详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2202HP0269 标段号: C01
招标人: 遂昌县金融控股集团有限责任公司
招标代理机构: 上海上投招标有限公司
联系人: 罗友发 联系电话:
135*****807联系地址: 虹口区黄浦路99号601室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 数字绿谷中心项目
最高投标限价:
********元(1264.4936万元)
合理低价: 1179.5273万元 下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比P: 26%
剔除最低报价项百
分比Q: 25%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海建溧建设集团有限
公司 第一中标候选人 杨雅娴 185 1258.919
上海华地建设工程有限
公司 第二中标候选人 董斌 185 1260.8035
上海水务建设工程有限
公司 陈帅威 185 1264.2785
上海市建筑装饰工程集
团有限公司 吕新生 185 1263.3339
上海宝冶集团有限公司 徐柯锋 185 1262.4116
上海劲豪建设工程有限
公司 徐苗苗 185 1262.0149
上海君阳建设发展有限
公司 王秀梅 185 被否决 1259.7136
暂列金额和暂估价
暂估价: 121万元
暂列金额: 50万元
其中专业工程暂估
价: 121万元
专业工程暂估价明细表
序号 专业工程名称 金额万元
1 电梯 30
2 室外总体工程 24
3 外墙石材台阶修补 30
4 门卫室 1
5 弱电技防工程 36
合计 121
公示期限: 2023-02-10 至 2023-02-13
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
发布人:遂昌县金融控股集团有限责任公司
发布日期:2023年02月10日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致离职重病死
亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海水务建设工程有限公司 84.5 83.6 79 80 75 合格
2 上海市建筑装饰工程集团有限公司 86 83.9 78.6 82 76 合格
3 上海宝冶集团有限公司 86 85.7 78.3 83 77 合格
4 上海劲豪建设工程有限公司 87 85.8 81.8 86 81 合格
5 上海华地建设工程有限公司 88.5 88 83.7 87 82 合格
6 上海建溧建设集团有限公司 91 91.5 90.7 86 90 合格
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海市建筑装饰工程集团有限公司 95.4 合格
2 上海建溧建设集团有限公司 91.06 合格
3 上海宝冶集团有限公司 90.63 合格
4 上海水务建设工程有限公司 87.82 合格
5 上海劲豪建设工程有限公司 84.82 合格
6 上海华地建设工程有限公司 84.14 合格
7 上海君阳建设发展有限公司 81.11 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
1 上海君阳建设发展有限公司
上海君阳建设发展有限公司不
符合比对与澄清中改变专业工
程暂估价材料设备暂估
单价暂列金额或者工程
量招标文件允许工程量改变
的除外,
不符合评标办法:1.31
1.31
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.3%90%即
2.97%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海建溧建设集团有限公司 1258.9191 1179.5273 1
2 上海华地建设工程有限公司 1260.8036 1179.5273 2
3 上海劲豪建设工程有限公司 1262.015 1179.5273 3
4 上海宝冶集团有限公司 1262.4117 1179.5273 4
5 上海市建筑装饰工程集团有限公司 1263.3339 1179.5273 5
6 上海水务建设工程有限公司 1264.2785 1179.5273 6
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
创新型生物医
药工艺研发与
生物制药合同
生产基地一期
机电安装及装
饰装修工程
310*****03020
001
上海药明生物
医药有限公司 装饰装修
***** 2020-04-28
2020-04-01至
2020-09-30
康达医疗产业
园接待中心装
饰装修工程
330*****01260
113
宁波二十冶建
设有限公司 装饰装修 8987.3751 2017-08-25
2017-08-25至
2018-08-24
11号线嘉定新
城站T2T3办
公楼装修工程
W
202*****3638
5
上海嘉定新城
发展有限公司 装饰装修 4296.3351 2020-08-08
2020-08-01至
2021-02-01
洛川东路500号
沪北电影院内
部装修工程
W
201*****3564
7
上海市沪北电
影院有限责任
公司
装饰装修 3329.2971 2018-08-13 2018-08-15至2019-03-12
水工模型实验
室修缮工程
W
202*****3445
5 华东师范大学 修缮改造 2776.1966 2020-06-25
2020-07-01至
2021-11-22
市北高新技术
服务业园
区N
******单元
01-06地块办公
项目公共区域
精装修工程
W
202*****3177
2
上海聚能湾企
业服务有限公
司
建筑面积
*****.71平方
米
2632.6 2019-12-20 2020-02-15至2020-08-12
高青路2671号
装修工程
W
202*****3250
1
上海晋众房产
经营有限公司
建筑面积
*****.34平方
米
2480.0010 2021-02-19 2021-03-01至2021-08-08
浦东机场T1航
站楼增加到达
区域旅客行李
提取转盘装修
工程
W
202*****0249
2
上海国际机场
股份有限公司 装饰装修 2451.9968 2020-06-30
2020-07-01至
2021-06-30
上海机场集团
青浦培训中心
老建筑修缮工
程
W
202*****0153
2
上海机场集
团有限公司 建筑修缮工程 2365.9808 2020-06-24
2020-07-11至
2021-01-07
上海建溧建设集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
上海建溧建设集团有限公司项目业绩在建项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
杨浦区新江湾
社区E2-02B地
块新江湾城
街道439街
坊租赁住房
项目精装
修住宅工
程
W
202*****0318
7
上海城业房地
产有限公司
总建筑面积
*****.158 5553.3197 2021-10-20
2021-10-22至
2022-03-31
复旦大学附属
中山医院医疗
科研综合楼
F3F4 功能性
装修工程
W
202*****3346
6
复旦大学附属
中山医院
总建筑面积
****** 4370.6059 2021-09-23
2021-09-30至
2022-03-24
上海融汇康养
中心项目粗
装饰工程
W
*********026
5
上海融汇商务
咨询有限公司
总建筑面积
56007.99 5597.3607 2021-05-11
2021-07-02至
2022-08-31
上海市浦光中
学校舍大修工
程
修缮项目
上海市黄浦区
教育局校产管
理站上海黄
浦置地集
团有限公司
建筑面积8498
平方米 5855.3358 2021-02-24
2021-05-05至
2022-04-30
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
海通张江基地
装修工程
W201905013602
9
海通证券股份
有限公司 / 29381.3195 2019-05-24
2019.5.25-
2019.12.11
新研发大楼装
饰装修工程
W202107013493
6
上海凯宝药业
股份有限公司 / 3243 2021-07-12
2021.7.16-
2021.10.24
上海华地建设工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目名称 项目编号 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
上海外国语大
学附属浦东外
国语学校综合
整新工程
W202108013879
7
上海市浦东新
区教育局工程
管理中心
/ 10235.7506 2021-08-12 2021.8.15-2022.8.29
浦东新区康桥
工业区东
区PDPO-1402单
元EO8B-05地块
(租赁住房)项
目户内精装修
工程
W202206013595
5
上海城越建设
发展有限公司 / 18688.6668 2022-04-27
2022.3.1-
2022.8.22
上海华地建设工程有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价 开竣工日期
1 W2019050136029 海通张江基地装修工程 / 2019-05-24 29381.3195 2019.5.25-2019.12.11
上海华地建设工程有限公司项目负责人董斌类似业绩
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com