射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)勘察、设计、施工(EPC)总承包1标段射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)勘察、设计、施工(EPC)总承包1标段-设计施工总承包-1评标结果公示

射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)勘察、设计、施工(EPC)总承包1标段射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)勘察、设计、施工(EPC)总承包1标段-设计施工总承包-1评标结果公示

射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)勘察、设计、施工(EPC)总承包1 标段评标结果公示
项目及标段名称射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)勘察、设计、施工(EPC)总承包1 标段射洪市农村路网提档升级改造工程(射洪市城乡道路环境提升工程)勘察、设计、施工(EPC)总承包1 标段-设计施工总承包-1
项目业主射洪市交通投资有限责任公司项目业主联系电话150*****229
招标人射洪市交通投资有限责任公司招标人联系电话150*****229
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点遂宁市公共资源交易服务中心开标时间2023/2/9 9:30:00
公示期2023/2/14 0:00:00至2023/2/20 0:00:00投标最高限价(元)
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国五冶集团有限公司,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司勘察设计费下浮20.00%、建安工程费下浮5.00%勘察设计费下浮20.00%、建安工程费下浮5.00%96.10
第二名中交二公局第六工程有限公司,勘察设计费下浮20.00%、建安工程费下浮3.80%勘察设计费下浮20.00%、建安工程费下浮3.80%85.10
第三名新疆北新路桥集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司勘察设计费下浮20.00%、建安工程费下浮4.75%勘察设计费下浮20.00%、建安工程费下浮4.75%84.48
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国五冶集团有限公司,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人陈思岑一级建造师注册证书151*****016*****道路工程高级工程师
项目技术负责人万勇//公路工程高级工程师
设计负责人郑剑飞注册土木工程师(道路工程)201*****033*******道桥工程高级工程师
勘察负责人崔何亮注册土木工程师(岩土)AY*********工程地质、土木工程正高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员(中交二公局第六工程有限公司,)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人雷军红一级建造师注册证书161*****015*****公路与桥梁高级工程师
项目技术负责人高清伟//路桥、隧道、铁路、市政高级工程师
设计负责人邓娟注册土木工程师(道路工程)201*****042*******路桥市政高级工程师
勘察负责人唐凡注册土木工程师(岩土)AY*********道桥工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员(新疆北新路桥集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人周军一级建造师注册证书165*****008*****道路与桥梁高级工程师
项目技术负责人黄勇//道路与桥梁高级工程师
设计负责人杨云安注册土木工程师(道路工程)201*****044*******道路与桥梁工程正高级工程师
勘察负责人佘红注册土木工程师(岩土)AY*********岩土工程勘察高级工程师
第一中标候选人类似业绩(中国五冶集团有限公司,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
贵州三荔高速公路建设有限公司贵州三都至荔波高速公路工程总承包第1合同段****************全线55.531公里,其中1.路基工程:土石方开挖951W方、土方填筑793W方;2座跨线天桥为现浇预应力箱梁桥,1座跨线天桥为空心板梁桥;涵洞148座,均为盖板涵;边坡防护形式为6种:锚杆框架梁、锚索框架梁、衬砌拱护坡、菱形网格护坡、窗式护面墙、挡土墙;边坡排水主要为坡顶截水沟及平台截水沟集中排往路基边沟或路基排水沟;2.路面工程:全线路面为沥青砼路面;3.桥梁工程:主线大中桥56座,其中桥长500m以上桥梁8座,其中水昔河大桥主墩为跨径70m+130m+70m的预应力砼连续刚构,最高墩83m,其中都柳江大桥为特大桥,桥长1009m,主墩跨径为81m+150m+81m预应力砼连续刚构,最高墩58m;其余为预应力T梁桥;跨线桥9座;4.互通立交工程:互通立交共4处;5.隧道工程:隧道共6座,其中短隧道3座、中隧道2座,长隧道1座,下水吼1号隧道左线长1271m,右线长1188m;6.交通工程:包括交通安全设施。*****00000曾建南
大邑县鼎冶道路建设有限公司大邑至新津快速通道建设工程PPP项目2018062020201223本合同段主要工程量: (1)路基工程:路基挖方:66.7万m3、砂砾石填方:124万m3、路基边沟:24319m。 (2)路面工程:级配砂砾石垫层44.7m3、250mn厚4%水稳碎石底基层43万m3、250mm厚5%水稳碎石基层42万m3、厚60mmAC-20F沥青砼下面层40.8万m3、厚60mmAC-20C改性沥青砼中面层40.8万m3、厚40ma改性AC-13C改性沥青砼上面层40.8万m3。 (3)桥涵工程:本合同段共有桥梁19座;涵洞工程共计106道。 (4)交安工程:波形护栏55855m、标志143套、标线30311m3。 (5)绿化工程:塔柏13595颗。917128189刘建亮
绵阳中冶江三公路开发有限公司省道205线绵阳绕城段改线建设工程(游仙区段)20160201202011031、省道205线绵阳绕城段改线建设工程(游仙区段)一期工程(K43+481~K51+270.001)项目(除K43+481~ K43+906.83段因受征地拆迁未实施、K45+560~ K47+040段(其中K46+220~ K46+420段受一环路北段东延线上跨桥梁施工影响,未施工路面)及K50+855~ K51+270.001段未施工硬路肩、土路肩及标志标线未施工),路线长7.36km,公路等级为一级,设计时速为60km/h。路基挖方125.94万m3、填方64.16万m3;路面工程7.36km,其中级配碎石197218㎡、水稳底基层189655㎡、水稳基层178460㎡、下面层(AC-25C)155698㎡、中面层(AC-16C)155698㎡、 上面层(SMA-13) 155698㎡、 防护排水17174m; 涵洞26道,其中盖板涵17道、 圆管涵8道、倒虹吸1道;桥梁4座,其中大桥1座、中桥3座;交安工程和绿化环保工程均为7.36km。 2、省道205线绵阳绕城段改线建设工程(游仙区段)二、三期工程(K31+814. 71-K38+130、K39+480-K43+481、K57+800-K61+657.252)项目,项目长约14.17km,公路等级为一级,设计时速为60km/h。路基挖方182.37万m3、填方192. 13万m3;路面工程14. 17km,其中级配碎石44. 92万㎡、水稳底基层41.5万㎡、水稳基层41.9万㎡、下面层(AC-25))35.2万㎡、中面层(AC-16) 34万㎡、上面层(SMA-13) 26.3万㎡、上面层(AC-13) 3.23万㎡、防护排水(浆砌水沟) 61286m3;涵洞51道;桥梁6座,其中分离立交2座,大桥2座、中桥2座;分离式隧道1座(左线1205m、右线1205m);交安工程和环保工程均为14.17km。903515100何强
S323省道磐安安田段改建工程建设指挥部S323省道(K49+700~K53+500段)改建工程设计施工EPC总承包2019年4月2021年12月建设里程约 3.71公里。全线共有大桥 608米/1座,中桥60米/1座,隧道2617米/1座,涵洞35米/2道,隧道管理站房一处。235040535童育聪
仁寿县交通运输局仁寿县乡村振兴交通基础提升行动建设项目勘察、设计、施工总承包(EPC)标段2021092020240825汪洋物流大道、遂资眉高速公路洪峰连接线、仁寿县南部片区乡镇连接干线公路建设工程(松峰至涂家段)、仁寿县板桥镇至河口乡拆并乡镇连接线、大玉路(青岗至.赵家坝段、谢安至玉龙段)、鳌仁路(方家至珠嘉段)美丽乡村路一期工程、仁寿县宝飞镇永固村四好农村公路(宝飞镇小三峡景区公路)、乡村振兴产业道路、乡道(产业路)、移民道路等农村公路提升共495公里,包括基础设施及相关配套设施建设等,拟根据道路情况,分别按一、二、三、四级公路标准进行建设。(建设规模及内容具体以设计文件为准。)3200000000杨明升
昭通市格巧高速公路建设指挥部白鹤滩水电站巧家境内复建等级公路(滨江公路、昭巧二级公路、金中公路、硫磺洞至炉房公路)勘察设计2018年12月2023年4月本项目施工图预算总金额为202890.2501万元。第一部分建筑安装工程费为173120.3936万元;第二部分土地使用及拆迁补偿费为14935.7821万元;第三部分工程建设其他费为8924.6496万元;第四部分预备费为5909.4248万元。4条复建公路的建设规模如下:l)滨江公路分为两个路段建设,分别为大水沟至巧家南互通段和绕城公路段。大水沟至巧家南互通段为二级公路,设计速度40 公里/小时,路基宽8.5米,行车道宽7.0米,由于在此地质生态脆弱走廊带已开工建设高速公路的实际,受地形地质生态保护影响的路段可采取特殊处理。设计总里程约48km。其中火把地至大沙沟左岸段,为避免通过不良地质区,同时方便山上村镇出行,采用爬高绕线方案,设计标准采用双车道四级公路标准,设计速度20km/h,路基宽7.5m,行车道宽6.5m,局部线形指标可适当降低。滨江公路与昭巧二级公路共线段按纳入昭巧二级公路设计。绕城公路段连接巧家南、北两互通,为二级公路,设计速度40 公里/小时,路基宽8.5米,行车道宽7.0米,设计里程约8.6km。2)昭巧二级公路复建起点与金塘互通处的改线公路顺接,终点位于马树河口硫磺洞,与未淹没的昭巧二级公路顺接,为二级公路,设计速度40公里/小时,路基宽8.5米,行车道宽7.0米。路线总里程约10km。其中复建起点(金塘煤炭沟)至新桥段约6km是与滨江公路的共线。3)金中公路复建工程位于荞麦地河左岸,与滨江公路相接,为双车道四级公路,设计速度20 公里/小时,路基宽6.5米,行车道宽6.0米,路线总里程约0.2km。4)硫磺洞至炉房公路位于马树河口硫磺洞处,与昭巧二级公路复建工程相接,为双车道四级公路,设计速度20公里/小时,路基宽6.5米,行车道宽6.0米。路线总里程约0.6km。33710000余旭荣
新昌县七星新区发展有限公司江滨西路鼓山大桥节点改造工程、南岩路过江畅通工程、新中路平交口改造及接线工程设计-采购-施工(EPC)项目2019年8月2025年12月项目总投资概算114748.06万元,(1)新中路平交口改造及接线工程方案设计推荐方案为将现状 104 国道与新中路交叉口附近的 104国道进行抬升改造为高架桥,并在新中路附近设置地面道路上下 104国道高架桥的平行匝道,改建段全长约 1.133 公里,高架桥梁长约 590 米。同步将新中路下穿上三高速公路处的箱涵改建为桥梁形式,桥梁布跨为3x20m 矮T梁(2)新中路接线工程设计推荐方案通过与 104 国道新中路平交口的改造方案结合,将新中路穿上三高速公路后继续往西延伸,并在葫芦吞东侧与新蟠线平交,路线全长约 2.722 公里。全线设置桥梁235m/2 座,上角坪隧道1座630m、挂岩岭隧道1座700m;(3)江滨西路鼓山大桥节点改造工程,分别对以下的道路进行改造:a.江滨西路改造约457.397m;b大佛路改造约 148.776m;c江滨中路改造约97.162m。(4)南岩路过江畅通工程,荐方案起点位于贡熙路交叉口,分别下穿丽江路、潜溪江、上三高速、104 国道后东至孝行路,路线全长约 897米。其中下穿隧道全长约551m,采用全线明挖法的隧道方案,其中暗埋段长约 290m。820070000吴向东
中电建路桥集团有限公司S211钱塘段(江东大道至红十五线)公路工程2022年12月2025年12月本工程为 S211的组成部分,项目建设地为杭州市钱塘区。本项目呈南北走向,于江东大道北侧主线下穿江东大道,向南采用主线地下隧道+地面道路的形式建设,向南下穿过塘新线后起坡上跨良山东路,向南采用主线高架+地面道路的形式,至钱塘区与萧山区界处。项目起点位于江东大道交叉口处,起点桩号为 K6+520,实施终点为红十五线南侧,K13+190.833(钱塘区与萧山区界位置),路线长度为 6.671 公里,全线除主线隧道、主线高架外,均设置了地面道路。主线隧道长度约 2280 米/1座(暗埋段长度 2028 米,敞开段U槽长度252米),高架主线桥长度约 4242.6 米/1座,其余为主线桥隧过渡路基段;地面道路约 6.46 公里,其中桥梁约 209.6 米/5 座。工程范围内设置互通枢纽1处,平行匝道3对,管理用房1处,平面交4处、改河 1处以及排水工程、道路配套设施等。本项目建安费 333808.83 万元,概算总金额 506932.28 万元。82068188辛力
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国五冶集团有限公司,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(中交二公局第六工程有限公司,)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
浙江温州沈海高速公路有限公司甬台温高速公路复线温州瑞安至苍南段工程土建施工(第12施工标段)2016082020190819第12施工标段起讫桩号为K370+485~ZK375+007.453(YK375+031.732),全长4.547km,主要内容包括路基土石方工程,防护排水工程,马站高架桥1047.66m/1座,杨府庙大桥248.26m/1座,78省道分离式中桥87.46m/1座,分离式隧道岱岭隧道694.5m/0.5座(左洞687m,右洞702m)。其中桥梁上部构造均采用预应力砼预制T梁,先简支后连续,采用架桥机架设,马站高架桥左幅长1064.16m,布置跨径为35×30m,右幅长1031.16m,布置跨径为34×30m,杨府庙大桥布置跨径为8×30m,78省道分离式中桥布置跨径为4×20m。334051074孙胜利
河北省高速公路延崇筹建处延庆至崇礼高速公路河北段赤城支线工程Z22019052920210625Z2标为双向四车道高速公路项目,主要包括路基、桥梁、防护附属工程。起讫桩号K11+070-K15+340,线路全长4.27Km,互通立交1处(汤泉互通)。1)路基工程:路基挖方128.3万m3,填方200.5万m3;2)桥梁工程:大桥1352.5m/3座(剪子岭大桥:10×30装配式预应力T梁,柱式墩、柱式台、肋板台、桩基础、桥长408.5m;沤麻坑大桥:左幅11×30+35+50+35+3×30钢混组合梁+装配式预应力T梁,柱式墩、柱式台、肋板台、桩基础,右幅12×30+35+50+35+2×30钢混组合梁+装配式预应力T梁,柱式墩、柱式台、肋板台、桩基础、桥长547m;塘坊一号大桥:13×30装配式预应力T梁,柱式墩、柱式台、肋板台、桩基础、桥长397m);匝道桥120m/1座;涵洞、通道1342.7m/18道。383999905张明琦
曲靖市交通投资开发有限公司寻甸至沾益高速公路曲靖段路面工程2019122620201226本标段为寻沾高速项目曲靖段路面标,双向六车道高速公路标准,设计时速100km/h,整体式路基宽度为33.5m,起讫桩号为K34+454-K56+899.493,全长22.445公里;合同额24417.64万元,合同工期12个月,工程内容为路面工程施工及缺陷修复等,包括路面结构层及防护排水等相关附属工程,其中主要工程量:级配碎石底基层642785m2,水泥稳定碎石基层649763m2,透层607509m2,改性乳化沥青稀浆封层613773m2,改性乳化沥青粘层1422931m2,8cmAC-25下面层581844m2,6cmAC-20中面层841245m2,4cmSMA-13上面层833349m2,加阻燃剂4cmSMA-13上面层7896m2,混凝土面埋板7329m3。244176364李长智
监利市交通运输局G240监利县新沟至毛市段改(扩)建工程2020年9月2022年4月一、本项目路线全长25.161km,全线按照双向四车道一级公路标准建设,设计速度为80km/h,整体式路基宽度为24.5m,分离式路基宽度12.75m,路面采用沥青混凝土,地形类别为Ⅰ类,地震动峰值加速度0.05g;设计荷载为公路-I级,特大桥设计洪水频率为三百年一遇,中桥、小桥、涵洞及路基设计洪水频率均为百年一遇;其它技术指标采用现行有关标准、规范的规定。二、全线共设置特大桥1035m/1座,中桥213m/5座,小桥107m/5座;涵洞70道。主要桥梁:(1)四湖总干渠特大桥跨径布置为:[4×30+4×30+5×30+(74+130+74)+4×30+4×30+4×30]m,主桥上部结构采用(74+130+74)m钢管混凝土系杆拱,引桥上部结构分联采用预应力混凝土先简支后连续小箱梁,下部结构采用柱式桥墩、肋板式桥台、桩基础;桥梁全长1035m,全宽25.5m。桥位处河段航道规划等级为Ⅳ级,通航净高不小于8m;桥梁通航孔跨径130m,为一孔跨过通航水域,满足通航标准要求。路线交叉:全线设置平面交叉20处,分离式立体交叉1处,管线下穿交叉4处。主要沿线设施:养护工区兼超限检测站1处。三、本项目总投资额为110103.7876万元,其中建筑安装工程费为85982.3334万元。5509500王启淼
滦平县交通项目管理办公室国道G112北京环线公路西地至大屯段改建工程(滦平段)2020031120220311本标段由K5+250至K28+360,长约23.1lkm,公路等级为一级,设计速度为80km/h(蓝旗梁隧道Ⅲ路利用段设计速度60km/h),沥查路面,特大桥1座,计长1369m;大桥l座,计长106m;中桥6座,计长352.22m;新建隧道1座,计长425m以及其他构造物工程等。515241709杨毅
第二中标候选人项目负责人类似业绩(中交二公局第六工程有限公司,)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(中交二公局第六工程有限公司,)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(新疆北新路桥集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
兰州市交通运输委员会G341 线白银至中川至永登公路一期工程(中川至永登段)施工总承包项目2016030120200605本工程起始桩号为K54+200~K133+648,全线长75.395km,平均海拔2000米以上。本项目采用双向两车道二级公路技术标准,设计行车速度60 公里/小时,路基宽度12m。新建大中桥设计荷载:公路-I 级。 1、新建桥梁15座,其中:大桥2座,中桥8座,小桥5座;新建涵洞233道,其中:盖板涵140道,箱涵1道,管涵92道;沿线与公路平面交叉5处,与铁路立体交叉1处;养护工区1处,服务区1处。路基挖方4005165.5立方米,路基填方3044275立方米,特殊路基处理2527895立方米,边沟57589.2米,排水沟56773.6米,底基层1032386平方米,基层865316平方米,下面层876214平方米,上面层900290平方米,桥梁868.32米/15座,波形护栏24847米,C25混凝土护栏7033米,种植树木39999棵。 2、X129线甘家庄至满城段旧路维修工程全长24.546公里,路基翻浆处理22771立方米,路面垫层25631平方米,基层147374.08平方米,下面层147374.08平方米,上面层148638.08平方米,旧边沟恢复9552米,标志牌30处,波纹管涵4道。 3、大横村村道维修工程全长4.08公里。挖土方11524.2立方米,填土方1125立方米,天然砂砾2455立方米,路面基层22730平方米,面层22730平方米,波纹管涵1道。596933188杨建松
新疆维吾尔自治区交通建设管理局G3012喀什(疏勒)至叶城至墨玉高速公路二期工程2017070120190730本项目为高速公路双向四车道,起止桩号:K1597+900-SK1648+570(XK1648+545.585),路线全长50.67km。 1、清理现场1512718.57㎡,挖土方288217.34m3,挖除盐渍土391004m3,借土填方2400547.18m3,复合土工布724376m2,边沟1210m,陶瓷急流槽1651.2m,防护工程10944.74m3。 2、水泥稳定土基层1473761.73㎡,透层1309193㎡,粘层1284216.66㎡,中粒式沥青混凝土1291033.61㎡,粗粒式沥青混凝土1271534.77㎡,封层1305766.21㎡,级配砂砾底基层778840.22㎡,培土路肩125948.38m3。 3、大桥:127m/1座,中桥:256.37m/4座,小桥265.73m/12座,涵洞1466.94m/98道;老桥换板利用151.96m/8座,老桥维修利用201.92m/3座。 4、波形梁钢护栏65164m,预应力护栏570m,隔离栅132247.5m,交通标志140个,里程碑102个,百米牌910个,路面标线53311.73㎡,突起路标766个,轮廓标4622个,防眩板6300个,警示柱1495个,敷设集束微管53328m,敷设高密度PE管2031.5m,铺设镀锌钢管2087.7m。 5、服务区1处、停车区1处。492529612曾照波
化州市地方公路建设管理处化州市县道X729线(梅石路)博龙至勒垌段改建工程勘察设计2022010620220424本项目起点为橘城南路: (旧S285)平交口,对接上化州市县道X729线(梅石路)博龙至勒垌段改建工程,终点至旧国道G207线平交口[除下郭大桥(K1+328.3~K1+659.8)及穿越城区(K1+659.8~ K4+320)的路段采用双向四车道外,其余路段均采用双向六车道(下郭大桥现状左侧桥梁宽度为11m,对旧桥完全利用,新建右侧桥梁,桥梁宽度14m;穿越城区路段,道路红线宽度为20m;其余路段道路红线宽度均为36m)]。设计时速为60km/h,项目总长约为6.662km,按一级公路(兼城市道路功能)标准建设,路面结构为沥青混凝土路面,本工程内容包括道路工程、桥涵工程、管线工程、交通工程、照明工程、绿化工程以及平面交叉等附属工程,项目总投资估算46644.75万元,其中建安费32288.38万元。466447500杨云安
第三中标候选人项目负责人类似业绩(新疆北新路桥集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(新疆北新路桥集团股份有限公司,中交第四航务工程勘察设计院有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
(牵头人)中铁二局集团有限公司/(联合体成员)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司勘察设计费下浮 20.00 %、建安工程费下浮 5.60 %勘察设计费下浮 20.00 %、建安工程费下浮 5.60 %82.68
(牵头人)中国十九冶集团有限公司/(联合体成员)中国华西工程设计建设有限公司形式评审标准、投标文件格式投标文件中未提供勘察资质证书复印件,不符合招标文件第七章“投标文件格式”的要求,未通过形式评审。/
其它需公示的内容(牵头人)中国五冶集团有限公司/(联合体成员)中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司;(牵头人)中交二公局第六工程有限公司/(联合体成员)中交第二航务工程勘察设计院有限公司;(牵头人)新疆北新路桥集团股份有限公司/(联合体成员)中交第四航务工程勘察设计院有限公司。
监督部门名称及监督电话项目审批部门:射洪市发展和改革局联系电话:0825-6622629
行业主管部门:射洪市交通运输局联系电话:0825-6622713
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



信息来源:http://ggzyjy.sc.gov.cn/jyxx/002001/002001006/20230214/5E22DDFC-CCC2-4653-AB30-6BC22E79DD91.html

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路网提档升级 提升工程 改造工程

0人觉得有用

招标
业主

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索