江北嘴金融城5号工程幕墙工程的中标候选人

江北嘴金融城5号工程幕墙工程的中标候选人

江北嘴金融城5号工程幕墙工程

中标候选人公示

(公示期:2023年1月18日至2023年1月20日)

项目标段名称

江北嘴金融城5号工程幕墙工程

最高限价(或招标控制价)

*********.87元

项目编码

500*****221220*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北嘴置业有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

中咨工程管理咨询有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标报价(元)

工期

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

广东世纪达建设集团有限公司

********.95

达到招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

吴树彪

一级注册建造师

144*****007*****

第二名

重庆建工渝远建筑装饰有限公司

********.59

达到招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

霍跃

一级注册建造师

150*****016*****

第三名

美华建设有限公司

********.70

达到招标文件

的要求

达到招标文件

的要求

刘刚波

一级注册建造师

136*****014*****

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:广东世纪达建设集团有限公司

企业资质:建筑幕墙工程设计专项甲级、建筑幕墙工程专业承包一级

企业业绩:金融城二期西区幕墙施工一标段

项目经理业绩:金融城二期西区幕墙施工一标段

第二中标候选人:重庆建工渝远建筑装饰有限公司

企业资质:建筑幕墙工程专业承包壹级、建筑幕墙工程设计专项甲级

企业业绩:江北嘴金融城4号工程幕墙工程

项目经理业绩:江北嘴金融城4号工程幕墙工程

第三中标候选人:美华建设有限公司

企业资质:建筑幕墙工程设计专项甲级、建筑幕墙工程专业承包壹级

企业业绩:观音山广场幕墙工程

项目经理业绩:观音山广场幕墙工程

招标文件规定应公示的其他内容

(1)中建幕墙有限公司提供的公司业绩证明材料运达中央广场三期幕墙工程中标通知书、合同协议书和竣工验收资料均无法体现其幕墙面积和建筑高度满足招标文件的要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 项第 3 条的规定其业绩无效。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 3 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

(2)上海旭博建筑装饰工程有限公司提供的公司业绩证明材料重庆来福士广场项目幕墙专业分包工程中标通知书、合同协议书和竣工验收资料均无法体现其幕墙面积满足招标文件的要求,其提供的业绩在“全国建筑市场监管公共服务平台”的网页截图能够反映幕墙面积,但根据招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1 项第 3 条的规定“网页截图除网站名称、查询网址、工程名称、中标单位名称外其余信息不作为评审依据”,其提供的公司业绩不满足招标文件的要求,根据招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 项第 3 条的规定其业绩无效。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 3 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标;

(3)重庆西南铝建设工程有限责任公司提供的公司业绩证明材料总部广场二期外装饰(幕墙)工程在“全国建筑市场监督公共服务平台”的网页截图不能显示完整的网站名称,根据招标文件第二章投标人须知前附表 1.4.1 项第 3 条的规定其业绩无效。根据招标文件《否决投标情形一览表》A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项第 3 条的要求,否则由评标委员会作否决投标处理(如有)。否决其投标。

(4)重庆明星建筑装饰有限公司的已标价工程量清单中措施项目费总报价超过措施项目费总报价最高限价,根据招标文件第三章评标办法附件A综合评估法否决投标情况一览表中其他的规定“投标人的措施项目费总报价不得超过措施项目费总价最高限价,否则由评标委员会作否决投标处理”。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审均合格

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北嘴置业有限公司(联系人:老师,联系电话:023-********提出异议。

招标人(盖章): 重庆市江北嘴置业有限公司

2023年1月18日

招标代理机构(盖章):中咨工程管理咨询有限公司

2023年1月18日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程幕 金融

0人觉得有用

招标
业主

中咨工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索