资中县人民医院综合大楼特殊科室(手术室、ICU)装配系统设备采购及配套安装服务项目施工-评标结果公示
资中县人民医院综合大楼特殊科室(手术室、ICU)装配系统设备采购及配套安装服务项目施工-评标结果公示
项目及标段名称 | 资中县人民医院综合大楼特殊科室(手术室、ICU)装配系统设备采购及配套安装服务项目施工-资中县人民医院综合大楼特殊科室(手术室、ICU)装配系统设备采购及配套安装服务项目施工- | ||
项目业主 | 资中县人民医院 | 项目业主联系电话 | 0832-******* |
招标人 | 资中县人民医院 | 招标人联系电话 | 0832-******* |
招标代理机构 | 中凯环球国际招标有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 188*****779 |
开标地点 | 内江市公共资源交易服务中心开标二厅 | 开标时间 | 2023-01-31 09:30 |
公示期 | 2023-02-03 00:00至2023-02-09 23:59 | 投标最高限价(元) | ********.****** |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价元 | 经评审的投标价元 | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川中铭建设有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 四川兴昌建设工程有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 广东恒辉建设集团股份有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 四川创海建筑工程有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 绿椰建设工程集团有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 四川开明建设工程有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 中衡鼎合建设集团有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 中福君成集团有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 四川省建翔建筑工程有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 四川长昕建设工程有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 四川蓉达建筑工程有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 成都锐衡洪业装饰工程有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 成都瑞洁思环境工程有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 四川超盛建设集团有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 四川天夏建设集团有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第一名 | 四川兴林建设工程有限公司 | ********.50 | ********.24 | 无 |
第二名 | / | / | / | / |
第三名 | / | / | / | / |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川中铭建设有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵勇 | 二级注册建造师证书 | 川2512016201709203 | 建筑工程管理 | 中级 |
项目技术负责人 | 车学东 | 无 | 无 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴昌建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 高有富 | 二级注册建造师证书 | 川2512016201712071 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 李小波 | 无 | 无 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(广东恒辉建设集团股份有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑文刚 | 一级注册建造师证书 | 粤1512013201312347 | 市政工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 许志华 | 无 | 无 | 建筑装饰施工 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川创海建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杜灵 | 二级注册建造师证书 | 川2512014201509489 | 建筑施工 | 中级 |
项目技术负责人 | 包玉花 | 无 | 无 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(绿椰建设工程集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 殷正东 | 二级注册建造师证书 | 川2512011201377572 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 徐波 | 二级注册建造师证书 | 川2512011201366288 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川开明建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪强 | 二级注册建造师证书 | 川2512016201700781 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 王燕 | 无 | 无 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中衡鼎合建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 赵成波 | 二级注册建造师证书 | 川2512012201374419 | 工民建 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘伟 | 无 | 无 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中福君成集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黄智勇 | 一级建造师注册证 | 闽1352012201207016 | 工程建设管理 | 高级 |
项目技术负责人 | 周小民 | 无 | 无 | 建筑装饰装修 | 高级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川省建翔建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 魏小燕 | 二级注册建造师证书 | 川2512015201602385 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 谢良彪 | 二级注册建造师证书 | 川2512014201509533 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川长昕建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 汪金明 | 二级注册建造师证书 | 川2512014201540760 | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 刘海涛 | 无 | 无 | 工业与民用建筑 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川蓉达建筑工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 沈忠良 | 二级注册建造师证书 | 川2512012201369920 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 石勇 | 无 | 无 | 建筑工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都锐衡洪业装饰工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 谭宏伟 | 二级注册建造师证书 | 川2512010201129725 | 工民建 | 高级 |
项目技术负责人 | 程龙 | 无 | 无 | 装饰装修 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(成都瑞洁思环境工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 杨安进 | 二级注册建造师证书 | 川2512014201531888 | 机电工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 刘晓琴 | 无 | 无 | 土木工程 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川超盛建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 邓剑 | 二级注册建造师证书 | 川2512013201498198 | 建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 张继 | 无 | 无 | 建筑 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川天夏建设集团有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 郑启宦 | 二级注册建造师证书 | 川2512011201373322 | 工业与民用建筑 | 中级 |
项目技术负责人 | 黄继萍 | 无 | 无 | 工民建 | 中级 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川兴林建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李真先 | 二级注册建造师证书 | 川2512018201931904 | 建筑工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 陈伯林 | 无 | 无 | 房屋建筑工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(四川中铭建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川中铭建设有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴昌建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(广东恒辉建设集团股份有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(广东恒辉建设集团股份有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(广东恒辉建设集团股份有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(四川创海建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川创海建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川创海建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(绿椰建设工程集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(绿椰建设工程集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(绿椰建设工程集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(四川开明建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川开明建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(中衡鼎合建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中衡鼎合建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中衡鼎合建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(中福君成集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
福建永春酒店有限公司 | 福建永春酒店二次精装修工程 | 20191014 | 20200320 | 项目共七层,包含外立面、大堂、中餐厅、KTV、客房、走廊、连廊等其他部位二次装修与采购设备,本项目包含智能化重新规划、开槽与安装等。建筑面积:28650平方米,装修面积56700平方米。 | 58003375.00 | 俞妮玲 | |
永春桃源宾馆 | 永春桃源大酒店二次装修改造工程 | 20191021 | 20200331 | 本项目为6层建筑,本二次装修部位为:外立面、大堂、楼梯、客房、KTV、走廊等部位及设备采购与安装。包含智能化、监控改造。建筑面积:27320平方米,装修面积:52130平方米。 | 50501374.00 | 许兆东 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中福君成集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中福君成集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(四川省建翔建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川省建翔建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川省建翔建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(四川长昕建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川长昕建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川长昕建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川蓉达建筑工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(成都锐衡洪业装饰工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
四川省公安厅 | 国家毒品实验室四川分中心业务技术用房维修改造项目 | 20210318 | 20210611 | 项目总建筑面积约 3248 ㎡ | 12371049.00 | 任若成 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都锐衡洪业装饰工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都锐衡洪业装饰工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(成都瑞洁思环境工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
阳新县中医医院 | 阳新县中医医院城东院区一期项目医疗专项工程第 3 标段 | 20191130 | 202***10 | 5008㎡ | 14428071.25 | 郭文凯 | |
攀枝花市妇幼保健院、攀枝花交通发展(集团)有限责任公司 | 攀枝花市妇女儿童医院建设项目-设施设备标段 | 20210525 | 20211227 | 1800㎡ | 12538298.00 | 李沉学 | |
云县人民医院 | 云县第二人民医院住院综合楼及附属设施建设项目手术室装修及设备采购项目 | 20210526 | 20230105 | / | 27288787.10 | 易文 | |
丽江市人民医院 | 丽江市人民医院门诊楼建设项目-手术室、实验室、急诊ICU净化装修工程 | 20190328 | 20191010 | 1700㎡ | 4482901.82 | 刘军 | |
西藏神猴药业有限责任公司 | 西藏神猴药业有限责任公司灾后重建迁建项目 | 20191015 | 20220322 | 11234.04㎡ | 36080000.00 | 李沉学 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(成都瑞洁思环境工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(成都瑞洁思环境工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(四川超盛建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川超盛建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川超盛建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川天夏建设集团有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川兴林建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价元或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价元或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
中创国际建设集团有限公司 | 资格评审标准 | 不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,未提供装饰装修工程专业承包壹级资质。 | 无 |
成都宏达洁净技术工程有限公司 | 21170316.96 | ***69524.70 | 无 |
四川领智建筑工程有限公司 | 安全文明施工费和规费计取基础报价评审 | 偏差幅度超30%且澄清理由不成立 | 无 |
江苏兴业环境集团有限公司 | 21559149.32 | 20958357.06 | 无 |
四川格多拉建设工程有限公司 | 22649802.45 | 22049010.19 | 无 |
四川兴锦源建设有限公司 | 22356934.10 | 21756141.84 | 无 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:资中县发展和改革局 | 联系电话:0832-5602136 | |
行业主管部门:资中县住房和城乡建设局 | 联系电话:0832-5522365 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章:? | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:? |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
中凯环球国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
四川
四川
四川
四川
四川
四川
最近搜索
无
热门搜索
无