大庆市让胡路区纪委监委业务用房(警示教育基地)建设工程(监理)中标候选人公示
大庆市让胡路区纪委监委业务用房(警示教育基地)建设工程(监理)中标候选人公示
中 标 (候 选) 人 公 示
招标项目编号:FJ0506G230*****1002 | 招标项目名称:大庆市让胡路区纪委监委业务用房(警示教育基地)建设工程(监理) |
标段编号:FJJL0506G230*****1002001 | 标段名称:大庆市让胡路区纪委监委业务用房(警示教育基地)建设工程(监理) |
项目计划文号:庆让发改发[2022]65号、庆让发改发[2023]1号 | 招标人:大庆市让胡路区人民政府 |
招标方式:公开招标 | 建设单位:大庆市让胡路区人民政府 |
标段投资规模:48.******万元 | 标段工程规模:建筑面积6282.65平方米,共3层,局部4层。建筑总高度为11.7米,局部15.3米。新建围墙及电动伸缩大门,迁移原有箱式变电站,并兼容、新建建筑范围内原有阀井、化粪池、污排井、电井等原建筑迁移等。具体工作内容以施工图纸为准。 |
开标日期:2023年02月09日09时00分 | 建设地点:原龙新小学院内 |
公示开始日期:2023年02月10日 | 公示结束日期:2023年02月12日 |
第一中标人
中标人:大庆市和众工程管理有限公司 |
中标价格:******.00元 |
中标工期:2023年4月15日至2023年10月31日,共计199日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。 |
中标人资质:房屋建筑工程监理乙级 |
质量标准:合格 |
项目管理机构配备情况
总监理工程师:牛凯 | 证书名称:注册监理工程师执业证书 | 证书编号:******** |
土建监理工程师:刘明军 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B********* |
证书名称:培训证书 | 证书编号:JL********* | |
监理员:马洪森 | 证书名称:毕业证 | 证书编号:****** |
证书名称:培训证书 | 证书编号:JL********* |
第二中标人
中标人:黑龙江瑞兴工程管理咨询有限公司 |
中标价格:******.00元 |
中标工期:2023年4月15日至2023年10月31日,共计199日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。 |
中标人资质:房屋建筑工程监理甲级 |
质量标准:合格 |
项目管理机构配备情况
总监理工程师: 谷岩巍 | 证书名称:注册监理工程师执业证书 | 证书编号:******** |
土建监理工程师:孙万发 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B********* |
证书名称:培训证书 | 证书编号:JL********* | |
监理员:朱智冬 | 证书名称:毕业证 | 证书编号:102*****070******* |
证书名称:培训证书 | 证书编号:JL********* |
第三中标人
中标人:大庆市大豪工程建设监理有限公司 |
中标价格:******.00元 |
中标工期:2023年4月15日至2023年10月31日,共计199日历天。开竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开竣工日期按合同条款规定执行。 |
中标人资质:房屋建筑工程监理甲级 |
质量标准:合格 |
项目管理机构配备情况
总监理工程师:伊明洲 | 证书名称:注册监理工程师执业证书 | 证书编号:******** |
总监代表:周明 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B********* |
证书名称:培训证 | 证书编号:JL********* | |
土建监理工程师:成皓 | 证书名称:职称证 | 证书编号:B********* |
证书名称:培训证书 | 证书编号:JL****08757 | |
监理员:丁德 | 证书名称:毕业证 | 证书编号:第547212号 |
证书名称:培训证书 | 证书编号:JL232003774 |
评标情况
标段编号:FJJL0506G230*****1002001
标段名称:大庆市让胡路区纪委监委业务用房(警示教育基地)建设工程(监理)
已按照国家、省、市有关工程建设招投标法律法规的要求,于2023年02月09日 09
时00分时间,在大庆市公共资源交易中心四楼开标一室举行开标会。经评标委员会详
细评审,结果如下:
注释:有效投标单位数量,指的是所有成功上传投标文件的投标单位数量,不合格或废标数量,指的是开评标环节不合格或废标总数。
标段名称 | 投标单位数量 | 不合格或废标数量 | 合格中标候选人数量 |
大庆市让胡路区纪委监委业务用房(警示教育基地)建设工程(监理) | 29 | 3 | 3 |
废标情况:
单位名称 | 原因 |
大庆市凯达建筑工程监理有限公司 | 未在规定时间内解密,否决投标。 |
大庆市大广工程建设监理有限责任公司 | 1.社保承诺只说连续3个月为项目成员缴纳社保,没有体现开标前连续3个月2.对于总监,只提供了盖公章的任命书,没有按照招标文件要求提供“工程监理企业法定代表人书面任命文件(带有企业公章和法人签字)” |
义和伟工程项目管理有限公司 | 聘任文件人事任命书中的项目名称与本项目“大庆市让胡路区纪委监委业务用房(警示教育基地)建设工程”不符 |
中标候选人公示期内,相关单位如有异议请以书面形式向招标人或者代理机构提出。
招标人:大庆市让胡路区人民政府
招标人地址:大庆市让胡路区西槐路与光明街交汇处附近西
招标人联系人:王成典
招标人联系电话:18345568785
招标代理机构:黑龙江广业工程管理咨询有限公司
代理地址:大庆市高新技术产业开发区服务外包园A5号楼三单元五楼
代理联系人:张女士
代理联系电话:0459-8973336 13284903883、13804689150
代理邮箱:guangye345@sina.com
本项目招标投标监督部门:大庆市让胡路区人民政府住房和城乡建设局
联系电话0459-5586013
2023年02月09日
招标
|
黑龙江广业工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无