疑、补充文件(若有时)所包含的全部内容的施工5861382刘霞
第一十一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省汉源县第一中学汉源县第一中学校员文化建设项目2021031520210715本标段工程的图纸、工程量清单、招标文件及答疑、补充文件(若有时)所包含的全部内容的施工5861382刘霞
第一十一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
岳池县宏宇城市建设投资有限公司岳池县九龙大街道改造工程2021120420220619在原道路原基础上按照城市支路建设标准,改造道路全长1070.677米,宽度18米,沥青混凝土路面及人行道、排水、绿化、亮化等相关配套设施。7925300秦小华
第一十二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
岳池县宏宇城市建设投资有限公司岳池县九龙大街道改造工程2021120420220619在原道路原基础上按照城市支路建设标准,改造道路全长1070.677米,宽度18米,沥青混凝土路面及人行道、排水、绿化、亮化等相关配套设施。7925300高国华
第一十二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安蜀天建设有限公司雅安市大兴片区创业一路道路工程2020112520210731新建道路长453.758米,宽20米,建设内容包括道路工程、给排水工程、交通工程、照明工程等附属工程。7970600张朔
雅安蜀天建设有限公司建西路道路工程2020061520210517新建道路463.481米,宽24米。主要建设内容包括道路工程、交通工程、给排水工程、电力照明工程等附属工程。12097790.6林超
第一十三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
雅安蜀天建设有限公司雅安市大兴片区兴居二路延长线(和穆路至新区大道)道路工程2022080520210513新建道路长210米,宽20米,建设内容包括道路工程、排水工程(雨水、污水)、给水工程、电力钱够工程、交通工程、照明工程、景观工程及综合管线工程。5000000侯洪锦
第一十三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十四中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广汉市城乡建设发展有限公司广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GN162017112720191226新建道路全长426m(包含两端交叉路口),路幅宽度为40m(车行道宽28m,人行道宽6m),铺设排水管道总长2537.74m(污水管1025.86m、雨水管1511.88m),栽植银杏树96株以及实施相关交通、照明工程等。11270123耿一翔
第一十四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
广汉市城乡建设发展有限公司广汉市高新技术产业园万福片两区共建项目-道路GN162017112720191226新建道路全长426m(包含两端交叉路口),路幅宽度为40m(车行道宽28m,人行道宽6m),铺设排水管道总长2537.74m(污水管1025.86m、雨水管1511.88m),栽植银杏树96株以及实施相关交通、照明工程等。11270123夏春
第一十四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十五中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乐山市市中区牟子镇人民政府乐山市市中区现代特色农业产业融合发展项目牟子镇集镇提升工程20220513202211011、道路工程:①、新龙街局部道路硬化工程,约150米,道路排水口翻新设计。②、主街人行道路查漏补缺修补破损路面。③、电气工程:沿青关路沿路安装路灯,预估长度:3035米,路灯共安装:202盏;查漏补缺,主要路口增加监控摄像头,约10个。排水专业:新龙街一侧居民排水支管接入市政主排水网。2、建筑改造: ①、沿青关路沿街建筑风貌改造,结合当地传统建筑风貌(嘉州民居)墙面翻新,店招提升。②、危房拆除(1栋)。③、牟子市场建筑改造。④、牟子镇便民服务中心立面改造。3、新建构筑物:增加市民活动广场舞台构筑物景观园林:①、生态景观停车场。②、市民活动广场。③、沿河驳岸景观改造。9102235.64李启成
第一十五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
乐山市市中区牟子镇人民政府乐山市市中区现代特色农业产业融合发展项目牟子镇集镇提升工程20220513202211011、道路工程:①、新龙街局部道路硬化工程,约150米,道路排水口翻新设计。②、主街人行道路查漏补缺修补破损路面。③、电气工程:沿青关路沿路安装路灯,预估长度:3035米,路灯共安装:202盏;查漏补缺,主要路口增加监控摄像头,约10个。排水专业:新龙街一侧居民排水支管接入市政主排水网。2、建筑改造: ①、沿青关路沿街建筑风貌改造,结合当地传统建筑风貌(嘉州民居)墙面翻新,店招提升。②、危房拆除(1栋)。③、牟子市场建筑改造。④、牟子镇便民服务中心立面改造。3、新建构筑物:增加市民活动广场舞台构筑物景观园林:①、生态景观停车场。②、市民活动广场。③、沿河驳岸景观改造。9102235.64刘智超
第一十五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十六中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
绵阳经开建设集团有限公司四马桥路(三号路)延长段(松江路至二环路)项目施工2020081520220728改造长约700米,宽20米道路及配套雨污管网及绿化11173770.07卿路香
第一十六中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
绵阳经开建设集团有限公司四马桥路(三号路)延长段(松江路至二环路)项目施工2020081520220728改造长约700米,宽20米道路及配套雨污管网及绿化11173770.07张森林
第一十六中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十七中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
江油城市投资发展有限公司江油市诗城小学片区扬尘治理工程2021012620210625/7283846.24刘文亮
第一十七中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
江油城市投资发展有限公司江油市诗城小学片区扬尘治理工程2021012620210625/7283846.24唐杰
第一十七中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十八中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
什邡市恒基建设投资发展有限公司八角水库保护区农村生活污水综合治理工程2020120520211216主要包括库区农村分散式污水治理、区域内分散“灰水”治理和污染源头“黑水”农村“厕所革命”,其中库区农村分散式污水治理主要涉及冰川镇双桥村和冰川镇新拱村两个区域,规划分散式处理点共计123处,区域内分散“灰水”治理设备123套及其他土建工程,污染源头“黑水”农村“厕所革命”改造厕所数量及户数共327户。7309722.14许拥军
第一十八中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
什邡市恒基建设投资发展有限公司八角水库保护区农村生活污水综合治理工程2020120520211216主要包括库区农村分散式污水治理、区域内分散“灰水”治理和污染源头“黑水”农村“厕所革命”,其中库区农村分散式污水治理主要涉及冰川镇双桥村和冰川镇新拱村两个区域,规划分散式处理点共计123处,区域内分散“灰水”治理设备123套及其他土建工程,污染源头“黑水”农村“厕所革命”改造厕所数量及户数共327户。7309722.14邹可
第一十八中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第一十九中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红原县科学技术和农业畜牧局阿坝州红原县黄河流域农业面源污染治理项目2022052820221121(1)畜禽养殖污染治理工程(2)农牧种养结合工程(3)农田面源污染治理工程(4)其他建设内容3985148.13何猛岗
第一十九中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
红原县科学技术和农业畜牧局阿坝州红原县黄河流域农业面源污染治理项目2022052820221121(1)畜禽养殖污染治理工程(2)农牧种养结合工程(3)农田面源污染治理工程(4)其他建设内容3985148.13何理彬
第一十九中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
红原县科学技术和农业畜牧局阿坝州红原县黄河流域农业面源污染治理项目2022052820221121(1)畜禽养殖污染治理工程(2)农牧种养结合工程(3)农田面源污染治理工程(4)其他建设内容3985148.13何猛岗
第二十中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
盐边县工业园区投资开发有限责任公司安宁园区西干线一期路面整治工程2020120620210811工程量清单中包含的全部内容和施工图设计文件及其变更(包括引用的标准规范、技术规程和标准设计图集)明确规定的内容1772400唐熠
第二十中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
盐边县工业园区投资开发有限责任公司安宁园区西干线一期路面整治工程2020120620210811工程量清单中包含的全部内容和施工图设计文件及其变更(包括引用的标准规范、技术规程和标准设计图集)明确规定的内容1772400刘睿
第二十中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二十一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市名山区百丈镇人民政府雅安市名山区百丈镇千尺村千尺桥建设项目2021090120221031本项目道路宽度为7.5米,道路总长173.774m,工程范围内建设长度147米,项目为跨越临溪河设置1*35m现浇预应力混凝土简支箱梁桥梁一座,其总长度为41m。3916300.11杜泽宇
第二十一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
雅安市名山区百丈镇人民政府雅安市名山区百丈镇千尺村千尺桥建设项目2021090120221031本项目道路宽度为7.5米,道路总长173.774m,工程范围内建设长度147米,项目为跨越临溪河设置1*35m现浇预应力混凝土简支箱梁桥梁一座,其总长度为41m。3916300.11杜泽宇
第二十一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二十二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
大邑县晋原街道办事处大邑县晋原街道盐店村道路基础设施建设项目2021092620211222经评审的工程量清单及施工图纸范围内的全部内容,两条产业路,全长约1800米,河滨路绿道王滩湿地公园至盐店村村委会,全长700米,宽约3米,根据道路现状扩宽至4.5米的生成作业道并黑化;张家大院至郑坎,全长约1100米,其中约700米道路在现有1米宽的田埂路基础上新建4.5米宽生产作业道,约400米道路在现有2.5米宽的基础上扩建为约4.5米宽的生产作业道。3398940.00刘海峰
第二十二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
大邑县晋原街道办事处大邑县晋原街道盐店村道路基础设施建设项目2021092620211222经评审的工程量清单及施工图纸范围内的全部内容,两条产业路,全长约1800米,河滨路绿道王滩湿地公园至盐店村村委会,全长700米,宽约3米,根据道路现状扩宽至4.5米的生成作业道并黑化;张家大院至郑坎,全长约1100米,其中约700米道路在现有1米宽的田埂路基础上新建4.5米宽生产作业道,约400米道路在现有2.5米宽的基础上扩建为约4.5米宽的生产作业道。3398940.00魏明森
第二十二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二十三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都·凉山工业园区管理委员会成凉园区孵化园红线外市政道路基础设施改造工程2020010420200703458m10465200黄忠俊
第二十三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中航天建设工程集团有限公司布拖县2018年彝家新寨、易地扶贫搬迁、东西部协作安置点建设项目(第二次)二标段设计-采购-施工总承包(EPC)特木里镇3000户大型安置点市政附属设施工程专业分包2020041020200810/40000000张晓明
第二十三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二十四中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆市铜梁区虎峰镇人民政府虎峰镇生适污水末端处理项目2020120320210221工程内容:虎峰镇污水处理厂 排放废水深度治理,建设总磷处理设施及人工生态湿地。总用地面积6240平方米,其中:厂区占地面积5713平方米、总建筑面积330平方米、绿化面积5079平方米等,生活污水末端处理规模2500立方米/天。3357344.84陈锐
第二十四中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
重庆市铜梁区虎峰镇人民政府虎峰镇生适污水末端处理项目2020120320210221工程内容:虎峰镇污水处理厂 排放废水深度治理,建设总磷处理设施及人工生态湿地。总用地面积6240平方米,其中:厂区占地面积5713平方米、总建筑面积330平方米、绿化面积5079平方米等,生活污水末端处理规模2500立方米/天3357344.84谭超贤
第二十四中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二十五中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
丹棱县大雅建筑工程有限公司丹棱县生态流域综合治理项目第4标段环城西路防洪通道项目2020110120210203新建环城西路防洪通道,配套完善雨污、弱电、亮化、绿化等公共设施,改造雨污分流管道。5587383.00肖雄
第二十五中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
丹棱县大雅建筑工程有限公司丹棱县生态流域综合治理项目第4标段环城西路防洪通道项目2020010120210203新建环城西路防洪通道,配套完善雨污、弱电、亮化、绿化等公共设施,改造雨污分流管道。5587383.00李玲玲
第二十五中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川锦誉建设工程有限公司173914:项目经理未提业绩证明。922253:未提供业绩601665:未提供项目经理的业绩证明。298073:项目经理未提供类似项目业绩。246030:项目经理无有效业绩173914:项目经理未提业绩证明。922253:未提供业绩601665:未提供项目经理的业绩证明。298073:项目经理未提供类似项目业绩。246030:项目经理无有效业绩0
四川中盛美世建设工程有限公司173914:项目经理业绩无效。922253:项目经理业绩无效,竣工验收报告中项目负责人未签字。601665:项目经理的类似业绩无效,竣工验收报告无项目负责人签字。298073:项目经理业绩无效,且竣工验收报告项目负责人未签字。246030:项目经理业绩无效(竣工验收报告项目负责人未签字)173914:项目经理业绩无效。922253:项目经理业绩无效,竣工验收报告中项目负责人未签字。601665:项目经理的类似业绩无效,竣工验收报告无项目负责人签字。298073:项目经理业绩无效,且竣工验收报告项目负责人未签字。246030:项目经理业绩无效(竣工验收报告项目负责人未签字)0
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雨城区发展和改革局联系电话:
行业主管部门:雨城区住建局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230116/99F41C14-EF99-4F71-A692-CA96443761B8.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 政道路建设

0人觉得有用

招标
业主

四川同创建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索