川投泸州天然气发电项目余热锅炉及其辅助设备采购评标结果公示中标候选人公示

川投泸州天然气发电项目余热锅炉及其辅助设备采购评标结果公示中标候选人公示

编 号 ******所属地区 四川省
上网时间 2023/2/13招标方式 公开招标
川投泸州天然气发电项目余热锅炉及其辅助设备采购评标结果公示
项目及标段名称川投泸州天然气发电项目余热锅炉及其辅助设备采购
项目业主川投(泸州)燃气发电有限公司项目业主联系电话0830-*******
招标人川投(泸州)燃气发电有限公司招标人联系电话0830-*******
招标代理机构华新项目管理集团有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼开标时间******** - 09:00:00
公示期2023年02月14日 至 2023年02月20日投标最高限价(元) *********.00
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名东方电气集团东方锅炉股份有限公司*********.00*********.0092.15
第二名西子清洁能源装备制造股份有限公司*********.00*********.0084.78
第三名无锡华光环保能源集团股份有限公司*********.00*********.0082.39
第一中标候选人项目管理机构主要人员(东方电气集团东方锅炉股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第二中标候选人项目管理机构主要人员(西子清洁能源装备制造股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第三中标候选人项目管理机构主要人员(无锡华光环保能源集团股份有限公司)
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人/////
项目技术负责人/////
第一中标候选人类似业绩(东方电气集团东方锅炉股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东方电气股份有限公司山西嘉节燃气热电联产项目****************2*4300.00/
深圳妈湾电力有限公司妈湾升级改造气电一期工程余热锅炉及其辅助设备****************1*9h0.00/
东方电气股份有限公司华能重庆两江新区天然气冷热电三联供项目****************2*4670.00/
东方电气股份有限公司华能北京热电厂二期项目****************2*4600.00/
东方电气股份有限公司神华国华北京燃气热电工程项目****************2*3500.00/
东方电气股份有限公司华能东莞燃机热电一期项目20161231202008312*4000.00/
东方电气股份有限公司华电清远(英德)经济合作区项目20180124202103312*4600.00/
东方电气集团东方锅炉股份有限公司粤电中山三角天然气热电冷联产项目20140320201906303*4600.00/
东方电气股份有限公司华能北京热电厂三期扩建工程20150831201711302*5500.00/
中国电众工程顾问集团华东电力设计院有限公司准河能源集团滁州天然气调峰电厂项EPC 总承包项目余热锅炉20220630202306302*9F0.00/
东方电气集团东方汽轮机有限公司港桥园区“上大压小”热电联产项目主机设备炉岛20220119202305319f*10.00/
东方电气股份有限公司东莞市中堂燃气热电联产项目二期20200129202206302*4600.00/
北京京丰燃气发电有限公司京丰燃气发电公司一期工程20030101200512311*4060.00/
华电福新广州能源有限公司华电广州增城冷热电三联供项目20180518202009302*6700.00/
东方电气股份有限公司广东粤电花都天然气热电联产项目20180321202206302*4000.00/
深圳能源光明电力有限公司深圳能源光明电源基地余热锅炉及其辅助设备采购合同********202305313台9H0.00/
广东粤电永安天然气热电有限公司粤电肇庆鼎湖天然气热电联产项目20210224202210312台9F0.00/
中国大唐集团国际贸易有限公司大唐惠州博罗热电冷联产项目****************2台9F0.00/
深圳能源集团股份有限公司东部电厂东部电厂二期H级燃气-蒸汽联合循环机组余热锅炉及其辅助设备20220330202304302*9f0.00/
广州珠江LNG电厂二期项目广州珠江LNG电厂二期骨干支撑调峰电源项目余热锅炉及其附属设备采购合同20201223202205312台9H0.00/
中国联合重型燃气轮机技术有限公司重型燃气轮机试验电站工程#3试验机组余热锅炉20210128202205311台9F0.00/
东莞市粤文智慧能源有限公司东莞洪梅天然气热电联产项目20210527202212312*9F0.00/
东方电气股份有限公司东莞市中堂燃气热电联产项目一期20190201202012312*4600.00/
东方电气股份有限公司中电四会燃气热电联产项目20140220201808312*4000.00/
第一中标候选人项目负责人类似业绩(东方电气集团东方锅炉股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(东方电气集团东方锅炉股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩(西子清洁能源装备制造股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
CMI ENERGY LLC4*7HA HRSG三压自然循环,CMI ENERGY LLC20151126201801314*530MW0.00/
中技伊拉克米桑电力有限公司伊拉克米桑燃气蒸汽联合循环工程20190530202204302*400MW0.00/
福建晋江天然气发电有限公司福建晋江天然气发电有限公司燃气蒸汽联合循环发电项目20060914200901314*390MW0.00/
东亚电力(无锡)有限公司东亚电力(无锡)有限公司燃气蒸汽联合循环项目20160806201812312*400MW0.00/
哈尔滨电气国际工程有限公司巴基斯坦百路凯1223MW联合循环电站项目20160317201808312*620MW0.00/
天津陈塘热电有限公司天津陈塘热电有限公司燃气蒸汽联合循环发电项目20110721201405314*470MW0.00/
深圳市东部能源电厂深圳市东部能源燃气蒸汽联合循环发电项目20031112200704303*350MW0.00/
浙江大唐国际绍兴江滨热电有限责任公司浙江大唐国际绍兴江滨燃气蒸汽联合循环发电项目20111108201303312*400MW0.00/
中工国际工程股份有限公司委内瑞拉燃气蒸汽联合循环发电工程20150331201706302*460MW0.00/
中国机械设备总公司白俄罗斯卢木克燃气蒸汽联合循环发电工程20110131201509302*460MW0.00/
大唐万宁天然气发电有限公司大唐万宁天然气发电工程2×460MW级新建项目20191120202101312×460MW0.00/
阿苏甘杰电站有限公司(APSCL)阿苏甘杰燃气蒸汽联合循环工程20181212202203311*400MW0.00/
浙江东南发电股份有限公司萧山电厂浙江东南发电股份有限公司萧山发电厂20041110200805312*350MW0.00/
上海华电奉贤热电公司华电上海奉贤南桥新城能源中心工程20130318201510312×460MW0.00/
杭州华电半山发电有限公司杭州华电半山发电有限公司燃气蒸汽联合循环发电项目20030828200610313*390MW0.00/
美国B&V公司泰国GLOW 5期20120630201501311*390MW0.00/
杭州华电半山发电有限公司杭州华电半山发电有限公司燃气蒸汽联合循环发电项目20110803201212313*390MW0.00/
洛阳万众吉利热电有限公司洛阳万众吉利热电有限公司2*350MW工程20150527201809302*350MW0.00/
深圳前湾燃机电厂深圳前湾燃机电厂燃气蒸汽联合循环发电项目20030916200701313*390MW0.00/
广东粤电大亚湾综合能源有限公司粤电大亚湾石化区综合能源站项目(2*600MW)20211125202212312*600MW0.00/
广州恒运东区天然气热电有限公司广州开发区东区2×460MW级"气代煤"热电冷联产项目(2*460MW)20200429202201312*460MW0.00/
大唐佛山热电有限责任公司广东大唐国际佛山热电冷联产项目20191122202211302*400MW0.00/
浙江电力院物资有限公司孟加拉Khulna双燃料联合循环电站20171220202108311*300MW0.00/
广东粤电滨海湾能源有限公司东莞宁洲厂址替代电源项目3×700MW等级燃气-蒸汽联合循环热电冷联产工程(3*700MW)20201230202212313*700MW0.00/
山东电力建设第三工程有限公司巴林铝厂自备电站项目(1*700MW)20220728********1*700MW0.00/
鞍钢新钢铁有限责任公司鞍钢CCPP工程20040706200707311*350MW0.00/
四川川投燃气发电有限责任公司达州燃气蒸汽联合循环发电项目20101118201609302*350MW0.00/
中国大唐集团国际贸易有限公司(大唐海口)大唐海口天然气发电工程2×460MW级新建项目20201113202211302*460mw0.00/
张家港华兴电力有限公司张家港华兴电力有限公司二期扩建项目20170814202103312*390MW0.00/
ALSTOM1*7HA HRSG三压自然循环,ALSTOM20150101201803311*530MW0.00/
中国水利电力物资集团有限公司广东大唐国际宝昌燃气热电2*400MW级扩建工程(2*400MW)20200814202212312*400MW0.00/
浙能常山天然气有限公司浙江浙能常山天然气热电联产项目20120716201407311×460MW0.00/
中国电力工程顾问集团华东电力设计院有限公司皖能合肥天然气调峰电厂项目(2*450MW)20220531202305312*450MW0.00/
四川能投集团四川能投广元燃机工程项目(2*700MW)20220629202310312*700MW0.00/
东亚电力(厦门)有限公司东亚电力(厦门)有限公司燃气蒸汽联合循环发电项目20070111200901312*393MW0.00/
珠海深能洪湾电力有限公司洪湾二期天然气热电联产项目(2*400MW)20220810202305312*400MW0.00/
广州惠州液化天然气电厂广州惠州液化天然气电厂燃气蒸汽联合循环发电项目20030910200610313*390MW0.00/
东北电力第一工程有限公司孟加拉BIBIYANA II期项目20130228201612311*350MW0.00/
山东电建三公司孟加拉希拉甘杰四期20160616201906301*450MW0.00/
北京太阳宫燃机热电有限公司北京太阳宫燃机热电有限公司燃气蒸汽联合循环发电项目20060112200707252*350MW0.00/
哈尔滨电站工程有限责任公司巴基斯坦古杜电厂燃气蒸汽联合循环发电工程20100630201501312*375MW0.00/
中国能源建设广东火电公司古拉绍4# Ghorashal20161215202006301*400MW0.00/
广东粤电大南海智慧能源有限公司广东能源揭阳大南海天然气热电联产项目(2*480MW)20220930202408312*480MW0.00/
哈尔滨电气国际工程有限公司巴基斯坦BHIKKI 1180MW项目20151021201805312*590MW0.00/
华电国际物资有限公司华电江东天然气燃气蒸汽联合循环发电项目20121130201510312×470MW0.00/
广东省电力设计研究院海南文昌2×460MW燃气蒸汽联合循环电厂20150609202006302×460MW0.00/
东莞深能源漳洋电力有限公司东莞深能源樟洋电力有限公司20180520202104302×390MW0.00/
江苏国信淮安第二燃气发电有限公司国信淮安第二燃机发电有限公司20150604201706302×400MW0.00/
川投(资阳)燃气发电有限公司川投集团资阳燃气电站新建工程项目(2*700MW)20220731********2*700MW0.00/
中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司高埗电厂燃气热电联产改扩建项目(2*470MW)20220729********2*470MW0.00/
美国GE能源公司阿根廷燃气蒸汽联合循环发电工程20130220201606302*430MW0.00/
上海申能临港燃机发电有限公司上海临港燃气蒸汽联合循环发电项目20090716********4*350MW0.00/
江苏华东望亭天然气发电有限公司江苏华东望亭天然气发电有限公司燃气蒸汽联合循环发电项目20030821200511302*390MW0.00/
江苏华电戚墅堰发电有限公司华电戚墅堰电厂20140324201508312×475MW0.00/
江苏华电昆山热电有限公司华电昆山热电有限公司燃气蒸汽联合循环项目20150620201710312*400MW0.00/
张家港华兴电力有限公司张家港华兴电力有限公司燃气蒸汽联合循环发电项目20030716200601312*350MW0.00/
上海汽轮机厂有限公司浙能镇海联合发电公司燃机异地迁建改造项目(1*490MW)20220930202306301*490MW0.00/
浙能镇海天然气发电有限责任公司浙能镇海天然气公司燃机搬迁改造项目(2*430MW)20220518202305312*430MW0.00/
申能股份有限公司上海崇明岛燃气蒸汽联合循环发电项目20110705201805312*400MW0.00/
Ceylon Electricity Board(CEB)Kerawalapitiya ll,CCPP Project20210913202212311*350MW0.00/
第二中标候选人项目负责人类似业绩(西子清洁能源装备制造股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(西子清洁能源装备制造股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩(无锡华光环保能源集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
广东华电惠州能源有限公司广东华电惠州东江燃机热电项目20220623202312312台配三菱M701F5型燃机余热锅炉0.00/
无锡西区燃气热电有限公司无锡西区燃气热电有限公司二期扩建项目20220920202303311台配Ansaldo AE94.3型燃机余热锅炉0.00/
江阴燃机热电有限公司江阴燃机热电有限公司2×9F级燃气发电工程1×489MW燃气轮机国产化创新发展示范项目20221123202303311×489MW0.00/
上海电气集团股份有限公司无锡西区1X400MW级燃机热电联产项目2014083020161231437MW0.00/
中海福建燃气发电有限公司福建莆田燃气电厂新建工程20070331201005311400MW0.00/
惠州深能源丰达电力有限公司惠州丰达电厂二期天然气发电扩建项目20210210202304302台配西门子SGT5-4000F型燃机余热锅炉0.00/
西门子(中国)有限公司华能江阴燃气热电联产项目2018092020201130864MW0.00/
北京京西燃气热电有限公司北京西北热电中心京能燃气热电工程20120523201409301307MW0.00/
上海华电电力发展有限公司望亭发电分公司华电望亭发电厂二期F级燃气-蒸汽联合循环发电工程20221220202304302台配Ansaldo AE94.3型燃机余热锅炉0.00/
上海电气集团股份有限公司江苏国信宜兴2×400MW级燃机热电联产工程2012101820150630864MW0.00/
北京京桥热电有限责任公司北京京桥热电有限责任公司燃气联合循环热电厂二期工程2010092720130228700mw0.00/
珠海市钰海电力有限公司珠海市钰海天然气热电联产工程项目2016063020201024950mw0.00/
天津军粮城发电有限公司天津华电军粮城六期650MW燃气+350MW燃煤热电联产项目650MW燃气机组2017072420210131650MW0.00/
JC(原CMI)Nevinnomyssk联合循环项目2011042020140530437MW0.00/
中国海洋航空集团公司印度Pioneer 380MW联合循环项目********20150630388MW0.00/
北京京能高安屯燃气热电有限责任公司北京东北热电中心京能燃气热电厂工程20110629********836MW0.00/
江苏华电扬州发电有限公司江苏华电扬州2X400MW级燃机工程2015062320170531950MW0.00/
第三中标候选人项目负责人类似业绩(无锡华光环保能源集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(无锡华光环保能源集团股份有限公司)
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
哈尔滨锅炉厂有限责任公司246000000.00元(投标人须知前附表3.7.3。)246000000.00元(部分需盖企业公章的地万未盖企业公章、部分签字栏未签字,不满足投标人须知前附表3.7.3投标文件签字或盖章要求的规定。)0.00
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
行业主管部门:四川省发展和改革委员会联系电话:028-86705500
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 辅助 余热 锅炉

0人觉得有用

招标
业主

华新项目管理集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索