河南中医药大学第一附属医院新院区一期工程及省中西医结合儿童医院建设项目主体工程供配电工程(二次)中标候选人公示

河南中医药大学第一附属医院新院区一期工程及省中西医结合儿童医院建设项目主体工程供配电工程(二次)中标候选人公示

公告
河南中医药大学第一附属医院新院区一期工程及省中西医结合儿童医院建设项目主体工程供配电工程(二次)中标候选人公示
(招标编号:0635-2209N0970)

公示开始时间:2023年02月16日00时00分00秒

公示结束时间:2023年02月20日23时59分00秒

河南中医药大学第一附属医院新院区一期工程及省中西医结合儿童医院建设项目主体工程供配电工程(招标项目编号:0635-2209N0970)经评标委员会评审,确定001 第1包的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001第1包

1、中标候选人基本情况

排序中标候选人名称投标报价质量工期/交货期
1阳光电建集团有限公司1778.******万元(人民币)符合国家现行的质量验收标准合格等级,一次性通过相关主管部门的验收138日历天
2郑州祥龙电力股份有限公司1776.******万元(人民币)符合国家现行的质量验收标准合格等级,一次性通过相关主管部门的验收138日历天
3华伟电力建设有限公司1786.******万元(人民币)符合国家现行的质量验收标准合格等级,一次性通过相关主管部门的验收138日历天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号中标候选人名称项目负责人姓名相关证书名称及编号
1阳光电建集团有限公司齐亚宾141*****021*****
2郑州祥龙电力股份有限公司廖竟程141*****018*****
3华伟电力建设有限公司骆公举141*****017*****

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号中标候选人名称响应情况
1阳光电建集团有限公司完全响应
2郑州祥龙电力股份有限公司完全响应
3华伟电力建设有限公司完全响应
二、提出异议的渠道和方式

/

三、其他公示内容
河南中医药大学第一附属医院新院区一期工程及省中西医结合儿童医院建设项目主体工程供配电工程(招标编号为豫工程202*****001)于2023-02-14在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

阳光电建集团有限公司

郑州祥龙电力股份有限公司

华伟电力建设有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

********.360

********.840

********.270

项目负责人

齐亚宾

廖竟程

骆公举

质量

符合国家现行的质量验收标准合格等级,一次性通过相关主管部门的验收

符合国家现行的质量验收标准合格等级,一次性通过相关主管部门的验收

符合国家现行的质量验收标准合格等级,一次性通过相关主管部门的验收

工期(交货期)

138

138

138

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 豫工程202*****001001 华伟电力建设有限公司 骆公举 项目经理 410***********4914 一级建造师 141*****017*****
2 豫工程202*****001001 郑州祥龙电力股份有限公司 廖竟程 项目经理 411***********4219 一级建造师 141*****018*****
3 豫工程202*****001001 阳光电建集团有限公司 齐亚宾 项目经理 412***********3310 一级建造师 141*****021*****
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程202*****001001 华伟电力建设有限公司 郑州市四环及大河路快速化工程一开关站工程 郑州市城乡建设局 2020年01月20日 168297**.28
2 豫工程202*****001001 华伟电力建设有限公司 华电福新安微池州东至泥溪风电项目 35kV 集电线路、箱变安装工程合同 国电南京自动化股份有限公司 2021年10月27日 37375861.66
3 豫工程202*****001001 华伟电力建设有限公司 民权 50MW 风电场风电项目设计采购施工总承包(EPC) 民权县华建新能源科技有限公司 2019年12月10日 4**009700.00
4 豫工程202*****001001 华伟电力建设有限公司 驻马店农产品展示交易中心项目双回路电源工程专业分包 中国电建集团贵州工程有限公司 2019年06月10日 51080000.00
5 豫工程202*****001001 华伟电力建设有限公司 郑州东站地区综合调度研发指挥中心项目正式用电工程施工 郑州新发展置业有限公司 2019年04月** 14646938.82
6 豫工程202*****001001 郑州祥龙电力股份有限公司 河南省医药创新转化基地高端人才楼和河南省医药科学研究院工程试验中心开闭所工程 郑州大学 2021年12月16日 14006763.58
7 豫工程202*****001001 郑州祥龙电力股份有限公司 郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院)新区医院建设项目一期高低压设备采购及安装工程 郑州大学第三附属医院(河南省妇幼保健院) 2021年07月28日 15016856.77
8 豫工程202*****001001 郑州祥龙电力股份有限公司 郑东新区龙源四街便民服务中心项目供配电部分工程施工 河南省郑州新区建设投资有限公司 2021年09月10日 24550706.98
9 豫工程202*****001001 郑州祥龙电力股份有限公司 晋城市郭壁供水改扩建工程 17 标 晋城市水务郭壁供水有限公司 2020年**月26日 17612800.00
10 豫工程202*****001001 郑州祥龙电力股份有限公司 台隆好景轩供配电工程 郑州台隆房地产开发有限公司 2019年08月01日 16200000.00
11 豫工程202*****001001 郑州祥龙电力股份有限公司 西工区史家屯村民安置小区1#地块项目供配电工程 洛阳鑫赟通实业有限公司 2019年02月01日 16173926.32
12 豫工程202*****001001 阳光电建集团有限公司 郑州航空港鹤首置业有限公司莲鹤苑项目电力工程 郑州航空港鹤首置业有限公司 2019年03月11日 15600000.00
13 豫工程202*****001001 阳光电建集团有限公司 华润置地许昌紫云府项目一期变配电工程 许昌华置房地产开发有限公司 2020年08月26日 21102007.26
14 豫工程202*****001001 阳光电建集团有限公司 河南福新能源有限公司宣阳三期(张午)50MW风电项目110KV送出工程 河南华电福新能源有限公司 2020年09月24日 21600270.19
15 豫工程202*****001001 阳光电建集团有限公司 许昌市保利堂悦花园项目永久供配电工程 许昌隆悦置业有限公司 2019年06月01日 29259958.82
16 豫工程202*****001001 阳光电建集团有限公司 禹州兴天下室外电力工程 禹州瑞贝卡置业有限公司 2019年01月04日 18990178.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
序号 标段编号 项目负责人 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 豫工程202*****001001 骆公举 华伟电力建设有限公司 尚满仓购物广场,强顺石材厂 3.860MW 屋顶光伏 EPC 项目 睢县骄阳新能源科技有限公司 2021年07月28日 15131200.00
2 豫工程202*****001001 廖竟程 郑州祥龙电力股份有限公司 台隆好景轩项目供配电工程 郑州台隆房地产开发有限公司 2019年08月01日 16200000.00
3 豫工程202*****001001 齐亚宾 阳光电建集团有限公司 恒达和园高低压供配电工程 许昌魏恒房地产开发有限公司 2021年11月04日 26440000.00
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 豫工程202*****001001 1 投标人应满足中华人民共和国独立法人资格,具备有效的营业执照; 2 投标人须具备电力工程施工总承包三级及以上资质或输变电工程专业承包三级及以上资质(具有有效的安全生产许可证),并且具有电力监管部门颁发的电力设施许可证承装、承修、承试类三级及以上资质; 3投标人所投设备品牌的制造商应具备ISO9001质量管理体系认证证书、ISO45001职业健康安全管理体系认证证书、ISO14001环境管理体系认证证书。 4 投标人拟派项目团队须至少满足以下人员要求: 投标人拟配备项目经理须具备机电工程专业一级注册建造师执业资格,项目经理须同时提供住建部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(B证);专职安全员1名,须具有住建部门颁发的有效的安全生产考核合格证书(C证); 5 投标人须提供2019年1月1日至今2个及以上单个项目(或单个合同)不低于1400万元的电力工程施工业绩;投标人拟派项目经理具有2019年1月1日至今1个及以上单个项目(或单个合同)不低于1400万元的电力工程施工业绩。需提供业绩证明文件(包括中标通知书、合同协议书、业绩时间认定以合同签订日期为准); 6 财务要求:投标人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2019年度、2020年度、2021年度经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,企业成立不足三年的按已有年份提供); 7 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目中同一标包投标或者未划分选包的同一招标项目投标,提供“国家企业信用信息公示系统”查询的相关证明资料; 8 信誉要求:本项目投标截止日期前被“信用中国”网站列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的和被“中国政府采购网”网站列入政府采购严重违法失信行为记录名单的,不得参与本项目的投标;【信用信息查询渠道:“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)】; 9 本项目不接受联合体投标。
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 豫工程202*****001001 华伟电力建设有限公司 完全响应。
2 豫工程202*****001001 郑州祥龙电力股份有限公司 完全响应。
3 豫工程202*****001001 阳光电建集团有限公司 完全响应。
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 海南金盘智能科技股份有限公司 项目经理未提供有效的一级建造师注册证书
2 河南众志电力建设工程有限公司 项目经理未提供有效的一级建造师注册证书
四、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正前报价 修正后报价
阳光电建集团有限公司 ********.360 16224797.95
华伟电力建设有限公司 ********.270 16297402.55
郑州祥龙电力股份有限公司 ********.840 16213073.42
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 阳光电建集团有限公司 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0 15.0
2 郑州祥龙电力股份有限公司 14.0 14.0 14.0 14.0 14.0 13.5 14.0
3 华伟电力建设有限公司 12.5 12.5 12.5 12.5 12.5 12.5 12.5
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 阳光电建集团有限公司 31.0 31.0 31.0 31.0 31.0 31.0 31.0
2 郑州祥龙电力股份有限公司 28.5 28.5 28.5 28.5 28.5 28.5 28.5
3 华伟电力建设有限公司 21.0 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5 22.5
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 阳光电建集团有限公司 41.34 87.34
2 郑州祥龙电力股份有限公司 44.26 86.69
3 华伟电力建设有限公司 42.78 77.57
八、公示时间:2023年02月16日至2023年02月20日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:中国建筑第八工程局有限公司
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联系人:李女士
联系电话:0371-86125709
2023年02月15日
四、监督部门

本招标项目的监督部门为河南省发展和改革委员会评估督导处

五、联系方式

招标人:中国建筑第八工程局有限公司

地址:上海市浦东新区世纪大道1568号

联系人:路先生

电话:15738384700

电子邮件:/

招标代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司

地址:郑州市管城回族区商都路27号财信大厦15层

联系人:王先生 李女士

电话:0371-86125709

电子邮件:jdgjzb009@163.com



招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):_______________(签名)

招标人或其招标代理机构:_______________(盖章)

20220922153040**08212215751
,河南

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 建设

0人觉得有用

招标
业主

河南省机电设备国际招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索