民航飞行学院天府校区建设工程Ⅱ标段暂估价--抗震支架暂估价预中标结果

民航飞行学院天府校区建设工程Ⅱ标段暂估价--抗震支架暂估价预中标结果



编 号******所属地区四川省
上网时间2023/2/8招标方式公开招标


民航飞行学院天府校区建设工程Ⅱ标段暂估价--抗震支架暂估价项目评标结果公示
项目及标段名称民航飞行学院天府校区建设工程Ⅱ标段暂估价--抗震支架暂估价项目
项目业主中国民用航空飞行学院项目业主联系电话028-********
招标人中国五冶集团有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构四川良友建设咨询有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点丰德成达中心(成都市青羊区顺城大街222号或鼓楼南街101号)7楼开标时间******** - 09:00:00
公示期2023年02月09日 至 2023年02月15日投标最高限价(元)*******.51
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川科宁建设工程有限公司*******.38*******.5492.17
第二名四川瓦特建设工程有限公司*******.99*******.1589.93
第三名四川天宇坤建安装工程有限公司*******.15*******.3187.96
第一中标候选人项目管理机构主要人员(四川科宁建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人马洪日全国一级建造师注册证书151*****009*****建筑安装高级工程师
项目技术负责人王桃军//机电安装工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川瓦特建设工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人冷利全国一级建造师注册证书132*****012*****给排水高级工程师
项目技术负责人魏昕宏//暖通高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川天宇坤建安装工程有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周轩全国一级建造师注册证书150*****015*****//
项目技术负责人程德君//机电工程高级工程师
第一中标候选人类似业绩(四川科宁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都建工第二建筑工程有限公司玉石苑房建及配套工程设计-施工总承包项目机电工程****************玉石苑房建及配套工程设计-施工总承包项目机电工程********.54/
成都环境工程建设有限公司九江污水处理厂新建工程(一期)安装****************工艺设备的套管预留预埋、给排水专业施工、照明、防雷接地系统、消防及暖通、弱电系统安装总包(工艺设备、工艺管线、仪表及自控、高低压配电除外),详见施工图。**339354.47郭杰
中国五冶集团有限公司四川轻化工大学东部新城校区建设工程水电安装工程(一批次)一标段2020040120210126本工程为四川轻化工大学东部新城校区建设工程水电安装工程。25575000.00/
成都市中工水务有限责任公司成都市龙泉驿区平安污水处理厂提标改造工程(安装工程)2019010920190430本次提标改造工程总规模为5.96万m3/d。改造原有生化系统,在原有缺氧/好氧池内增加填料强化生化处理效果。10395082.00何加胜
成都建工第五建筑工程有限公司四川省森林草原防灭火教育实训基地(一期)建设项目-安装20210725********四川省森林草原防灭火教育实训基地(一期)建设项目-安装7254283.87/
四川省蜀通建设集团有限责任公司成都市青羊区西珠市街 C2 地块新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目安装工程20201010202210**成都市青羊区西珠市街 C2 地块新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目安装工程。28927255.**马洪日
第一中标候选人项目负责人类似业绩(四川科宁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川省蜀通建设集团有限责任公司成都市青羊区西珠市街 C2 地块新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目安装工程20201010202210**成都市青羊区西珠市街 C2 地块新建商品住宅、商业用房、绿化工程及附属设施项目安装工程。28927255.**/
第一中标候选人技术负责人类似业绩(四川科宁建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川瓦特建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国华西企业股份有限公司成都龙湖西宸原著小区水电安装工程2016112520190307该项目为龙湖集团在成都市西三环内打造的集别墅、高层及超高层住宅小区,各业态住宅独立分区,为龙湖三大经典原著系级产品。32998096.76罗文庆
中新(成都)创新科技园开发有限公司新川创新科技园社区综合体 4 号安装工程20190527********新川创新科技园社区综合体 4 号安装工程30844721.00魏昕宏
中交第三公路工程局天府国际艺术城一期项目部天府国际艺术城一期项目部水电及消防安装工程2022041520220529项目总建筑总积为 30.8 万平方米,礼堂和综合楼采用仿古建筑施工工艺,项目的顺利竣工将对填补四川省独立美术类本科院校的空白,助力区域教育及文化艺术事业的发展具有重要意义。**952696.00伍吉东
中国华西企业股份有限公司草池镇罗家村社区工程施工一标段 6#地块、8#地块机电安装2021072620230601草池镇罗家村社区工程施工一标段 6#地块、8#地块机电安装75659000.00方勇
四川宇航金融中心开发建设有限公司南充明宇广场 5#地块机电工程2019060820200930本项目位于四川省南充市 CBD 核心区域,是川东北首席一站式高端城市综合体,集大型商业、酒店、办公于一体,其中 1#楼建筑高度达 220 米,为南充市标志性建筑。77858961.00冷利
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川瓦特建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
四川宇航金融中心开发建设有限公司南充明宇广场 5#地块机电工程2019060820200930本项目位于四川省南充市 CBD 核心区域,是川东北首席一站式高端城市综合体,集大型商业、酒店、办公于一体,其中 1#楼建筑高度达 220 米,为南充市标志性建筑。77858961.00吴云龙
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川瓦特建设工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(四川天宇坤建安装工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国建筑一局集团有限公司天府国际机场东航服务维修项目消防设施暂估价工程2019032920201217本项目位于四川省简阳市芦葭镇成都天府国际机场,总建筑面积 35569.30㎡。13541652.85周轩
成都精文文广投资有限公司都江堰市精文国际商业广场消防工程2018072320191227本项目位于成都市都江堰市观景路一段 ,总建筑面积约 165921.61㎡。40000000.00陈永亮
四川西美投资有限公司花漾锦江 D 栋改造工程20201211********项目为花漾锦江。42132841.08陈永亮
成都国微科技有限公司成都紫光芯云中心项目空调采购及安装工程2018110520201027本项目位于四川省成都市武侯区益州大道南段东侧,北靠天府五街,东靠吉泰路。29994522.00蒲春
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川天宇坤建安装工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
中国建筑一局集团有限公司天府国际机场东航服务维修项目消防设施暂估价工程2019032920201217本项目位于四川省简阳市芦葭镇成都天府国际机场,总建筑面积 35569.30㎡。13541652.85/
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川天宇坤建安装工程有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
四川开来安装有限责任公司9034774.48元(/)8415812.75元(/)87.37
成都华达建筑设备安装有限公司9034774.48元(形式评审:投标文件格式不符合第八章的要求,其他人员未提供社保证明。)0.00元(形式评审:投标文件格式不符合第八章的要求,其他人员未提供社保证明。)0.00
中成能源集团有限公司9040668.63元(/)8417496.79元(/)79.56
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:国家民航总局联系电话:028-85710209
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 抗震支架 校区建设 估价

0人觉得有用

招标
业主

四川良友建设咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索