详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202PT0143 标段号: C01
招标人: 上海中环优创企业管理有限公司
招标代理机构: 上海沪港建设咨询有限公司
联系人: 张锋平 联系电话: 13817843227
联系地址: 上海市徐汇区斜土路2364号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 桃浦智创城W06-1401单元117-01地块租赁住房新建工程
最高投标限价: 372044667.28元(37204.466728万元)
合理低价: 33683.6868万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 30%
剔除最低报价项百
分比Q: 21%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海同济建设有限公司 第一中标候选人 花开寒 790 35536.2022
上海金鹿建设集
团有限公司 第二中标候选人 胡志红 790 35698.3008
上海建工四建集团有限
公司 潘涛 790 36147.1672
上海汇成建设发展有限
公司 周思翼 790 36046.0751
上海市浦东新区建
设集团有限公司 祝兰兰 790 35955.071
上海建工五建集团有限
公司 王琼 790 35857.1277
江苏广宇建设集团有限
公司 徐会军 790 35775.3679
暂列金额和暂估价
暂估价: 13201.0307万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 13201.0307万元
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额万元
1 外立面装饰工程含门窗外廊不锈钢栏杆 4231.4575
2 保温工程外墙内保温 387.6236
3 室内精装修工程户内公区架空层 5634.1075
4 园林景观含给水雨污水道路户外照明绿化景观雨水收集等 554.856
5 电梯安装工程 34.9999
6 消防通风及防排烟工程含人防设备及通风通风防排烟应急照明消防系统工程防火卷帘挡烟垂壁防火封堵抗震支架 1415.8653
公示期限: 2023-02-09 至 2023-02-12
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:上海中环优创企业管理有限公司
发布日期:2023年02月09日
7 弱电智能化工程 571.5559
8 空调供应安装工程 370.565
合计 13201.0307
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海建工四建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海市浦东新区建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海建工五建集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 江苏广宇建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海金鹿建设集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海同济建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海汇成建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海同济建设有限公司 35536.2022 33683.6868 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海建工四建集团有限公司 96.64 合格
2 上海建工五建集团有限公司 89.04 合格
3 上海市浦东新区建设集团有限公司 85.22 合格
4 上海汇成建设发展有限公司 74.6 合格
5 上海同济建设有限公司 72.01 合格
6 江苏广宇建设集团有限公司 69 合格
7 上海金鹿建设集团有限公司 69 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.0%90%即
2.70%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5无
2 上海金鹿建设集团有限公司 35698.3008 33683.6868 2
3 江苏广宇建设集团有限公司 35775.368 33683.6868 3
4 上海建工五建集团有限公司 35857.1277 33683.6868 4
5 上海市浦东新区建设集团有限公司 35955.071 33683.6868 5
6 上海汇成建设发展有限公司 36046.0752 33683.6868 6
7 上海建工四建集团有限公司 36147.1673 33683.6868 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
漕河泾开发区
赵巷园区一期
项目A2-01地
块A2-03地
块
W201807013467
0
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
102857.76平方
米 51658.7969 2018-07-13
2018-06-30至
2020-06-30
芦潮港社区五
期动迁住
宅B0303安
置项目
W201806010582
0
上海临港南汇
新城经济发展
有限公司
105537.47平方
米 47822.3875 2018-06-22
2018-07-01至
2020-05-11
五浦汇E地块动
迁房项目
W201811013415
8
上海盛青房地
产发展有限公
司
建筑面积
154184.96平方
米,绿化面积
18657平方米
62818.2122 2018-11-13 2018-11-20至2021-06-06
漕河泾开发区
赵巷区二期项
目C05-03地
块
W201812010812
7
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
建筑面积
132027.22平方
米,绿化面积
13203平方米
78239.957 2018-12-27 2018-12-30至2020-05-30
上海同济建设有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
蟠东路东侧19-
01地块动迁安
置房项目
W202012013015
4
上海徐泾罗介
馨苑置业有限
公司
建筑面积
84892.31平方
米
42850.9383 2020-12-01 2020-11-25至2022-11-25
上海漕河泾赵
巷科技绿洲三
期租赁住宅工
程
W202108013172
7
上海漕河泾开
发区赵巷新兴
产业经济发展
有限公司
建筑面积
75789.48平方
米,层数16层
45289.8590 2021-07-30 2021-06-04至2023-12-20
宝山区大场医
院改扩建工程
W202102013093
8
上海市宝山区
大场医院上
海交通大学医
学附属仁济医
院宝山分院
建筑面积
42218.78平方
米,层数12层
40298.3382 2021-02-05 2021-03-01至2024-01-14
上海金山区枫
泾
镇JSS10201单
元34-01地块动
迁安置房项目
W202205010038
4
上海枫枫房地
产置业有限公
司
建筑面积
200750.5平方
米,层数16层
74440.5416 2022-03-01 2022-03-10至2023-12-19
上海同济建设有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
W201806010582
0
芦潮港社区五
期动迁住
宅B0303地
块安置项目
房屋建筑
建筑面积
105537.47平方
米
2018-06-22 47822.3875 2018-07-01至2021-09-24
上海同济建设有限公司项目负责人花开寒类似业绩
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
库克医疗项目 W2019080135978
上海西虹桥仲
谋企业发展有
限公司
53076.08m2 29800.837 2019-08-20 2019.9.1--2021.3.31
上海师范大学
天华学院三期
建设工程
W201811013675
7
上海师范大学
天华学院 33596m2 12824.6213 2018-11-20
2018.12.01 -
2020.05.23
南桥新城08单
元A-01-07地块
W201811013392
5
上海朗合房地
产开发有限公
司
62420m2 10700.0000 2018-11-12 2018.12.15 -2020.0415
上海金鹿建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
长宁区新泾镇
351街坊3丘等
地块项目
W201911013654
2
上海市长宁区
房屋管理有限
公司
210399平方米 107289.2413 2019-11-27 2019.12.15-2022.09.11
华为人才公
寓朱家角
镇动迁安置
基地
W202010013352
1
上海盛青房地
产发展有限公
司
125503.13 平
方米 53698.6458 2020-10-10
2020.10.30 -
2022.09.30
上海嘉定新
城D07-1地块租
赁住房和商业
用房项目
W201907013718
9
上海锦怡置业
有限公司
66524.53平方
米 36015 2019-07-29
2019.9.30 -
2020.6.30
杨浦区江浦社
区B2-03地块新
建商品住宅项
目
W201912013329
7
上海建庆置业
有限公司 129700平方米 22000 2019-12-12
2019.12.10 -
2022.12.31
上海金鹿建设集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1 W2015080140997
徐泾镇诸光路2
号地块公共租
赁住房装修工
程
上海市青浦区
公共租赁住房
运营有限公司
2015-08-20 2650.057 徐泾镇
上海金鹿建设集团有限公司项目负责人胡志红类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com