叙州区柏溪片区燃气管道等老化更新改造预中标结果

叙州区柏溪片区燃气管道等老化更新改造预中标结果



编 号******所属地区宜宾市
上网时间2023/2/15招标方式公开招标




宜宾市叙州区柏溪片区燃气管道等老化更新改造项目评标结果公示
项目及标段名称宜宾市叙州区柏溪片区燃气管道等老化更新改造项目宜宾市叙州区柏溪片区燃气管道等老化更新改造项目
项目业主宜宾市叙州区住房和城乡建设局项目业主联系电话152*****278
招标人宜宾市叙州区住房和城乡建设局招标人联系电话152*****278
招标代理机构重庆大正建设工程经济技术有限公司招标代理机构联系电话199*****602
开标地点市交易中心一开标室开标时间2023-2-10 10:00:00
公示期2023-2-15 0:00:00至2023-2-21 0:00:00投标最高限价(元)********.44
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名新蒲建设集团有限公司********.58********.6297.51
第二名信邦建设集团有限公司****************.0497.08
第三名四川省佳成建设有限公司********.06********.196.69
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人齐小军建造师注册证141*****014*****建设施工助理工程师
项目技术负责人陈彦芹职称证B202*****1901522市政公用工程高级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人尹立芝建造师注册证137*****019*****//
项目技术负责人谢光良职称证201*****633市政工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人任相鹏建造师注册证书152*****015*****市政工程高级
项目技术负责人柳尧瀚职称证201*****234市政工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
珠海大横琴投资有限公司NB-25路隧道南段及NB-25隧道后续工程2018年4月20日2021年2月5日NB-25路隧道南段及NB-25后续工程包含NB-25路市政道路段及下穿段工程。道路沿线与琴海东路相交,道路等级为城市主干路,长633m。双向4车道,四幅路,道路红线宽度40m,道路穿琴海东路段设下穿地道一座,暗埋段长约40m。****9948.61苏洪艺
修水县润宁水业有限公司修水县污水处理厂提标改造工程建设项目2019年5月1日2020年12月20日修水县污水处理厂提标改造工程建设项目是由原来的《城镇污水处理厂污染物排放标准》GB18918-2002中的一级B标准提升为一级A标准,项目设计近期提标规模为3万吨/日。改造主要内容包括提升泵站,连续沙滤池,高效沉淀池,过滤器间,消毒池,板框压滤机房,加药间,交配电间,分析小室,电力工程,仪表,厂外供电线路污水处理厂及官网工程及除臭系统等。40126000.00左亚奇
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
阿瓦提县住房和城乡建设局阿瓦提县乡镇供热管网配套设施建设项目(施工一标段)2020年7月26日2021年1月16日工程量清单及图纸里所包含的所有内容26535998.8孙国
塔城市边境经济合作区规划建设环境保护局塔城巴克图口岸排水管网一期建设项目2021年4月17日2022年7月17日新建排水管网de315~de400,6871米,de315~de500,15775米,de315~de800,4960米40280000.00尹立芝
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
恩平市佛燃天然气有限公司恩平市天然气接收门站及连接线项目勘察设计-施工总承包勘察设计施工总承包2021.1.202021.12.1新建省分输站至接收门站天然气高压管线,长度约4.5km,管径DN400,设计压力4.OMPa;新建恩平市天然气接收门站一座,设计一期供气规模约3.3亿标准立方米/年,设计预留二期供气规模约3.3亿标准立方米/年。40258460.00钟力
浏阳三合天然气有限公司对接计量站至东区储配站次高压管道建设工程(二期)2019.9.92020.6.6对接计量站至东区储配站次高压管道建设工程(二期〉主要包括发包人提供的图纸范围内D273燃气管道安装及燃气管道穿越,管道长共约28公里,包括管道铺设、阀门、管件安装、土方开挖及回填等。29046498.53陈亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
///////
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
///////
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
广东省石油化工建设集团有限公司515655:项目经理提供一级建造师注册证书个人签名处未签名。 515655:未提供市政工程类职称证书,提供的一级建造师证书个人签名处未签字。 265919:项目经理提供的市政一级建造师电子证书个人签名处未手签名,不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 265919:技术负责人未提供职称证明资料且提供的市政一级建造师电子证书个人签名处未手签,不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 173652:一级建造师证书签字栏未手签。 812826:注册证未签名 491162:一级建造师注册证书个人未签名515655:项目经理提供一级建造师注册证书个人签名处未签名。 515655:未提供市政工程类职称证书,提供的一级建造师证书个人签名处未签字。 265919:项目经理提供的市政一级建造师电子证书个人签名处未手签名,不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 265919:技术负责人未提供职称证明资料且提供的市政一级建造师电子证书个人签名处未手签,不满足投标人须知前附表1.4.1条规定。 173652:一级建造师证书签字栏未手签。 812826:注册证未签名 491162:一级建造师注册证书个人未签名0
宁夏视通 建设集团 有限公司25852371.6724855344 .7196.66
中通建工 城建集团 有限公司25966816.5424969789 .5896.20
北京市市 政四建设 工程有限 责任公司26070857.3325073830 .3795.77
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:联系电话:
行业主管部门:叙州区住房城乡规划建设和城镇管理局联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 燃气管道

0人觉得有用

招标
业主

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索