新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2023年度招标代理机构甄选项目第三合同包中标候选人公示

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2023年度招标代理机构甄选项目第三合同包中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2023年度招标代理机构甄选项目第三合同
包中标候选人公示
招标编号:E6500003901004591001003

公示结束时间:2023年02月07日
一评标情况
标段(包)003新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2023年度招标代理机构甄选
项目第三合同包:
1中标候选人基本情况

中标候选人第1名:北京恒乐工程管理有限公司,费率:65.00%,质量:合格,
工期/交货期/服务期:0天

中标候选人第2名:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司,费率:65.00%,
质量:合格,工期/交货期/服务期:0天

中标候选人第3名:北京中交建设工程咨询有限公司,费率:65.80%,质量:合
格,工期/交货期/服务期:0天
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

中标候选人(北京恒乐工程管理有限公司)的项目负责人:石咏梅注册造价工程

建造 110111147000846

中标候选人(新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司)的项目负责人:丁继军
注册造价师
建造02650000528)

中标候选人(北京中交建设工程咨询有限公司)的项目负责人:李晓飞建设部注
册造价工程师
建造11110008585
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(北京恒乐工程管理有限公司)的资格能力条件:符合

中标候选人(新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司)的资格能力条件:符合
中标候选人(北京中交建设工程咨询有限公司)的资格能力条件:符合
4中标候选人的评标情况
中标候选人(北京恒乐工程管理有限公司)的评标情况:符合

中标候选人(新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司)的评标情况:符合
中标候选人(北京中交建设工程咨询有限公司)的评标情况:符合
二提出异议的渠道和方式
新疆维吾尔自治区交通运输厅
三其他

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2023年度招标代理机构甄选项目第三合同
包中标候选人公示
四监督部门
本招标项目的监督部门为新疆维吾尔自治区交通运输厅。
五联系方式
招 标 人:新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
地 址:乌鲁木齐市沙依巴克区黄河路252号
联 系 人:宿春辉程军
电 话:0991-5282133
电子邮件:/
招标代理机构:新疆诚成工程项目管理有限公司
地 址:
新疆乌鲁木齐市水磨沟区红光山路2588号101栋18层商业办公6号房
联 系 人: 马琴于敏丽
电 话: 13199858738
电子邮件: 1573670916qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人: 签名

招标人或其招标代理机构: 盖章
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2023年度招标代理机构甄选项目
第三合同包中标候选人公示
项目及标段名

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心2023年度招标代理机构甄选项目第三合同包
招标人 新疆维吾尔自治区公路事业发展中心 招标人联系电话
0991-
52821330991-
5281925
招标代理机构 新疆诚成工程项目管理有限公司
招标代理机构联系
电话
0991-2325156
开标地点
新疆维吾尔自治区公共资源交易中心乌鲁
木齐市水磨沟区龙盛街益民大厦5楼
开标时间
2023年02月01日11时
00分
公示期 2023年02月03日至2023年02月07日 投标最高限价
投标费率不得高于90
%
中标候选人及
排序
中标候选人名称 统一社会信用代码
投标报价投
标费率
综合评标得分
第一中标候选

北京恒乐工程管理有限公司 91110105700017487A 65.00% 96.60
第二中标候选

新疆华域建设工程项目管理咨
询有限公司
91650100298762437Y 65.00% 96.29
第三中标候选

北京中交建设工程咨询有限公

91110105801724279R 65.80% 96.26

新疆维吾尔自治区公路事业发展中心
2023年02月03日
招标文件规定公示的其他信息
一中标候选人信息
第一中标候选人:北京恒乐工程管理有限公司
单位业绩


类别 项目名称或标段包名称 时间 金额
S519 梧桐大泉-
沙泉子高速公路连接线建设项目
2020 年 7 月 16 日
2020 年 10 月 22 日
1 标段:37694.96 万元
2 标段:75322.42 万元
3 标段:39081.44 万元
G331 线新甘界(红岭)-淖毛湖镇公路
工程
2020 年 9 月 23 日 124680.47 万元
S245 线哈密至敦煌建设项目 2022 年 1 月 24 日
1 标段:27862.35 万元
2 标段:37527.73 万元
3 标段:27570.51 万元
G3012
线库车至阿克苏高速公路改建工程
2022 年 12 月 2 日
1 标段:28242.02 万元
2 标段:24317.94 万元1
工程类
新疆取消高速公路省界收费站工程
取消省界收费站通信工程
2019 年 7 月 29 日 12998.29 万元
项目负责人情况表
执业资格证书
序号 岗位 姓名
专业技术职
称 证书名称 编号
1
项目总负责人兼土木工程招标
负责人
石咏梅 高级工程师 注册造价工程师
建造
110111147000846
2 货物服务招标负责人 王红艳 工程师 注册造价工程师
建造
11131147000848
3 其他招标工作人员 黄颖 高级工程师 招标师 0007994
4 其他招标工作人员 唐宝 高级工程师 一级建造师 京 111111119083
5 其他招标工作人员 裴建壮 工程师 造价员 新 106511597
新疆取消高速公路省界收费站工程
取消省界收费站关键设备采购1
23 标段
2019 年 7 月 22 日
1 标段:4311.82 万元
2 标段:3801.63 万元
3 标段:2933.48 万元
S20
五工台至克拉玛依一级改高速公路项
目营运养护设备采购
2020 年 9 月 14 日 10 标段:596.00 万元
新疆综合交通运输调度和应急指挥系
统高速公路视频联网监测子工程
关键设备采购项目
2020 年 12 月 7 日
2021 年 1 月 4 日
1 标段:338.00 万元
2 标段:323.40 万元
3 标段:607.23 万元
京东方智慧医工核心能力中心项目
一期A科研楼等 7
项配电箱设备采购
2021 年 9 月 29 日 1253.92 万元
2
货物采
购类
西部钛业有限责任公司真空电子束
冷床熔炼炉采购
2020 年 12 月 30 日 3997.93 万元
S519 梧桐大泉-
沙泉子高速公路连接线建设项目
2020 年 7 月 16 日
1 标段:589.46 万元
2 标段:937.97 万元
3 标段:588.73 万元
G331 线新甘界(红岭)-淖毛湖镇公路
工程
2020 年 10 月 26 日 1738.74 万元
S245 线哈密至敦煌建设项目
2022 年 1 月 24 日
1 标段:457.92 万元
2 标段:617.53 万元
3 标段:450.08 万元
G3012 线库车至阿克苏高速公路改建
工程
2022 年 12 月 2 日 938.42 万元
3
服务类
新疆维吾尔自治区公路管理局 2019
年公路养护项目乌鲁木齐昌吉
哈密库尔勒
2019 年 4 月 4 日
387.05 万元
444.54 万元
第二中标候选人:新疆华域建设工程项目管理咨询有限公司
项目负责人情况表
执业资格证书
序号 岗位 姓名
专业技术
职称 证书名称 编号
1
项目总负责人兼土木工程招标
负责人
丁继军 工程造价 注册造价师 (建造02650000528)
2 货物服务招标负责人 袁华 土木工程 注册造价师 (建造05650001194)
3 其他招标工作人员 蒋洪林
建筑工程
管理
注册造价师 (建造02650000534)
4 其他招标工作人员 薛迎 工程造价 注册造价师 建造17650003282)
5 其他招标工作人员 周鹏 工程造价 职称证 新职证字20172200892
单位业绩
序 号 类别 项目名称或标段(包)名称 时间 金额
新疆交通建设投资控股有限公司新校区项目建
筑工程(核心区)施工
2019 年 7 月 3 日 868327246.19
G331 线鸣沙山至乌拉斯台至塔克什肯公路(阿
勒泰段)建设项目
2020 年 3 月 30 日 619066695.85
1
工程

G216 线红山嘴口岸至阿勒泰公路建设项目(EPC 模式) 2020 年 6 月 20 日 909271213.97
自治区党委宣传部建设美丽新疆 共圆祖国梦
想中华传统文化项目
2019 年 6 月 20 日 2398243.75
2020 年东风工程免费赠阅报纸期刊项目 2019 年 4 月 18 日 320229002
货物
采购
类 新疆小功率 SY 台 SYJC 机房设备采购项目(第
一包:中短波调频场强测试仪及相关设备)
2019 年 6 月 1 日 3044250
新疆交通建设投资控股有限公司新校区项目建程(核心
区)监理
2019 年 7 月 3 日 8226000
交旅天御府(123 期)项目监理 2020 年 10 月 9 日 48256003
服务

乌鲁木齐准东产业园区开发项目(一期)一 二标段-
创业大道二标段-矿区北路(同心路)监理
2020 年 10 月 14

4500000
第三中标候选人:北京中交建设工程咨询有限公司
单位业绩
序号 类别 项目名称或标段包名称 时间 金额
1 工程类
吉黑高速山河吉黑省界至哈尔滨永源镇段
工程项目土建工程施工招标A1标段
2020.9.16 399669477元
项目负责人情况表
执业资格证书
序号 岗位 姓名
专业技术
职称 证书名称 编号
1
项目总负责人兼土木工程招标
负责人
李晓飞
高级工程

建设部注册造价
工程师
高级工程师证书编号:0101
011448
建设部注册造价工程师证书
编号:建造1111000858
5
2 货物服务招标负责人 李光
高级工程

建设部注册造价
工程师
高级工程师证书编号:4171
770
建设部注册造价工程师证书
编号:建造1112110000
3416
3 其他招标工作人员 张胜 工程师 / 工程师证书编号:Z15094
4 其他招标工作人员 王伟 工程师 / 工程师证书编号:Z091100
5 其他招标工作人员 洪永道
高级工程

建设部注册造价
工程师
高级工程师证书编号:2130
521
建设部注册造价工程师证书
编号:建造1211000921
6
京哈高速拉林河吉黑省界至哈尔滨段改扩建工
程项目施工招标A1标段
2019.5.26 1497905346元
西宁南绕城公路曹家堡互通匝道完善工程施工招标 2019.11.8 68584413.65元
国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程施工招
标PDSG-1标段
2019.6.25 259592202.00元
国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程施工招
标PDSG-2标段
2019.6.25 262849431.00元
国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程施工招
标PDSG-3标段
2019.6.25 399592974.00元
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程黄花沟至
乌鲁木齐段第HW-1标段施工招标
2019.12.23 528937336.80元
仁怀至遵义高速公路沥青采购招标第A包 2021.12.29 143018283.92元
山西省国省道路面改造工程临汾境内PPP项目沥
青采购招标LQ-A标段
2020.4.27 32973500.00元
山西省国省道路面改造工程临汾境内PPP项目沥
青采购招标LQ-B标段
2020.4.27 35586000.00元
2
货物采购

太原二环高速公路凌井店至龙白段东二环运营
养护设备采购
2020.11.17 4878000.00元
西宁南绕城公路曹家堡互通匝道完善工程施工监理
招标
2019.12.9 1570249元
国道338线盘坡经大通河桥至热水段改建工程施工监
理招标PDJL-1标段
2019.7.9 14641473.00元3 服务类
S21阿勒泰至乌鲁木齐公路建设一期工程黄花沟至
乌鲁木齐段第HWJL-1标段施工监理招标
2019.12.23 11880000.00元
其他投标人除中标候选人之外的评审情况
投标人名称
经评审的投标价元或否决
投标理由投标文件被认定为
不合格的具体事实,不得简单
地表述为未响应招标文件实质
性内容某处有问题等
投标报价元或否决投标依据条
款投标文件被认定为不合格所依
据的招标文件评标办法中的评审因
素和评审标准的条款
综合评标
得分或备

新疆星耀天都项目
管理有限责任公司
投标函未按招标文件要求填写
补遗文件财务报表未按招标
文件规定提供完整
第一信封商务及技术文件形式
与响应性评审标准中第1及8
条要求
否接投标
新疆申辉项目管理
有限公司
投标函未按招标文件要求填写
补遗文件
第一信封商务及技术文件形式
与响应性评审标准中第1条要求
否接投标
中招国际招标有限
公司
未按招标文件的要求提供财务
报表法定代表人在法定代表
人身份证明上未签名及签章
第一信封商务及技术文件形式
与响应性评审标准中第4及8
条要求
否接投标
新疆世纪星工程咨
询有限公司
投标函未按招标文件要求填写
补遗文件
第一信封商务及技术文件形式
与响应性评审标准中第1条要求
否接投标
新疆沃图恒辉建设
工程项目管理有限
公司
法人代表身份证明无签字及签
章投标函未按招标文件要求
填写补遗文件
第一信封商务及技术文件形式
与响应性评审标准中第1及4
条要求
否接投标
新疆天之源项目管
理集团有限公司
投标函未按招标文件要求填写
补遗文件
第一信封商务及技术文件形式
与响应性评审标准中第1条要求
否接投标
新疆天壹中山工程
咨询有限公司
投标函未按招标文件要求填写
补遗文件
第一信封商务及技术文件形式
与响应性评审标准中第1条要求
否接投标
云基智慧工程股份
有限公司
报价投标函上法定代表人或其
委托代理人未签章或签字
第二信封商务及技术文件形式
与响应性评审标准中第1条要求
否接投标
其他需说明事项
行政监督部门名称
及联系电话
新疆维吾尔自治区交通运输厅 0991-5281015
新疆维吾尔自治区公路事业发展中心纪委监察室 0991-5282171
异议投诉注意事项
1.
投标人或者其他利害关系人对项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示
期间向招标人提出。
2.
投标人或者其他利害关系人认为招标人对评标结果异议答复不符合法律行政法
规规定的,可以自收到异议答复之日起10日内向负责监督项目招标的交通运输行
政主管部门投诉。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 发展中心

0人觉得有用

招标
业主

新疆诚成工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索