木雅广场安全文化长廊建设预中标结果

木雅广场安全文化长廊建设预中标结果






雅江县 木雅广场安全文化长廊建设项目(雅江县木雅广场安全文化长廊建设项目)评标结果公示
项目及标段名称雅江县 木雅广场安全文化长廊建设项目(雅江县木雅广场安全文化长廊建设项目)
项目业主雅江县住房和城乡建设局项目业主联系电话0836-*******
招标人雅江县住房和城乡建设局招标人联系电话0836-*******
招标代理机构四川鹏宸项目管理有限公司招标代理机构联系电话184*****196
开标地点甘孜州康定县炉城镇沿河西路1号工商大厦开标时间******** - 09:00:00
公示期2023年01月17日 至 2023年01月23日投标最高限价(元)*******.99
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川必中建筑工程有限公司*******.73*******.5394.25
第二名四川赞拉建筑工程有限公司*******.40*******.2092.43
第三名四川国邦建设工程有限公司*******.15*******.9589.95
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川必中建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李梅二级注册建造师251*****021*****//
项目技术负责人田荣职称证川建厅中*****建筑工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川赞拉建筑工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人卢俊龙二级注册建造师251*****015*****//
项目技术负责人马红职称证*******建筑中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川国邦建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人罗盖伦二级注册建造师251*****015*****//
项目技术负责人韩松职称证********建筑工程中级
第一中标候选人类似业绩(四川必中建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
乡城县人民检察院乡城县人民检察院办案和专业技术用房建设项目****************海拔+2897米。*******.11杨建红
道孚县公安消防大队道孚县甲宗镇****042720201209海拔+3748米。6802938.43周鹏森
甘孜藏族自治州公路管理局德格分局德格养护站和县级养护及应急保通中心建设项目****102420200908海拔+3123米。4421128.36罗斌
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川必中建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川必中建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
道孚县工业园区管理委员会道孚县农特产品加工产业园区(二期)厂房修建项目2022032520221119海拔+2960米。5718872.13许文
理塘县烟草公司甘孜州公司理塘县局(分公司)后勤保障设施用房建设项目2022042020221115海拔+3960米。5783143.78卢俊龙
茂县教育局阿坝州茂县南新镇小学教学综合用房建设项目2022041020221219海拔+1620米。8126048.94唐晓风
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川赞拉建筑工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川国邦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
稻城县公安局稻城县看守所和拘留所建设项目****051520201111海拔+4876米。14527498.05徐代清
得荣县国有资产经营管理有限公司得荣县县城客运站建设项目和得荣县县城客运站配套设施建设项目2018052020200529海拔+3791米。27656495.00罗茜
理塘县妇幼保健计划生育服务中心理塘县妇幼保健计划生育服务中心新建住院综合楼及保障用房建设项目****062020201026海拔+3492米。10206939.91付种强
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川国邦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川国邦建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川嵘利建设有限公司4164064.48元(/)3705432.28元(/)88.39
四川龙申建设有限公司4176779.93元(/)3718147.73元(/)89.31
四川宏途建设有限公司3839446.31元(低于成本。)3380814.11元(低于成本。)0.00
四川中荣盛建筑工程有限公司4166982.46元(投标人投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础超过招标控制价相应金额偏差幅度。)3708350.26元(投标人投标报价中单位工程的安全文明施工费计取基础超过招标控制价相应金额偏差幅度。)0.00
川荣建设集团股份有限公司4165186.42元(/)3706554.22元(/)88.36
四川永厚广建筑工程有限公司4173788.06元(/)3715155.86元(/)88.68
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
姓名:单位:
监督部门名称及监督电话项目审批部门:雅江县发展和改革局联系电话:/
行业主管部门:雅江县住房和城乡建设局联系电话:/
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

四川鹏宸项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索