中国海油2022-2025年度天津地区二甲苯一级集采框架协议中标候选人公示

中国海油2022-2025年度天津地区二甲苯一级集采框架协议中标候选人公示

中国海油2022-2025年度天津地区二甲苯一级集采框架协议中标候选人公示
招标项目信息
1. 标段包信息包括
项目名称 标段/包名称 标段编号
中国海油2022-2025年度天津地区二甲苯一级集采框架协议 中国海油2022-2025年度天津地区二甲苯一级集采框架协议 22-CNCCC-HW-GK-5188/01
2. 招标方式:公开招标-非法定
3. 招标人:中国海洋石油集团有限公司
4. 招标代理机构:中化建国际招标有限责任公司
中标候选人
排序 中标候选人名称 投标报价(含增值税) 评分或评标价 中标金额(含增值税) 工期(交货期) 质量 项目负责人信息 相关证书名称 证书编号 资格能力条件
1 天津洪顺化工有限公司 ******** ********.00 ******** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
2 维欧(海南)能源化工科技有限公司 ******** ********.00 ******** 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
3 天津市元立化工有限公司 ******** ********.00 ********.6元 满足招标文件要求 满足招标文件要求 不适用 不适用 不适用 满足招标文件要求
非中标候选人
序号 投标人名称 评标情况 评价理由
1 淄博万锦经贸有限公司 资格评审不合格 (不合格原因:根据招标文件评标办法资格评审“★资质要求”的要求:“危险化学品资质: 投标人为制造商的,须具备并提供有效的安全生产许可证;投标人为贸易商的,须具备并提 供有效的危险化学品经营许可证;所提供的安全生产许可证或危险化学品经营许可证的许可 范围须包含二甲苯。运输资质要求:投标人为自行运输的需提供有效期内的道路危险货物运 输许可证;投标人委托第三方运输的,除提供承运商效期内的道路运输经营许可证外还需提 供投标人与承运商之间有效期内的运输服务合同或合作意向书。” 投标人淄博万锦经贸有限公司提供的文件,“不通过,未提供承运商有效期内的道路运输经营 许可证,且未在开标阶段公开”,不满足招标文件要求。
其他
1. 公示开始日期
2023年01月17日
2. 公示截止日期
2023年01月19日
3. 经评审合格的资质及投标业绩表
4. 提出投诉的渠道
受理单位
中国海洋石油集团有限公司
联系人
雷东升
联系方式
5. 提异议的渠道
受理单位
中国海洋石油集团有限公司
联系人
刘国龙
联系方式
,天津

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 二甲苯

0人觉得有用

招标
业主

中化建国际招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索