临港新片区PDC1-0103单元A03-02地块项目消防工程

临港新片区PDC1-0103单元A03-02地块项目消防工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程暂估价工程评标结果中标候选人公示
报建编号: 21LGPD0339 标段号: C01ZG001
招标人: 上海城开宜浩房地产开发有限公司上海建工一建集团有限公司
招标代理机构: 上海上咨工程造价咨询有限公司
联系人: 戴曙光 联系电话: 136*****058
联系地址: 上海市黄浦区六合路98号20楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 临港新片区PDC1-0103单元A03-02地块项目消防工程
最高投标限价: ********元(2011.9355万元)
合理低价: 1761.0744万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 30%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海淳安建设集团有限
公司 第一中标候选人 范金 270 1883.5875
上海盛安建设工程集
团有限公司 第二中标候选人 王舒畅 270 1901.2018
上海龙象建设集团有限
公司 曹宇鹏 270 1995.7571
上海华晖消防机电工程
有限公司 张瑛 270 1993.879
上海环创安装工程集团
有限公司 戴亚东 270 1968.0881
上海消防技术工程有限
公司 金峰 270 1937.8633
上海常晓安保设备工程
有限公司 王昊 270 1922.5638
公示期限: 2023-02-09 至 2023-02-12
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海城开宜浩房地产开发有限公司上海建工一建集团有限公司
发布日期:2023年02月09日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海龙象建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海华晖消防机电工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海环创安装工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海消防技术工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海常晓安保设备工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海盛安建设工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海淳安建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海环创安装工程集团有限公司 85.23 合格
2 上海龙象建设集团有限公司 85.22 合格
3 上海消防技术工程有限公司 76.64 合格
4 上海常晓安保设备工程有限公司 71.63 合格
5 上海淳安建设集团有限公司 70.82 合格
6 上海华晖消防机电工程有限公司 69.02 合格
7 上海盛安建设工程集团有限公司 68.6 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率1%90%即
0.90%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海淳安建设集团有限公司 1883.5875 1761.0744 1
2 上海盛安建设工程集团有限公司 1901.2018 1761.0744 2
3 上海常晓安保设备工程有限公司 1922.5638 1761.0744 3
4 上海消防技术工程有限公司 1937.8634 1761.0744 4
5 上海环创安装工程集团有限公司 1968.0881 1761.0744 5
6 上海华晖消防机电工程有限公司 1993.879 1761.0744 6
7 上海龙象建设集团有限公司 1995.7572 1761.0744 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
松江南站大型
居住社区C19-
26-05地块保障
项目
W202*****3258
7
上海中 汇建设
发展有 限公司
建筑面积:
****** 平方 1282.8910 2019-09-28
2019-1-5至
2020-4-30
松江南站大型
居住社区C19-
27-01地块保障
房项目
W201*****3435
2
上海中 汇建设
发展有 限公司
建筑面积:
****** 平方 2031.2520 2019-09-28
2019-10-8至
2020-5-31
新建闵行区华
漕镇华漕社
区MHPO-1403单
元12-03地块动
迁安置房项目
W**********
200
上海中 汇建设
发展有 限公司
建筑面积:
******平方 999.8297 2021-05-28
2021-5-20至
2022-5-19
新建闵行区华
漕镇华漕社
区MHPO-1403单
元21-01地块动
迁安置房项目
W**********
034
上海中 汇建设
发展有 限公司
建筑面积:
******.4平 方 1002.9683 2020-05-28
2021-6-20至
2022-6-15
新建闵行区浦
江镇郊野公园
10-14地块动迁
安置房项目
W202*****3166
1
浙江万兴建设
有限公司
建筑面积:
******.4平方 5326.7767 2021-06-20
2021-6-30至
2022-3-30
新建闵行区华
漕镇华漕社
区MIP0-1403单
元23-01地块动
迁安置房新建
W202*****3084
7
上海港城建筑
安装工程有限
公司
建筑面积:
******.4平 方 1487.0359 2020-07-20
2020-8-10至
2021-3-10
上海淳安建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
新江湾城F区F1
-B地块商办项

W**********
866
中国建筑第八
工程局有限公

建筑面积:
******平方 658.2 2022-02-10 2022-8-15
上海淳安建设集团有限公司项目业绩在建项目
上海淳安建设集团有限公司项目负责人范金类似业绩
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1
松江南站大型
居住社区C19-
26-05地块保障
房项目
施工 建筑面积:****** 平方 2019-08-28 1282.8910 2019.11.*****.4.30
2
新建闵行区浦
江镇郊野公园
10-14地块动迁
安置房项目
施工 建筑面积:******.4平方 2021-06-02 5326.7767 2021.6.******.3.30
3
新建闵行区华
漕镇华漕社
区MIP0-1403单
元23-01地块动
迁安置房新建
施工 建筑面积:******.4平 方 2020-07-20 1487.0359 2020.8.******.3.10
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
顾村A单元10-
0310-05地块
项目工程施工
W********1553
中国建筑第八
工程局有限公

280176 1225.3047 2019-05-21 2019.6.121.3.30
东方美谷论坛
酒店暂定
名-消防喷淋
工程
W202006013096
1
上海奉贤建设
发展集
团有限公司
62752 1172.5260 2020-04-02 2020.4.32020.8.31
闵行区新虹街
道MHSB0001单
元23-03城
中村改造项
目-红星村
地块动迁安置
房项目新建项
目消防工程
W202011010132
7
浙江舜杰建筑
集团股份有限
公司
214063 1948.4730 2020-09-10 2020.6.302020.12.30
华阳街道28街
坊JI-3地块新
建项目一
期二
期消防工程
W202009013747
1
上海金鹿建
设集团有
限公司
112539 1499.9283 2020-08-31 2020.8.312022.9.30
上海盛安建设工程集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
浦东新区唐镇
镇北社区PDPO-
0404单元D-04-
06地块新建住
宅项目
W202206013083
6
上海唐侨盈置
业有限公司 157020 1079.2281 2021-12-08
2021.12.1020
22.9.30
上海临港检验
检测科技产业

W202203013364
8
上海通兴建设
集团有限公司 343137 1635 2022-02-14
2022.3.12022
.6.30
吉祥航空康桥
总部装修工程
W202210013839
0
上海吉祥航空
股份有限公司 122634.35 354.8 2022-09-29
2022.10.1202
3.3.31
上海李宁中心
装修工程
W202211013326
2
上海少昊体育
用品有限公司 18000 230 2022-10-08
2022.10.1520
23.2.8
上海盛安建设工程集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1
恒大新能源汽
车上海基
地涂装车间设
备消防工程
消防工程施工 35379 2021-03-01 565 2021-3-12021-5-23
上海盛安建设工程集团有限公司项目负责人王舒畅类似业绩

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海上咨工程造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索