同兴佳苑二期监理/标段评标结果公示
同兴佳苑二期监理/标段评标结果公示
项目及标段名称 | 同兴佳苑二期监理/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-******** | |||||
招标人 | 成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 招标人联系电话 | 028-******** | |||||
招标代理机构 | 四川科薪工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** | |||||
开标地点 | 新都区分中心 | 开标时间 | ******** - 10:00:00 | |||||
公示期 | 2023年02月16日~2023年02月22日 | 投标最高限价(元) | *******.00元 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 四川蓉科强工程管理咨询有限责任公司 | *******.00(元) | *******.00 | 89.97 | ||||
第二名 | 中锦冠达工程顾问集团有限公司 | *******.00(元) | *******.00 | 85.21 | ||||
第三名 | 成都华西立信建设管理有限公司 | *******.00(元) | *******.00 | 84.63 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 叶大云 | 全国注册监理工程师证书 | ******** | 工民建 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 蒋小霞 | 全国注册监理工程师证书 | ******** | 市政工程 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 王东 | 全国注册监理工程师证书 | ******** | 建筑工程 | 高级 | |||
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | |||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 新都区泰兴成青苑安置小区工程 | ******** | ******** | 新都区泰兴成青苑安置小区工程占地约 65.8 亩,包括 居住用房、商业住房、农贸市场及其他配套设施用房、 配套道路、总平工程、绿化、供排水管网等组成;总 建筑面积 ****** ㎡,其中地块一包括住宅建筑面积 ****** ㎡,配套商业建筑面积 5654 ㎡,配套设施建筑 面积 570 ㎡,架空层建筑面积 4100 ㎡,地下建筑面积 ***** ㎡;地块二包括农贸市场建筑面积 1938 ㎡,商 业建筑面积 1516 ㎡,其他配套建筑面积 1522 ㎡,总 投资:*****.12 万元 | ******* | 付小川 | ||
成都中铁轨道科技有限公司 | 中国中铁轨道研发 设计中心住宅 10 号 地块项目监理 | ******** | ******** | 总建筑面积 ******.64 平方米 | ****114 | 贺光凯 | ||
成都市新都区兴城建设投资有限公司 | 柏盛嘉园 | 20210701 | 20221116 | 本工程总建筑面积 167764.46 ㎡,其中地下室建筑面 积 38111.77 ㎡,1 号楼 7507.35 ㎡,2 号楼 7511.83 ㎡,3 号楼 6639.16 ㎡,4 号楼 13254.69 ㎡,5 号楼 13245.22 ㎡,6 号楼 7965.86 ㎡,7 号楼 9014.45 ㎡, 8 号楼 20455.46 ㎡,9 号楼 13219.93 ㎡,10 号楼 17560.01 ㎡,11 号楼 10772.66 ㎡,社区配套用房 2361.95 ㎡,门卫室 64.48 ㎡,垃圾房 79.44 ㎡。工程 预算投资额或建筑安装工程费:50359.1112 万元。 | 6753600 | 黄学启 | ||
成都新开元城市建设投资有限公司 | 青白江区红阳街道宏翔乐居安置房建设项目 | 20180919 | 20220602 | 青白江区红阳街道宏翔乐居安置房建设项 目范围内的监理(总建筑面积 181494.32 平 方米,其中地下室 51565.91 平方米,地上 129928.41 平方米,框剪结构,总平工程、 绿化工程等)工程费用:45917 万元 | 5543893 | 黄波 | ||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
四川汇信同盛房地产有限公司 | 内江市城西工业园 “万晟.观岭雲庭” 项目工程 | 20190101 | 20210106 | 总建筑面积 228756 平方 米;工程概算 投资额或建 筑安装工程 费:约 12.65 亿元 | 915024 | 唐罗 | ||
成都市兴东置业有限公司 | 成都市锦江区枫香 街以东、月季花街 以南、香樟大道以 西、百日红西路以 北新建商业用房、 绿化工程及配套设 施项目(创意山二 期)监理 | 20200428 | 20211130 | 总建筑面积: 15.91 万平 方米,估算投 资:91762.8 万元 | 4600000 | 毛齐波 | ||
成都佳欣置业有限公司 | 佳欣时代天汇广场(二期) | 20190305 | 20210720 | 由办公、商业 组成,总建筑 面积约 176000 平方 米,总投资: 约 48000 万 元。 | 1760000 | 游廷国 | ||
成都工投金汇建设发展有限公司 | 成都产业集团淮创 智造园区标准化厂房项目(A18 号地块) | 20191029 | 20210702 | 项目总建筑 面积 171075.10 平方米,工程 概算投资额 或建筑安装 工程费:约 44221 万。 | 4830527 | 张明春 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
绿地集团成都申新置业有限公司 | 成都绿地新里.珑园项目 | 20180428 | 20201120 | 建筑面积约15 万平方米、投资约55000 万元。 | 1265687.78 | 邹矿伟 | ||
成都市丰泰企业管理有限公司 | 顺丰四川分拨中心产业园项目工程监理 | 20200403 | 20210730 | 建筑面 积约 159618 平方米 | 107013.75 | 杨进 | ||
绿地集团宜宾置业有限公司 | 成贵高铁宜宾东站站前综合体 BQ12-05 地块商住 建设项目 | 20181016 | 20201220 | 建筑面 积约 275258 平方米; 总投资 约 12.5 亿元。 | 2321797.30 | 杨旭东 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
  | ||||||||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
  | ||||||||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
圣弘建设股份有限公司 | 6704205.00元 | 6704205 | 76.97 | |||||
中科思成建设集团有限公司 | 6772268.00元 | 6772268 | 80.52 | |||||
重庆康盛监理咨询有限公司 | 5899700.00元/不符合评分办法前附表2.1.1形式评审标准中“投标文件格式 ”,不符合第六章“投标文件格式”的要求和不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.1 项要求。 | 未提供总监的主要人员简历表 | / | |||||
四川恒砾工程咨询有限公司 | 6711011.00元 | 6711011 | 76.70 | |||||
中韵四方建设集团有限公司 | 6738237.00元 | 6738237 | 80.91 | |||||
中泰天顺集团有限责任公司 | 6602111.00元 | 6602111 | 82.52 | |||||
其它需公示的内容 | / | |||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市新都区发展和改革局 | 联系电话 | 028-89392529 | ||||
行业主管部门 | 成都市新都区住房和城乡建设局 | 联系电话 | 028-89396596 | |||||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | |||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
标签:
0人觉得有用
招标
|
四川科薪工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无