盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等3处滑坡治理工程(白玉县盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等3处滑坡治理工程施工)预中标结果

盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等3处滑坡治理工程(白玉县盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等3处滑坡治理工程施工)预中标结果



编 号******所属地区甘孜藏族自治州
上网时间2023/1/16招标方式公开招标


白玉县盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等3处滑坡治理工程项目(白玉县盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等3处滑坡治理工程项目施工)评标结果公示
项目及标段名称白玉县盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等3处滑坡治理工程项目(白玉县盖玉镇德来村老乡政府后山滑坡治理工程等3处滑坡治理工程项目施工)
项目业主白玉县自然资源局项目业主联系电话0836-*******
招标人白玉县自然资源局招标人联系电话0836-*******
招标代理机构四川华建西北工程咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间******** - 10:00:00
公示期2023年01月17日 至 2023年01月28日投标最高限价(元)*******.94
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中核大地勘察设计有限公司*******.00*******.0090.32
第二名四川蜀都地质工程勘察有限公司*******.00*******.0088.00
第三名四川省华地建设工程有限责任公司*******.00*******.0084.24
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中核大地勘察设计有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人毛建勋一级建造师注册证书111*****017*****水工环高级
项目技术负责人潘永翌职称证中核地资证字第********水工环高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川蜀都地质工程勘察有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人赵亮二级建造师注册证书251*****201******水文地质、工程地质与环境地质高级
项目技术负责人赵亮勇职称证******水工环地质高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川省华地建设工程有限责任公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人祝萍二级建造师注册证书251*****019*****水工环中级
项目技术负责人周刚职称证202*****949水文地质、工程地质与环境地质高级
第一中标候选人类似业绩(中核大地勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
屏山县自然资源和规划局屏山县中都镇白塔村 4 组冲锋寺滑坡治理工程****************施工图设计、工程量清单的全部内容**73176.20潘永翌
德阳市罗江区自然资源局德阳市罗江区万安镇狮丰社区四组老年活动中心不稳定斜坡治理工程2021051020210610项目施工图设计要求的全部施工内容606000.00栗豫丰
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中核大地勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
什邡市自然资源和规划局什邡市湔氐镇双流村 3 组二号路滑坡治理工程2021041120210804/3465150.00潘永翌
苍溪县地质环境监测站云峰镇云台村一组滑坡、陵江镇金陵村 1 组马桑坡崩塌和陵江村三组赵全成屋后滑坡治理项目2020032020200520/805000.00潘永翌
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中核大地勘察设计有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
苍溪县地质环境监测站云峰镇云台村一组滑坡、陵江镇金陵村 1 组马桑坡崩塌和陵江村三组赵全成屋后滑坡治理项目2020032020200520招标工程量清单内容805000.00毛建勋
屏山县自然资源和规划局屏山县中都镇白塔村 4 组冲锋寺滑坡治理工程********20201231施工图设计、工程量清单的所有内容**73176.20潘永翌
什邡市自然资源和规划局什邡市湔氐镇双流村 3 组二号路滑坡治理工程2021041120210804/3465150.00毛建勋
第二中标候选人类似业绩(四川蜀都地质工程勘察有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
汉源县自然资源和规划局汉源县2020年灾后恢复重建项目(四标段)-汉源县大树镇新村村 1、5 组滑坡、汉源县晒经镇晒经村 5 组下王家坪滑坡、汉源县富林镇市荣社区 6 组张家院子滑坡抢险救灾治理工程2021012520210425施工图纸及清单所示全部工作内容5968985.00曾旅国
威远县观英滩镇政府四川省威远县观英滩镇永兴村 13 组球马路崩塌应急排危施工20**081720**0930施工图纸及清单所示全部工作内容600569.27/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川蜀都地质工程勘察有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
巴塘县自然资源局巴塘县中心绒乡尼木龙村虾顶滑坡治理工程2020062020200831与招标文件要求保持一致**08000.00/
汉源县自然资源和规划局汉源县 2020 年灾后恢复重建项目-汉源县富乡乡拉木冲沟泥石流地质灾害治理工程加固维护2021032520210515施工图设计所涵盖的范围8.00/
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川蜀都地质工程勘察有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
雅安市名山区自然资源和规划局雅安市名山区红星镇骑龙村10 组麻柳树滑坡等 3 处排危除险项目2021030520210425/491200.00/
第三中标候选人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
金阳县自然资源局金阳县城区地税局滑坡治理工程2019122720210624坡体宽约 500 米,纵向长约 130 米,总面积 6.5 万平方米,滑体平均厚度约 15.0 米,总面积 97.5 万立方米,规模为中型;滑坡后缘高程约 1310 米,前缘高程 1250米,相对高差 65 米,高滑方向 92°,坡度 15°~30°,滑坡平面形态呈“条带”状。17757**0.00谢烈平
盐源县自然资源局盐源县桃子乡玻璃村 7、8 组滑坡治理工程2020091620210413施工图及工程量清单所示范围内全部内容2140**37.00邹先敏
木里藏族自治县自然资源局木里 G227 线达瓦组滑坡综合治理工程2021031020210720实际工程量以完成工程承包范围内所有工作为准,包括但不限于附后工程量清单内容。5157287.00祝萍
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
木里藏族自治县自然资源局木里 G227 线达瓦组滑坡综合治理工程2021031020210720施工图纸内容、清单编制内容及设计变更内容。5157287.00韩梅东
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川省华地建设工程有限责任公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
锦州北方四环有限责任公司4599401.00元(/)4599401.00元(/)83.58
贵州剑海地质环境工程有限公司4868827.00元(第二章”投标人须知”“第1.4.1项规定)4868827.00元(项目经理身份证过期)0.00
永州市水工环地质工程有限公司4800461.00元(/)4800461.00元(/)78.07
重庆六零七工程勘察设计有限公司4666519.00元(第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)4666519.00元(资料员未附资格材料)0.00
四川省地质工程集团有限责任公司4777512.00元(第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)4777512.00元(类似项目业绩未提供竣工验收报告)0.00
四川华行地质设计院有限公司4636475.00元(第二章”投标人须知“第1.4.1条规定)4636475.00元(安全员无C证)0.00
重庆市二零五勘测设计有限公司4780026.00元(/)4780026.00元(/)78.62
四川省西南大地集团有限公司46379**.00元(第二章”投标人须知“第1.4.1项规定)46379**.00元(安全员C证过期无效)0.00
其它需公示的内容中标候选人第二名项目负责人业绩:汉源县 2020 年灾后恢复重建项目-汉源县富乡乡拉木冲沟泥石流地质灾害治理工程加固维护项目,中标价显示为8元,因系统无法填写下浮率,所以该业绩中标价应为:财评价下浮8%,最终以审计价为准。
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:白玉县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:甘孜藏族自治州自然资源和规划局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 滑坡治理

0人觉得有用

招标
业主

四川华建西北工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索