沪昆国高贵阳至安顺段扩容工程施工监控及专项检测第GAJC-3标段中标候选人公示

沪昆国高贵阳至安顺段扩容工程施工监控及专项检测第GAJC-3标段中标候选人公示

根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州贵安高速公路有限公司 的沪昆国高贵阳至安顺段扩容工程施工监控及专项检测第GAJC-3标段E520*****2300003Y****** 已于2023年02月06日 09时30分在贵州省公共资源交易中心开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:

第一中标候选人: 贵州顺康检测股份有限公司

中标候选人资质: 公路工程综合甲级、公路工程桥梁隧道工程专项、CMA计量认证
投标报价: *******.00(元)
质量:满足国家公路工程试验检测相关技术标准、规范、规程的规定
工期(交货期):自服务合同签订之日起至服务工作内容全部完成,并提交合格的成果报告之日止
项目负责人:罗品
项目负责人资质:工程师
项目负责人证书编号:316*****101*********
企业业绩(如需要):1.秀山(黔渝界)至印江高速公路隧道监测、超前地质预报及基桩完整性检测;2.贵州省正安至习水高速公路PPP项目竣(交)工验收检测、桥梁荷载试验检测JJGJC2标段;3.仁怀至遵义高速公路桥梁梁片检测及刚构桥预应力检测服务;4.贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路桥梁荷载试验检测、实体检测及外观检查、交(竣)工验收检测服务;5.贵州省天柱至黄平高速公路三穗至施秉段高速公路桥梁荷载试验检测、实体检测及外观检查、交(竣)工验收检测服务第SSGSJC-1标段;6.贵州省荔波至榕江高速公路桥梁单梁荷载试验、桥梁预应力检测项目;7.贵州省都匀至安顺公路边坡(锚杆、锚索)、抗滑桩、桥梁桩基、桥梁预应力、压浆质量、单梁荷载检测第ZJY3合同段。
项目负责人业绩(如需要):1. 贵州省江口至玉屏(大龙)高速公路单梁荷载及预应力试验检测;2. 宜宾至六盘水高速公路赫章至六盘水段项目施工总承包第T1、T2、T3合同段单梁试验、桥梁预应力检测。

第二中标候选人: 贵州交咨工程检测有限公司

中标候选人资质: 公路工程综合甲级、CMA计量认证
投标报价: *******.00(元)
质量: 满足国家公路工程试验检测相关技术标准、规范、规程的规定。
工期(交货期): 本项目土建工程施工计划工期为 30 个月,缺陷责任期为 24 个月。本项目服务期:自服务合同签订之日起至服务工作内容全部完成,并提交合格的成果报告之日止。
项目负责人:谭万波
项目负责人资质:高级工程师
项目负责人证书编号: (公路)检师*******GCQS
企业业绩(如需要):1.都(匀)香(格里拉)高速公路贵州境六盘水至威宁(黔滇界)段中心试验室LWZ1合同段;2.贵州省江口至都格高速公路瓮安至开阳段PPP项目中心试验室第Z1合同段;3.绥遵、青檬、北环高速公路技术状况(MQI)定期检测及评定;4.贵州省六枝至安龙高速公路施工监理及中心试验室招标第SYS5标段;5.兰海高速公路崇西河至遵义段高坪互通立交工程项目桥梁交工检测(含路面交工检测);6.贵州省纳雍至赫章高速公路边坡(锚杆、锚索)检测服务第BPJC标段。
项目负责人业绩(如需要):1.贵阳至黔西高速公路竣工验收试验检测服务;2.四川省交通运输厅工程质量监督局2021年度高速公路竣工验收质量鉴定复测委托检测专项采购项目(第二次)第二包;3.贵州高速公路集团有限公司营运事业部所辖部分路段波形梁护栏维修工程(1、2、3 标) 竣(交)工验收检测。

第三中标候选人: 贵州黔通工程技术有限公司

中标候选人资质: 公路工程综合甲级、CMA计量认证
投标报价: *******.00(元)
质量:满足国家公路工程试验检测相关技术标准、规范、规程的规定;
工期(交货期):本项目土建工程施工计划工期为30个月,缺陷责任期为24个月。本项目服务期:自服务合同签订之日起至服务工作内容全部完成,并提交合格的成果报告之日止。
项目负责人:李典豪
项目负责人资质:高级工程师
项目负责人证书编号:201*****6074
企业业绩(如需要):1.重庆至遵义段(贵州境)扩容工程服务区桩基检测;2.贵州高速公路集团有限公司2021年营运桥梁定期检查项目(G76厦蓉高速(水格段)的桥梁(特大桥23座,共计23座);3.贵州高速公路集团有限公司2021年营运桥梁定期检查项目(G76汕昆高速(板江段)的桥梁(特大桥9座,共计9座);4.贵阳环城高速公路2021年南环线三类桥、花溪1号大桥专项检查项目;5.G75兰海高速(崇遵线)松坎服务区项目交工验收检测工作;6.贵州高速公路集团有限公司G76厦蓉高速(水格段)新寨中桥应急抢险工程交工验收检测;7.汕昆高速公路贵州境板坝至江底段K1597+447~K1597+523段滑坡治理工程竣(交)工验收检测。
项目负责人业绩(如需要):1. 贵州高速公路集团有限公司2021年营运桥梁定期检查项目(G76厦蓉高速(毕生段)的桥梁(特大桥4座,普通桥172座,共计176座);2. 贵州高速公路集团有限公司2021年营运桥梁定期检查项目(G6001绕城高速尖小段的桥梁(特大桥1座,普通桥79座,共计80座);3. 贵州高速公路集团有限公司水城营运管理中心2022年营运高速公路桥梁定期检查项目。
招标文件规定公示的其他内容:
(1)第一中标候选人贵州顺康检测股份有限公司最新信用评价AA级;技术负责人:于磊;职称:高级工程师;证书编号:(桥梁隧道工程)201*****3667;技术负责人业绩:1. 贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路桥梁单梁荷载试验检测项目;2. 贵州省石阡至玉屏(大龙)高速公路桥梁预应力检测项目。第二中标候选人贵州交咨工程检测有限公司最新信用评价AA级;技术负责人:唐正宇;职称:高级工程师;证书编号:(公路)检师*******CG;技术负责人业绩:1.贵阳环城高速西南环线大中修工程交工验收检测;2.遵义南环高速公路项目路面及交安设施定期检测项目。第三中标候选人贵州黔通工程技术有限公司最新信用评价A级;技术负责人:龚进刚;职称:高级工程师;证书编号:(公路)检师*******QCG、201*****6140(桥梁隧道工程);技术负责人业绩:1. 贵州高速公路集团有限公司2020年营运高速公路路面检测工作项目G7611都香高速六威段(K324+709~K356+871、K356+871~K492+700);2. 贵州高速公路集团有限公司2021年营运桥梁定期检查项目(G56杭瑞高速(毕都段)的桥梁(普通桥232座,共计232座)。(2)评标基准价:*******.6元(3)否决投标情况:投标人湖南联智科技股份有限公司的法定代表人在法定代表人身份证明上未加盖个人电子印(签)章,不符合招标文件第三章评标办法第2.1.1、2.1.3款形式评审与响应性评审标准第(5)目要求。
中标结果公示2023年02月09日至2023年02月13日 ,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(行业行政监督部门名称:贵州省交通运输厅)(电话:0851-********) 投诉。

招标人: 贵州贵安高速公路有限公司(联系电话:0851-********)

招标代理机构: 北京华通睿远工程咨询有限公司(联系电话:152*****685)

重要提示: 根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委局11号令),投标人和其他利害关系人认为本工程招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

文件预览:
中标候选人公示.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 扩容工程 专项检测 监控

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索