中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司2021年中国联通河北石家庄河北政务云计算中心新建工程EPC总承包项目中标候选人公示

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司2021年中国联通河北石家庄河北政务云计算中心新建工程EPC总承包项目中标候选人公示

中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司2021年中国联通河北石家庄河北政务云计算中心新建工程EPC总承包】项目中标候选人公示

招标编号:RHP-C102*****0609-1

所属地区:河北省,石家庄市,高新技术产业开发区

开标时间:2023-1-4 10:00:00

开标地点:石家庄市公共资源交易中心第四开标室

定标时间: 2023-1-13

定标地点:瑞和安惠项目管理集团有限公司第二会议室

公示开始日期:2023-1-16

公示截止日期:2023-1-19

进入定标候选人环节名单(无排序)

河北建设集团股份有限公司、上海开艺设计集团有限公司(联合体);上海宝冶集团有限公司、中讯邮电咨询设计院有限公司(联合体);大元建业集团股份有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司(联合体)

定标方法

直接票决定标


排名

中标候选人单位名称

投标价格

质量标准

得分

工期

1

上海宝冶集团有限公司、中讯邮电咨询设计院有限公司(联合体)

*********.40元

设计质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到国家及行业设计合格标准。施工质量标准:执行国家、省或行业现行的相关工程建设标准及相关规范,须达到合格验收质量等级标准。设备材料采购质量标准:符合国家、省或行业相关质量标准,同时满足招标文件相关要求。

88.10

合同签订后350天(日历日)

2

河北建设集团股份有限公司、上海开艺设计集团有限公司(联合体)

*********.00元

工程设计质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到国家及行业设计合格标准。工程施工质量标准:执行国家、省或行业现行的相关工程建设标准及相关规范,须达到合格验收质量等级标准。设备材料采购质量标准:符合国家、省或行业相关质量标准,同时满足招标文件相关要求。

88.13

合同签订后 350 天(日历日)

3

大元建业集团股份有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司(联合体)

*********.00元

设计质量标准:符合《建设工程质量管理条例》、《建设工程勘察设计管理条例》等国家及地方有关工程设计管理法规和规章,达到国家及行业设计合格标准。施工质量标准:执行国家、省或行业现行的相关工程建设标准及相关规范,须达到合格验收质量等级标准。设备材料采购质量标准:符合国家、省或行业相关质量标准,同时满足招标文件相关要求。

87.20

350 天(日历日)


第1中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

周立君

高级工程师

一级注册建造师

131*****018*****


第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人(项目经理):周立君

证书编号:沪131*****018*****

设计负责人:张琪 一级注册建筑师

注册编号:201*****249

类似项目业绩:北京延庆八达岭希尔顿逸林酒店项目施工

类似项目设计业绩:浙江(长三角)新一代全功能智能超算中心建设项目设计


第2中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

王同

工程师

一级注册建造师

113*****019*****


第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人(项目经理):王同

证书编号:冀113*****019*****

设计负责人:全先国 一级注册建筑师

注册编号:200*****264

类似项目业绩:东仰陵学校施工

类似项目设计业绩:尧都区文化艺术中心项目设计


第3中标候选人-项目负责人

职务

姓名

职称

执业或职业资格

证书编号

项目经理

赵广田

高级工程师

一级注册建造师

113*****008*****


第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件

建筑工程施工总承包特级资质、工程设计建筑行业(建筑工程)甲级

项目负责人(项目经理):赵广田

证书编号:冀113*****008*****

设计负责人:褚娟娟 一级注册建筑师

注册编号:200*****694

类似项目业绩:伊西大道九年制实验学校建设项目一期施工

类似项目设计业绩:四川大学锦城学院至善大楼施工图设计


否决投标单位及理由

①山西四建集团有限公司、上海浚源建筑设计股份有限公司(联合体),联合体中设计方未提供有效期内设计业绩合同;

②宏盛建业投资集团有限公司、中地设计集团有限公司(联合体),联合体中设计方未提供有效期内设计业绩合同;

③山西恒业建设集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司(联合体),联合体中施工单位未提供有效期内已完成业绩合同。


提出异议渠道和方式

受理单位:瑞和安惠项目管理集团有限公司;联系人:张利智、张亮;联系电话:0311-********邮箱:rhah2016@163.com


全部投标单位

上海宝冶集团有限公司、中讯邮电咨询设计院有限公司(联合体);河北建工集团有限责任公司、北京清大原点建筑设计有限公司(联合体);石家庄一建建设集团有限公司、唐山市规划建筑设计研究院有限公司(联合体);河北建设集团股份有限公司、上海开艺设计集团有限公司(联合体);山西四建集团有限公司、上海浚源建筑设计股份有限公司(联合体);陕西建工第九建设集团有限公司;大元建业集团股份有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司(联合体);中建五局第三建设有限公司;河南锦达建设有限公司、中盛弘宇建设科技有限公司(联合体);河南金硕源建设工程有限公司、中外建华诚工程技术集团有限公司(联合体);宏盛建业投资集团有限公司、中地设计集团有限公司(联合体);河南华隆建设工程有限公司、河北建研建筑设计有限公司(联合体);中国五冶集团有限公司;河南嵩山建筑安装有限公司、中联合盛科技有限公司(联合体);中恒建设集团有限公司;中国核工业华兴建设有限公司;山西恒业建设集团有限公司、河北加壹建筑设计有限公司(联合体)。


法律法规、招标文件规定公示的其他内容

第一中标候选人:上海宝冶集团有限公司、中讯邮电咨询设计院有限公司(联合体)

评标委员会计分情况(分):

技术部分得分(暗标):评委1:31.70,评委2:25.00 ,评委3:24.40,评委4:32.80 ,评委5:30.00, 评委6:32.60 ,评委7:32.30;

商务部分得分(明标):评委1:12.90,评委2:12.10,评委3:12.20,评委4:14.30,评委5:12.20,评委6:14.10,评委7:12.10;

定标委员会计分情况(分):评委1:3;评委2:3;评委3:3;评委4:3;评委5:3。


第二中标候选人:河北建设集团股份有限公司、上海开艺设计集团有限公司(联合体)

技术部分得分(暗标):评委1:31.20 评委2:26.00 评委3:25.40 评委4:29.80 评委5:30.80 评委6:31.00 评委7:31.70;

商务部分得分(明标):评委1:13.60,评委2:12.20,评委3:12.30,评委4:11.50,评委5:14.10,评委6:13.70,评委7:13.50;

定标委员会计分情况(分):评委1:2;评委2:2;评委3:2;评委4:1;评委5:2。


第三中标候选人:大元建业集团股份有限公司、中土大地国际建筑设计有限公司(联合体)

技术部分得分(暗标):评委1:29.80 评委2:24.50 评委3:21.70 评委4:24.80 评委5:27.90 评委6:29.50 评委7:31.80;

商务部分得分(明标):评委1:13.30,评委2:12.30,评委3:11.90,评委4:11.40,评委5:13.50,评委6:13.30,评委7:14.10;

定标委员会计分情况(分):评委1:1;评委2:1;评委3:1;评委4:2;评委5:1。



监督单位:石家庄高新技术产业开发区行政服务局

联系电话:0311-*****609

电子邮箱:q77665302@126.com


联系方式

招标人:中国联合网络通信有限公司石家庄市分公司

招标代理机构:瑞和安惠项目管理集团有限公司

联系人:王立谦、张朝阳

联系人:张利智、张亮

地址:河北省石家庄市长安区中山东路117号

地址:河北师大科技园B座11层

电话:0311-86985000

电话:0311-********

电子邮箱:/

电子邮箱:rhah2016@163.com


,河北,石家庄市,石家庄

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程EP

0人觉得有用

招标
业主

瑞和安惠项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索