国道244线、347线、542线巴城过境公路施工监测、桥梁荷载试验、桥梁施工监控、监控量测、地质预报评标结果公示中标候选人公示

国道244线、347线、542线巴城过境公路施工监测、桥梁荷载试验、桥梁施工监控、监控量测、地质预报评标结果公示中标候选人公示

编 号 ******所属地区 四川省
上网时间 *0*3/*/3招标方式 公开招标
国道*44线、347线、54*线巴城过境公路施工监测、桥梁荷载试验、桥梁施工监控、监控量测、地质预报评标结果公示
项目及标段名称国道*44线、347线、54*线巴城过境公路施工监测、桥梁荷载试验、桥梁施工监控、监控量测、地质预报
项目业主巴中市国有资产投资有限责任公司、中铁十八局集团有限公司项目业主联系电话08*7-*******
招标人巴中市国有资产投资有限责任公司、中铁十八局集团有限公司招标人联系电话08*7-*******
招标代理机构中创名建工程管理集团有限公司招标代理机构联系电话0*8-********
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间******** - 09:00:00
公示期*0*3年0*月06日 至 *0*3年0*月08日投标最高限价(元) *******.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川公路工程咨询监理有限公司*******.00*******.0095.04
第二名宁夏公路工程质量检测中心(有限公司)*******.00*******.0094.58
第三名招商局重庆公路工程检测中心有限公司*******.00*******.0094.05
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川公路工程咨询监理有限公司)
*">职务*">姓名*">执业或职业资格*">职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冯耀(检测项目负责人)公路水运工程试验检测师316*****101*********道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人冯建(监控量测项目负责人)公路水运工程试验检测师*01******747道路与桥梁高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(宁夏公路工程质量检测中心(有限公司))
*">职务*">姓名*">执业或职业资格*">职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈瑾(检测项目负责人)公路水运工程试验检测师*01*****7066公路工程高级工程师
项目技术负责人景海平(监控量测项目负责人)公路水运工程试验检测师316*****001*********设备管理高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(招商局重庆公路工程检测中心有限公司)
*">职务*">姓名*">执业或职业资格*">职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨斌(检测项目负责人)公路水运工程试验检测师*01*****6486隧道与地下工程高级工程师
项目技术负责人陈平(监控量测项目负责人)公路水运工程试验检测师316*****101*********工程测量高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中铁二十三局集团有限公司绵苍高速公路TJ*标项目经理部十一分部绵阳至苍溪高速公路项目十一分部工程检测*0*00501*0**0501绵阳至巷溪高速公路起于绵阳市魏城镇南,接拟建 G5 高速公路绵阳至成都段扩容项目魏城互通,经徐家镇,梓潼县石牛镇、东石乡、马迎乡,剑阁县广平乡、碑坝乡、锦屏乡,苍溪县白桥镇,止于茶店乡,与 G75 兰海高速广南段相接,对接拟建的苍溪至巴中高速。主线采用设计速度80公里/小时,路基宽度*5.5 米,双向四车道高速公路技术标准。其中老士地隧道长1168 米,老鹰岩隧道长*6*3 米,锅头包隧道长186*米。3107160.00/
中铁二十三局集团有限公司绵苍高速公路TJ*标项目经理部十三分部绵阳至苍溪高速公路项目十三分部工程检测*0*00101*0**0101绵阳至苍溪高速公路起于绵阳市魏城镇南,接拟建 GS 高速公路绵阳至成都段扩容项目魏城互通,经徐家镇,梓潼县石牛镇、东石乡、马迎乡,剑阁县广平乡、碑坯乡、锦屏乡,苍溪县白桥镇,止于茶店乡,与G75 兰海高速广南段相接,对接拟建的苍溪至巴中高速。主线采用设计速度80公里/小时,路基宽度 *5.5 米,双向四车道高速公路技术标准。其中石城隧道长 *5*5米。8989*0.00/
上海建工集团股份有限公司眉山市环天府新区快速通道工程检测项目*0171101*0*10901项目起于眉山天府新区青龙街道工业大道途经视高街道止于贵平镇接三岔湖旅游环线,全长 48.55公里,新建一级公路,设计时速 80km/h。其中青龙(起点)至视高段 *5.86公里为双向六车道;视高至三岔湖段(终点)**.79公里为双向四车道。8567190.00/
四川泸渝高速公路开发有限责任公司G8515线荣昌至泸州段(四川境)高速公路项目玉蟾山隧道超前地质预报、施工监控量测与检测第SDJC标段*0171*01*0191*01G8515 线荣昌至泸州段(四川境)高速公路项目为新建高速公路工程,路线全长 4*.*94 公里,采用双向四车道高速公路标淮,设计速度 100公里/小时,路基宽度*6米,汽车荷载公路-Ⅰ级。其中玉蟾山隧道设计为高瓦斯隧道,左洞全长*860 米,右洞全长*847 米。1460480.00/
中铁二十三局集团有限公司绵苍高速公路TJ*标项目经理部十四分部绵阳至苍溪高速公路项目十四分部工程检测*0*00601*0**0601绵阳至苍溪高速公路起于绵阳市魏城镇南,按拟建 G5 高速公路绵阳至成都段扩容项目魏城互通,经徐家镇,梓潼县石牛镇、东石乡、马迎乡,剑阁县广平乡、碑垭乡、锦屏乡,苍溪县白桥镇,止于茶店乡,与G75 兰海高速广南段相接,对接拟建的苍溪至巴中高速。主线采用设计速度 80公里/小时,路基宽度 *5.5 米,双向四车道高速公路技术标准。其中神皇垭隧道长*147 米,大田坪隧道长 499米。1996080.00/
四川雅康高速公路有限责任公司四川省雅安至康定高速公路项目隧道超前地质 预报第 JC1-4标段第三方检测、四川省雅安至康定高速公路项目隧道监控量测第 JC*-1 标段第三方检测*0150501*0171*01雅安至康定高速公路起于雅安市对岩镇,经过天全县、泸定县,至康定市炉城镇,全长135 公里,新建双向四车道高速公路,设计时速 80公里/小时,路基宽度 *4.5 米,沥青混凝士路面。6118135.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川公路工程咨询监理有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(宁夏公路工程质量检测中心(有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中交第三公路工程局有限公司G310线循化至隆务峡高速公路工程项目经理部G310线循化至隆务峡高速公路工程隧道施工监(检)测技术服务*0141014*017061*全线隧道共计9座,特长隧道*座(13*79延米),特长隧道为公伯岭1号隧道(3048米)和中吾隧道(36*1米)、长隧道4座(13161延米)、短隧道3座(1**8延米)。13003960.00/
宁夏公路建设管理局省道305线黑城至海原公路赵家山隧道超前地质预报、隧道监控量测、隧道质量检测*0180805*0*00*11省道305线黑城至海原公路赵家山隧道(左线ZK53+555-ZK54+77*,左线全长1.*17公里;右线YK53+590-YK54+77*,右线全长1.*5公里)1*58170.00/
中交路桥建设有限公司两当至徽县高速公路LH4合同段项目经理部G316线两当至徽县高速公路LH4合同段施工阶段隧道检测*0160715*01906**项目位于甘肃省陇南市,徽州1号隧道(左线起止桩号:ZK33+**3-ZK36+559,长度3336m:右线起止桩号:YK33+*39-YK36+569,长度3330m);徽州*#隧道(左线起止桩号:ZK36+683-ZK37+768,长度1085m;右线起止桩号:YK36+695-YK37+773,长度1078m):徽州3#隧道(左线起止桩号:zK37+950-ZK38+865,长度915m;右线起止桩号:YK37+973-YK38+9*8,长度955m):徽州4#隧道(左线起止桩号:ZK39+*47-ZK39+848,长度601m;右线起止桩号:YK39+**9-YK39+851,长度6**m)578*170.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(宁夏公路工程质量检测中心(有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(宁夏公路工程质量检测中心(有限公司))
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(招商局重庆公路工程检测中心有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心广东省龙川至怀集公路项目(连平至英德段)隧道工程监控量测与超前地质预报(JK-SD4标段)*0151101*0181**8广东省龙)川至怀集公路项目(连平至英德段)JK-SD4标段的金门隧道左洞649*m,右洞648*m,为特长隧道*588600.00/
广东潮惠高速公路有限公司兴汕建设管理处兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程士建工程隧道专项检测(监测) JC1合同段*0170501*0190301兴宁至汕尾高速公路海丰至红海湾开发区段一期工程士建工程隧道专项检测(监测)JC1合同段监测、检测、预报隧道共计*座(其中大旗山隧道左洞长1185m,右洞长1*81m)。*588600.00/
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段隧道监控量测及超前地质预报JK-SD3标段*0151101*0181101该项目为新建高速公路,我单位独立承担工作:该标段隧道共5座,单洞累计长度*09*8m;单洞最长隧道为青云山隧道长6010m,我单位承担隧道监控量测及超前地质预报工作。6336*60.00/
广西桂三高速公路工程施工联合指挥部成都国家高速公路广西境桂林至三江段(桂黔界)隧道监控量测、质量检测及超前地质预报CSYB-1标*0131101*0170501桂三高速公路主线长137公里,加连接线总长150公里,投资总金额为13*.*亿元,其中高速公路隧道13座(宛田隧道、合作村隧道、庙坪隧道、大水潮隧道、和平隧道、岭背隧道、达海隧道、拐江隧道、龙胜1号隧道、龙胜*号隧道、龙胜3号隧道、龙胜4号隧道和大云隧道),单洞长*756*m,其中:宛田隧道1440m,合作村隧道***5m,大水潮隧道*017m、龙胜4号隧道3095m,大云隧道39*7m。1*74*304.00/
广东大潮高速公路有限公司大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)隧道监测服务JC-SD1标段*0171001*0190901本项目路线全长1*0.768km。主线共设桥梁70座/**805m,其中特大桥5座/58*0m,大桥45座/15914m,中桥*0座/1071m;共设隧道9座/10318m,其中长隧道4座/7590m,中隧道3座/*053m,短隧道*座/675m,桥隧比达35.6%;共设互通式立交11处,服务区*处,停车区*处,管理中心1处,养护工区3处,收费站6处。支线共设桥梁*5座/8963m,其中大桥*4座/89*3m,中桥1座/40m;共设隧道6座/337*m,其中长隧道1座/11*8m,中隧道*座/937m,短隧道3座/1307m,桥隧比达44.3%;共设互通立交3处(含平原1处预留),收费站3处(含省界主线收费站1处)。535316*.00/
青海地方铁路建设投资有限公司国道569曼德拉至大通公路小沙河(甘青界)至宁缠垭口段宁缠垭口至克图段、克图至大通段隧道工程监控量测、地质超前预报、质量检测及技术服务*0150301*0170914承担国道569曼德拉至大通公路小沙河(甘青界)至宁缠垭口段、宁缠垭口至克图段、克图至大通段隧道工程(全线共8座隧道,单洞总长45.*km)的监控量测、超前地质 预报、质量检测和技术咨询服务工作。*93997*1.75/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(招商局重庆公路工程检测中心有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(招商局重庆公路工程检测中心有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川交大工程检测咨询有限公司75*5500.00元(/)75*5500.00元(/)86.3*
四川长瑞土木工程检测有限公司0.00元(不符合评标办法*.1.*资格评审标准第3条评审因素(投标人的类似项目业绩符合招标文件规定))0.00元(业绩证明材料未按照招标文件要求提供项目评定书(或项目业主证明)。)0.00
陕西交控通宇交通研究有限公司7395100.00元(/)7395100.00元(/)93.07
其它需公示的内容
*">监督部门名称及监督电话*">项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:0*8-86705500
*">行业主管部门:巴中市交通运输局联系电话:08*7-5*66*36
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

*.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

*.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:*015年9月1日,填写为*0150901; *015年9月,填写为*01509; 再如*015年,填写为*015,*015/9/15 9:00:00填写为*0150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 桥梁施工监控 公路施工 监控量测

0人觉得有用

招标
业主

中创名建工程管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索