交建星河蓝湾项目交建星河蓝湾项目勘察设计标段中标候选人公示
交建星河蓝湾项目交建星河蓝湾项目勘察设计标段中标候选人公示
*60">项目及标段名称 | 交建星河蓝湾项目交建星河蓝湾项目勘察设计标段 | ||
*60">项目业主 | 雅安交建集团资产经营管理有限公司 | *60">项目业主联系电话 | *38*****796 |
*60">招标人 | 雅安交建集团资产经营管理有限公司 | *60">招标人联系电话 | *38*****796 |
*60">招标代理机构 | *60">招标代理机构联系电话 | ||
*60">开标地点 | 开标*室 | *60">开标时间 | 2023-2-7 9:30:00 |
*60">公示期 | 2023-02-09至2023-02-*5 | *60">投标最高限价(元) | ********.00 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 基准方中建筑设计股份有限公司||长春建工勘测规划设计有限公司 | ******* | ******* | 95.42 |
第二名 | 四川宏图都市建筑设计有限公司||西北综合勘察设计研究院 | ******* | ******* | 90.6 |
第三名 | 成都城市天地工程设计咨询有限责任公司||大连市勘察测绘研究院集团有限公司 | ******* | ******* | 88.46 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
*20">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 戴涛 | 一级注册建筑师 | 200*****822 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 戴涛 | 一级注册建筑师 | 200*****822 | 建筑设计 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 刘治邑 | 一级注册建筑师 | 20******745 | 建筑设计 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 陈平友 | 一级注册结构工程师 | S********* | 结构 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 杨槐 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS********* | 建设工程(给排水设计) | 正高级工程师 |
电气专业负责人 | 黄洲 | 注册电气工程师(供配电) | DG********* | 电气 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 沈薇 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN********* | 暖通 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 叶忠恩 | 一级注册造价工程师 | 建[造]*95*****673 | 造价 | 高级工程师 |
景观专业负责人 | 欧阳爽 | 无 | 无 | 园林 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 何健 | 注册土木工程师(岩土) | AY********* | 水文地质与工程地质 | 高级工程师 |
测量专业负责人 | 郝吉 | 注册测绘 | 20******222******* | 工程测量 | 工程师 |
岩土设计专业负责人 | 李绥林 | 注册土木工程师(岩土) | AY*42200206 | 地质、水资源 | 高级工程师 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
*20">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李雷 | 一级注册建筑师 | 20*45*0*436 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李雷 | 一级注册建筑师 | 20*45*0*436 | 建筑设计 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 申红军 | 注册土木工程师(岩土) | AY*26*00444 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
测量专业负责人 | 王博 | 注册测绘师 | 206*007**(00) | 工程测量 | 正高级工程师 |
岩土设计专业负责人 | 余洋 | 注册土木工程师(岩土) | AY*85*0*348 | 岩土工程 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 归素川 | 一级注册建筑师 | 20**4600*40 | 建筑设计 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 耿强 | 一级注册结构工程师 | S*350008*5 | 结构设计 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 李文红 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS**5*003*4 | 给排水专业 | 高级工程师 |
电气专业负责人 | 钟涛 | 注册电气工程师(供配电) | DG*05*00278 | 建筑电气 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 吕苏贵 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN*75*00449 | 暖通 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 欧阳小锋 | 注册造价工程师(土建) | 建[造]***75*00005653 | 工程造价 | 高级工程师 |
景观专业负责人 | 柳亚东 | / | / | 园林景观 | 高级工程师 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
*20">职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李林 | 一级注册建筑师 | 20**5*0*235 | 建筑设计 | 高级工程师 |
项目技术负责人 | 李林 | 一级注册建筑师 | 20**5*0*235 | 建筑设计 | 高级工程师 |
结构专业负责人 | 罗丹 | 一级注册结构工程师 | S0*5*0**4* | 结构设计 | 高级工程师 |
给排水专业负责人 | 王雨 | 注册公用设备工程师(给水排水) | CS2*5*0*034 | 给排水 | 高级工程师 |
电气专业负责人 | 吴燕飞 | 注册电气工程师(供配电) | DG*85*00880 | 电气工程 | 高级工程师 |
暖通专业负责人 | 王峰 | 注册公用设备工程师(暖通空调) | CN*35*00243 | 暖通 | 高级工程师 |
造价专业负责人 | 罗蓉 | 一级注册造价工程师 | 建[造]20620004275 | 工程造价 | 高级工程师 |
景观专业负责人 | 刘泽溯 | 一级注册建筑师 | 20075*00898 | 城市规划园林 | 高级工程师 |
建筑专业负责人 | 张立青 | 一级注册建筑师 | 20*8*30**03 | 建筑 | 高级工程师 |
勘察技术负责人 | 何霖 | 注册土木工程师(岩土) | AY*42*00464 | 岩土工程 | 高级工程师 |
测量专业负责人 | 魏 巍 | 注册测绘师 | 222*00738(00) | 工程测量 | 高级工程师 |
岩土设计专业负责人 | 刘大金 | 注册土木工程师(岩土) | AY*22*00430 | 岩土工程 | 正高级工程师 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川天府携创房地产开发有限责任公司 | 天府金租大厦项目(暂定名)方案深化及施工图设计 | 20*9050* | 202004*6 | 建筑面积约28.33万平方米 | **998550 | 王毅 |
成都盛荣置业有限公司 | 交投地产·星月湖畔勘察设计 | 20200323 | 202*0228 | 总建筑面积约207400 ㎡ | 7259000 | 李强 |
成都和赫房地产开发有限公司 | 成都旭辉新都*23 亩2号商业地块项目 | 20200*0* | 2020080* | 总建筑面积约26万方 | 95*3400 | 刘军 |
四川旅投古镇建设开发有限责任公司 | 旅投明信.凤安里项目建筑设计 | 20200*0* | 202**029 | 建筑面积约27万平方米 | 9877882 | 黄坚 |
华润置地(重庆)有限公司 | 华润重庆华润中心二期 | 20*8020* | 202*050* | 总建筑面积46.5万平方米 | 24405599 | 戴涛 |
乌鲁木齐市天恒顺房地产有限公司 | 奥体之光商住小区房地产项目地质勘察工程 | 20200605 | 202007*0 | 总建筑面积约29万㎡ | 634392 | 李绥林 |
海口东城综合开发公司 | 江东新区安置房(地块6)项目 | 2020092* | 2020*220 | 总建筑面积*6587*.09㎡(其中地上约*26874.4㎡,地下约38996.69㎡) | 37*6699 | 陈国栋 |
甘肃省中广盛房地产开发有限公司 | 广盛.北岸公馆-牡丹园项目场地岩土勘察 | 202**225 | 20220225 | 总建筑面积为:*33548.46平方米,地上面积为:*08548.46平方米 | *60000 | / |
东莞市东实旗力三限房房地产开发有限公司 | 东实旗盛花园 | 202203*4 | 20220405 | 总建筑面积约84989.74平方米(其中最大计容建筑面积约6*850.40平方米) | **33028.30 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">技术负责人 |
华润置地(重庆)有限公司 | 华润重庆华润中心二期 | 20*8080* | 202*050* | 总建筑面积46.5万平方米 | 24405599 | 戴涛 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
华润置地(重庆)有限公司 | 华润重庆华润中心二期 | 20*8080* | 202*050* | 总建筑面积46.5万平方米 | 24405599 | 戴涛 |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
长沙芙蓉新城置业有限公司 | 芙蓉生态新城三号安置小区(二期)建设项目设计采购施工总承包(EPC) | 2020*230 | 202**02* | 项目规划总用地面积5*680平方米,净用地面积43277.3*平方米,总建筑面积约*6*696.82平方米,其中地上建筑面积约**5*63.86平方米,地下建筑面积约46532.96平方米。主要建设内容包括高层住宅、商业街、幼儿园、社区用房、地下室及其它小区配套设施、垃圾站等。(概况内明确项目以黄泥塘路为界分为南北两个区域)。项目投资额:75630万元。 | 2786600 | 张珂 |
四川酒谷建筑工程有限公司 | 酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目 | 202*0830 | 202**230 | 高职校区占地约2*7亩,建筑面积约*3.9万平方米,建筑限高为≤24米。投资额 60000 万元。 | 4630000 | 李雷 |
泸州幸福房地产开发有限公司 | 泸州高新区医药产业园产城融合二期建设项目(幸福里·城西佳苑) | 202*0**5 | 202*042* | 总建筑面积*09904.35㎡。其中:新建住宅 78954.39㎡、商业配套设施约 632.36㎡、配套用房 *896.43㎡(包括公共厕所、物业管理用房、门卫、社区用房、业主委员会及架空层), 地下车库(含人防) 2842*.*7㎡, 绿化面积9288.09㎡,道路及广场 *2355.8*㎡。 | 2000000 | 归素川 |
成都兴城投资集团有限公司 | 成都市公共卫生临床医疗中心三期项目勘察设计 | 20200427 | 202*0223 | 估算建安投资约***285万元,总建筑面积*68000平方米 | 2000000 | 申红军 |
宜宾市第一人民医院 | 宜宾市第一人民医院西区院区(一期)建设项目 | 2020072* | 202*0*06 | 项目投资额2*4095.94万元,总建筑面积200900平方米,建筑高度98.45米,建筑层数23层,框架剪力墙结构。 | 26*62*00 | 申红军 |
遂宁市船山区高新技术产业船山园区 | 遂宁市船山区职业教育产业园项目-四川职业技术学院龙凤产教园区(一期)融资(F)+设计、施工总承包(EPC) | 20220*26 | 20220803 | 本项目占地面积700亩,总建筑面积4*0000㎡ | 4960000 | 余洋 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">技术负责人 |
四川酒谷建筑工程有限公司 | 酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目 | 202*0830 | 202**230 | 高职校区占地约2*7亩,建筑面积约*3.9万平方米,建筑限高为≤24米。投资额 60000 万元。 | 4630000 | 李雷 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
四川酒谷建筑工程有限公司 | 酒业园区产教融合示范园—白酒职业技术培训中心项目 | 202*0830 | 202**230 | 高职校区占地约2*7亩,建筑面积约*3.9万平方米,建筑限高为≤24米。投资额 60000 万元。 | 4630000 | 李雷 |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
资阳高新投资集团有限公司 | 高新区医疗器械产业园二期建设项目(勘察、初步设计) | 20220524 | 202206*4 | 总建筑面积**0000平方米 | *740000 | 李林 |
乐至县乐兴现代农业开发有限公司 | 乐至县现代蚕业产业园项目 | 202*0920 | 20230208 | 建筑面积约90万平方米 | **960000 | 李林 |
四川阆发投资集团有限公司 | 温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计 | 202207*8 | 202208*8 | 总建筑面积:*00490.65平方米 | *840082.40 | 李林 |
大连新型房地产开发有限公司 | 泉水H区(圆盘)公建区项目察 | 20*9062* | 20*90725 | 总建筑面积259330平方米,总投资*3亿元 | 390000 | 宋立男 |
大同市平城区老旧住宅小区综合整治总指挥部 | 大同市平城区老旧小区综合治理南街福兴园小区项目勘察 | 20200228 | 20200320 | *小区居民*634户建筑面积*853**平米 | 677700 | 关峰 |
大连根德实业有限公司 | 青春无限项目工程勘察 | 2020*024 | 2020*20* | 总建筑面积约28.*6万平方米 | 6*0000 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">技术负责人 |
乐至县乐兴现代农业开发有限公司 | 乐至县现代蚕业产业园项目 | 202*0920 | 20230208 | 建筑面积约90万平方米 | **960000 | 李林 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
*20">项目业主 | 项目名称 | *00">开工日期 | *00">竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | *20">项目负责人 |
四川阆发投资集团有限公司 | 温岭-阆中东西部协作近零碳产业园建设项目(一期)设计 | 202207*8 | 202208*8 | 总建筑面积:*00490.65平方米 | *840082.40 | 李林 |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
浙江地标设计集团有限公司||中图设计有限公司 | 286*65:项目负责人业绩不能体现总建筑面积50000平方米,不满足投标人须知前附表*.4.*第5条业绩要求。87787*:项目负责人业绩不能体现总建筑面积,不满足须知前附表*.4.*(5)要求35350*:项目负责人业绩不能体现总建筑面积,不满足投标人须知前附表*.4.*(3)要求。427970:项目负责人业绩不能体现建筑面积。239443:项目负责人的业绩未体现建筑面积。不符合前附表*.4.*的要求。 | 286*65:项目负责人业绩不能体现总建筑面积50000平方米,不满足投标人须知前附表*.4.*第5条业绩要求。87787*:项目负责人业绩不能体现总建筑面积,不满足须知前附表*.4.*(5)要求35350*:项目负责人业绩不能体现总建筑面积,不满足投标人须知前附表*.4.*(3)要求。427970:项目负责人业绩不能体现建筑面积。239443:项目负责人的业绩未体现建筑面积。不符合前附表*.4.*的要求。 | 0 |
中国华西工程设计建设有限公司 | 286*65:未配备结构专业人员不满足投标人须知前附表*.4.*条第七条其他要求中其他设计人员基本配备要求.87787*:无配备结构专业人员,不满足须知前附表*.4.*(7)要求35350*:未配备结构专业人员,不满足投标人须知前附表*.4.*(7)要求。427970:无结构专业人员。239443:未配备结构专业技术人员,不符合前附表须知*.4.*的要求。 | 286*65:未配备结构专业人员不满足投标人须知前附表*.4.*条第七条其他要求中其他设计人员基本配备要求.87787*:无配备结构专业人员,不满足须知前附表*.4.*(7)要求35350*:未配备结构专业人员,不满足投标人须知前附表*.4.*(7)要求。427970:无结构专业人员。239443:未配备结构专业技术人员,不符合前附表须知*.4.*的要求。 | 0 |
智诚建科设计有限公司 | 286*65:勘察业绩不能体现总建筑面积50000平方米,不满足投标人须知前附表*.4.*第3条业绩要求。87787*:勘察业绩不能体现总建筑面积,不满足须知前附表*.4.*(3)要求35350*:勘察业绩不能体现总建筑面积,不满足投标人须知前附表*.4.*(3)要求。427970:勘察业绩不能体现建筑面积。239443:勘察业绩未体现建筑面积。不符合前附表*.4.*(3)的要求。 | 286*65:勘察业绩不能体现总建筑面积50000平方米,不满足投标人须知前附表*.4.*第3条业绩要求。87787*:勘察业绩不能体现总建筑面积,不满足须知前附表*.4.*(3)要求35350*:勘察业绩不能体现总建筑面积,不满足投标人须知前附表*.4.*(3)要求。427970:勘察业绩不能体现建筑面积。239443:勘察业绩未体现建筑面积。不符合前附表*.4.*(3)的要求。 | 0 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:雅安市雨城区发展和改革局 | 联系电话:08352822547 | |
行业主管部门:雅安市雨城区住房和城乡建设局 | 联系电话:08352822567 | ||
异议投诉注意事项 | *.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起*0日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:*.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:20*5年9月*日,填写为20*5090*;又如20*5年9月,填写为20*509;再如20*5年,填写为20*5,20*5/9/*5 9:00:00填写为20*509*5-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
*0.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
标签: 勘察设计
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无