废旧锂电池回收利用项目一期机电设备采购及安装施工中标候选人公示

废旧锂电池回收利用项目一期机电设备采购及安装施工中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
废旧锂电池回收利用项目一期机电设备采购及安装施工中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2023年01月19日
一评标情况
标段包001废旧锂电池回收利用项目一期机电设备采购及安装施工:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东军辉建设集团有限公司,投标报价:3466.689968万元,质
量:符合国家行业现行质量技术规范和施工验收合格标准,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名牵头人信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,
联合体成员:四川爱德中创建设工程有限公司,投标报价:3794.8818万元,质量:合格,
工期/交货期/服务期:110天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人山东军辉建设集团有限公司的项目负责人:平国庆,一级建造师注册
证:鲁1372020202105294:
中标候选人牵头人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,联合

体成员:四川爱德中创建设工程有限公司)的项目负责人:黄超,一级建造师:川
1512020202100414:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人山东军辉建设集团有限公司的资格能力条件:完全响应:
中标候选人牵头人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,联合
体成员:四川爱德中创建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应:
4中标候选人的评标情况
中标候选人山东军辉建设集团有限公司的评标情况:综合得分:88.79分:
中标候选人牵头人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,联合
体成员:四川爱德中创建设工程有限公司)的评标情况:综合得分:82.26分:
二提出异议的渠道和方式
以书面形式向四川蜀矿环锂科技有限公司综合办公室提出,联系人刘先生,联系方式:
18398195158
三其他
1.其他需要公示的内容:
山东军辉建设集团有限公司:工期:开工日期:计划开工时间为2023年1月31日,具体开
工时间以监理单位下发的开工令为准。中交日期2023年5月20日。具体相关工期要求为:
外管廊部分暂定2023年3月1日达到中交条件罐区及配套系统要求在2023年5月15日
陆续达到中交条件:电气系统供货与安装要求在2023年5月15日达到中交条件:公辅部分
2023年5月10日达到中交条件:各车间内部安装衔接必须在5月20日达到中交条件。
2.否决投标情况:
否决投标单位1:中国核工业中原建设有限公司
否决理由:投标文件技术负责人的专业技术职称证书专业为给排水,不符合招标文件要
求。
否决依据:不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中技术负贵人的要
求。
否决投标单位2:陕西化建工程有限责任公司
否决理由:投标文件的投标函中工期为119天,超出招标文件工期的要求。
锂科
否决依据:不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中工期的要求。
四监督部门
本招标项目的监督部门为四川蜀矿环锂科技有限公司综合办。
五联系方式
310933501
招标人:四川蜀矿环锂科技有限公司
地址:四川省遂宁市射洪市锂电产业园河东大道88号
联系人:谭先生

话:13440022942
电子邮件:/
招标代理机构:四川新永一集团有限公司

址:成都高新区交子大道88号中航国际广场A座20楼
联系人:张女士

话:028-89055555
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负
招标人或其招标代理机构:
(盖章)
废旧锂电池回收利用项目一期机电设备采购及安装施工中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2023年01月19日
一评标情况
标段包001废旧锂电池回收利用项目一期机电设备采购及安装施工:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东军辉建设集团有限公司,投标报价:3466.689968万元,质
量:符合国家行业现行质量技术规范和施工验收合格标准,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名牵头人信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,
联合体成员:四川爱德中创建设工程有限公司,投标报价:3794.8818万元,质量:合格,
工期/交货期/服务期:110天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人山东军辉建设集团有限公司的项目负责人:平国庆,一级建造师注册
证:鲁1372020202105294:
中标候选人牵头人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,联合

体成员:四川爱德中创建设工程有限公司)的项目负责人:黄超,一级建造师:川
1512020202100414:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人山东军辉建设集团有限公司的资格能力条件:完全响应:
中标候选人牵头人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,联合
体成员:四川爱德中创建设工程有限公司)的资格能力条件:完全响应:
4中标候选人的评标情况
中标候选人山东军辉建设集团有限公司的评标情况:综合得分:88.79分:
中标候选人牵头人:信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司,联合
体成员:四川爱德中创建设工程有限公司)的评标情况:综合得分:82.26分:
二提出异议的渠道和方式
以书面形式向四川蜀矿环锂科技有限公司综合办公室提出,联系人刘先生,联系方式:
18398195158
三其他
1.其他需要公示的内容:
山东军辉建设集团有限公司:工期:开工日期:计划开工时间为2023年1月31日,具体开
工时间以监理单位下发的开工令为准。中交日期2023年5月20日。具体相关工期要求为:
外管廊部分暂定2023年3月1日达到中交条件罐区及配套系统要求在2023年5月15日
陆续达到中交条件:电气系统供货与安装要求在2023年5月15日达到中交条件:公辅部分
2023年5月10日达到中交条件:各车间内部安装衔接必须在5月20日达到中交条件。
2.否决投标情况:
否决投标单位1:中国核工业中原建设有限公司
否决理由:投标文件技术负责人的专业技术职称证书专业为给排水,不符合招标文件要
求。
否决依据:不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准中技术负贵人的要
求。
否决投标单位2:陕西化建工程有限责任公司
否决理由:投标文件的投标函中工期为119天,超出招标文件工期的要求。
锂科
否决依据:不符合招标文件第三章评标办法前附表2.1.3响应性评审标准中工期的要求。
四监督部门
本招标项目的监督部门为四川蜀矿环锂科技有限公司综合办。
五联系方式
310933501
招标人:四川蜀矿环锂科技有限公司
地址:四川省遂宁市射洪市锂电产业园河东大道88号
联系人:谭先生

话:13440022942
电子邮件:/
招标代理机构:四川新永一集团有限公司

址:成都高新区交子大道88号中航国际广场A座20楼
联系人:张女士

话:028-89055555
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负
招标人或其招标代理机构:
(盖章)

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 机电设备采购 废旧锂电池 回收

0人觉得有用

招标
业主

四川新永一集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索