平顶山市东鑫焦化有限责任公司焦炉气综合利用项目KDN-8200(100Y)型空气分离设备采购及安装评标结果公告
平顶山市东鑫焦化有限责任公司焦炉气综合利用项目KDN-8200(100Y)型空气分离设备采购及安装评标结果公告
一、项目概况
1.1招标名称:平顶山市东鑫焦化有限责任公司焦炉气综合利用项目KDN-8200(100Y)型空气分离设备采购及安装。
1.2招标编号:OB-HN-CG*******
1.3招标项目规模、招标范围:招标项目规模、招标范围:平顶山市东鑫焦化有限责任公司焦炉气综合利用项目位于平顶山市石龙区产业集聚区。该项目拟新建KDN-8200(100Y)高纯氮装置及配套辅助设施、满足整个项目高纯氮气、工艺空气、仪表空气的供应。整个系统连续稳定运行时间不低于2年(具体范围详见招标文件)。
1.4项目建设地点:河南省平顶山市石龙区(招标人指定地点)。
1.5质量标准:符合国家和行业规定的合格标准及满足招标人技术需求。
1.6工期:建设总工期8个月。
1.7开标日期:2023年02月10日09:00时整(北京时间)。
1.8招标方式:公开招标。
1.9评标办法:综合评分法。
1.10资格审查方式:资格后审。
1.11公告刊登的时间、媒体:2023年01月18日在《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
二、开标一览表
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 工期 | 对开标过程有无异议 |
1 | 开封空分集团有限公司 | ********.00 | 8个月 | 无 |
2 | 开封市鑫联空分设备有限公司 | ********.00 | 8个月 | 无 |
3 | 河南开元空分集团有限公司 | ********.00 | 响应招标文件要求 | 无 |
4 | 河南开利空分设备集团有限公司 | ********.00 | 8个月 | 无 |
5 | 开封赛普空分设备有限公司 | ********.00 | 7个月 | 无 |
6 | 杭州特盈能源技术发展有限公司 | ********.00 | 7个月 | 无 |
7 | 开封迪尔空分实业有限公司 | ********.00 | 8个月 | 无 |
8 | 开封黄河空分集团有限公司 | ********.00 | 7个月 | 无 |
9 | 广东粤豫科技有限公司 | ********.00 | 7个月 | 无 |
三、初步审查情况
序号 | 通过初步审查的投标人 | ||
1 | 开封赛普空分设备有限公司 | ||
未通过初步审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 开封空分集团有限公司:投标文件所附机电设备安装工程专业承包资质证书,不符合“招标文件第三章评标办法评标办法前附表”资格评审标准资质、业绩要求。 | ||
2 | 开封市鑫联空分设备有限公司:投标文件所附机电设备安装工程专业承包资质证书、无注册类建造师证书及B证,不符合“招标文件第三章评标办法评标办法前附表”资格评审标准资质、业绩要求。 | ||
3 | 河南开元空分集团有限公司:投标文件缺少化工石化医药专业乙级及以上设计资质证书、注册类建造师证书,不符合“招标文件第三章评标办法评标办法前附表”资格评审标准资质、业绩要求。 | ||
4 | 河南开利空分设备集团有限公司:投标文件所附机电设备安装工程专业承包资质证书、无注册类建造师证书及B证,不符合“招标文件第三章评标办法评标办法前附表”资格评审标准资质、业绩要求。 | ||
5 | 杭州特盈能源技术发展有限公司:非具有空分专业制造商的投标单位为联合体牵头人,不符合“招标文件第三章评标办法评标办法前附表”资格评审标准联合体投标人要求。 | ||
6 | 开封迪尔空分实业有限公司:投标文件所附机电设备安装工程专业承包资质证书、无注册类建造师证书及B证,不符合“招标文件第三章评标办法评标办法前附表”资格评审标准资质、业绩要求。 | ||
7 | 开封黄河空分集团有限公司:投标文件缺少机电工程施工总承包贰级及以上资质、且在有效期内的安全生产许可证、化工石化医药专业乙级及以上设计资质证书,不符合“招标文件第三章评标办法评标办法前附表”资格评审标准资质、业绩要求。 | ||
8 | 广东粤豫科技有限公司:非具有空分专业制造商的投标单位为联合体牵头人,不符合“招标文件第三章评标办法评标办法前附表”资格评审标准联合体投标人要求。 |
四、推荐的中标候选人情况与签订合同前要处理的事宜
推荐的中标候选人名单:
第一中标候选人:开封赛普空分设备有限公司(联合体牵头人)
北京众联盛化化工工程有限公司(成员)
山东益通安装有限公司(成员)
投标报价(元):********.00元
大写:人民币壹仟捌佰捌拾陆万元整
工期: 7个月
质量要求:符合国家和行业规定的合格标准及满足招标人技术需求;
五、公示期
2023年02月10日-2023年02月13日,若公示期内无异议,将向第一中标候选人签发中标通知书。
六、公示刊登的媒体
本次公告同时在《》、《河南省电子招标投标公共服务平台》、《中国招标投标公共服务平台》上发布。
七、联系方式
招标人:平顶山市东鑫焦化有限责任公司
地址:河南省平顶山市石龙区兴龙路16号
联系人:李主任
电话:131*****701
招标代理机构:欧邦工程管理集团有限公司
地址:郑州市金水区经三路85号3号楼13层
联系人:孟先生
联系电话:156*****303
各有关当事人对评审结果有异议的,可以在公示期内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法定代表人亲笔签字,注明法定代表人手机联系方式),由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照、本人身份证件(原件)及相关资料一并提交(匿名反映等不予受理),并以质疑函受理确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
标签: 焦炉气综合利
0人觉得有用
招标
|
欧邦工程管理集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无