某部队某部2022年副食品配送服务采购项目中标公告
某部队某部2022年副食品配送服务采购项目中标公告
公告信息: | |||
采购项目名称 | 某部2022年副食品配送服务采购项目 | ||
品目 | 货物/食品、饮料和烟草原料/农副食品,动、植物油制品/其他农副食品 | ||
采购单位 | 某部队 | ||
行政区域 | 涿鹿县 | 公告时间 | 2023年02月13日10:39 |
评审专家名单 | 王惠颖(组长)、张建宝、李晓芬、马林、高树林 | ||
总中标金额 | ¥0.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 王亚松、马国栋 | ||
项目联系电话 | 0311-******** | ||
采购单位 | 某部队 | ||
采购单位地址 | 河北省张家口市 | ||
采购单位联系方式 | 李先生、153*****333 | ||
代理机构名称 | 中化商务有限公司 | ||
代理机构地址 | 河北省石家庄市新华区联盟路707号中化大厦 | ||
代理机构联系方式 | 王亚松、马国栋、0311-********、189*****375 |
一、项目编号:2022-JWHBDQBZ-F1008(招标文件编号:2022-JWHBDQBZ-F1008)
二、项目名称:某部2022年副食品配送服务采购项目
三、中标(成交)信息
供应商名称:怀来县宝通商贸有限公司
供应商地址:怀来县沙城镇京西果菜批发市场北平房3号
中标(成交)金额:0.******0(万元)
供应商名称:张家口强宇商贸有限公司
供应商地址:河北省张家口市桥西区建设西街10号3号楼3单元601室
中标(成交)金额:0.******0(万元)
供应商名称:张家口浩瑞馥祥商贸有限公司
供应商地址:河北省张家口经济开发区沈家屯镇闫家屯村110国道南侧登峰农贸市场1号1081号
中标(成交)金额:0.******0(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
1 | 怀来县宝通商贸有限公司 | 某部2022年副食品配送服务 | 副食品供应主要配送七大类:蔬菜类、肉类、水产类、蛋类、牛奶类、调料类、水果类等。 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起1年 | 符合国家有关标准及招标人要求。 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
2 | 张家口强宇商贸有限公司 | 某部2022年副食品配送服 | 副食品供应主要配送七大类:蔬菜类、肉类、水产类、蛋类、牛奶类、调料类、水果类等。 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起1年。 | 符合国家有关标准及招标人要求。 |
序号 | 供应商名称 | 服务名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 |
3 | 张家口浩瑞馥祥商贸有限公司 | 某部2022年副食品配送服务 | 副食品供应主要配送七大类:蔬菜类、肉类、水产类、蛋类、牛奶类、调料类、水果类等;配送要求。 | 详见招标文件 | 自合同签订之日起1年。 | 符合国家有关标准及招标人要求。 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
王惠颖(组长)、张建宝、李晓芬、马林、高树林
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:1.******* 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
一、项目名称:某部2022年副食品配送服务采购项目(三次)
二、项目编号: 2022-JWHBDQBZ-F1008
三、公示时间:2023年2月14 日-2023年2 月16 日
四、评审结果:
投标单位名称 | 排名 |
怀来县宝通商贸有限公司 | 1 |
张家口强宇商贸有限公司 | 2 |
张家口浩瑞馥祥商贸有限公司 | 3 |
怀来县四季兴商贸有限公司 | 4 |
张家口圣恒商贸有限公司 | 5 |
尚义县金桥商贸有限公司 | 6 |
张家口绿缘商贸有限公司 | 7 |
张家口冠硕商贸有限公司 | 8 |
张家口团结商贸有限公司 | 9 |
根据以上排名情况,评标委员会推荐中标候选人如下:
第一中标候选人: 怀来县宝通商贸有限公司,投标报价:基准价的 89 %。
第二中标候选人: 张家口强宇商贸有限公司,投标报价:基准价的86 %。
第三中标候选人:张家口浩瑞馥祥商贸有限公司,投标报价:基准价的 88 %。
五、参与投标单位:
怀来县宝通商贸有限公司、张家口强宇商贸有限公司、 张家口金泥商贸有限公司、张家口冠硕商贸有限公司、张家口绿缘商贸有限公司、张家口浩瑞馥祥商贸有限公司、张家口军顺商贸有限公司、尚义县蒙缘商贸有限公司、 河北荣策商贸有限公司、张家口团结商贸有限公司、怀来县四季兴商贸有限公司、尚义县金桥商贸有限公司、张家口圣恒商贸有限公司。
六、否决的投标单位及原因:张家口金泥商贸有限公司未提供食品经营许可证或食品生产许可证,尚义县蒙缘商贸有限公司未提供最近6个月(投标时间截止前)纳税的证明材料,河北荣策商贸有限公司投标保证金不满足招标文件要求(未从基本账户转出),以上3家未通过资格性审查。张家口军顺商贸有限公司拟投入本项目实施团队人员中有一人没有健康证,不符合招标文件商务要求“★”号条款第一款第5项“拟投入本项目人员均需具备健康证,投标文件中须提供健康证复印件”的要求,未通过符合性审查。
七、评标委员会成员名单:
王惠颖(组长)、张建宝、李晓芬、马林、高树林
八、提出异议渠道和方式:
供应商对预中标结果如有异议,可以在公示期内,以书面形式向我部提出质疑,我部将在收到书面质疑7个工作日内向质疑供应商做出书面答复。对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。
采购代理机构:中化商务有限公司
联 系 人:王亚松、马国栋
电 话:0311-********
邮 箱:wangyasong01@sinochem.com
地 址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦9楼
采购机构联系方式
联系人:李先生
电话:153*****333
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某部队
地址:河北省张家口市
联系方式:李先生、153*****333
2.采购代理机构信息
名 称:中化商务有限公司
地 址:河北省石家庄市新华区联盟路707号中化大厦
联系方式:王亚松、马国栋、0311-********、189*****375
3.项目联系方式
项目联系人:王亚松、马国栋
电 话: 0311-********
标签: 副食品配送服
0人觉得有用
招标
|
中化商务有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无