2022年捞刀河街道路面提质改造工程项目中标候选人公示

2022年捞刀河街道路面提质改造工程项目中标候选人公示

2022年捞刀河街道路面提质改造工程项目中标候选人公示

发布日期: 2023-02-16 浏览量:

项目名称2022年捞刀河街道路面提质改造工程项目
项目编号A430*****230***** 投资项目统一编码2203-******-04-01-******
交易分类交通工程所属管辖范围开福区
相关公告


湖南创屿项目管理有限公司受长沙市开福区交通运输局委托,对2022年捞刀河街道路面提质改造工程项目进行公开招标。开标、评标于2023年2月14日在长沙公共资源交易中心举行。评标工作由依法组建的评标委员会完成,评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,对有效投标文件进行了评审。评标委员会经过集体评标,向招标人推荐中标候选人如下:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南正道建筑工程有限公司

湖南华鑫美好公路环境建设有限公司

湖南映晟交通建设工程有限公司

投标报价(元)

*******.00

*******.00

*******.00

工程质量要求

标段工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》

竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故。

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格按照相关标准,对交通建设项目施工围挡、车辆冲洗、场地硬化、洒水降尘、覆盖措施、现场管理等方面加大扬尘污染管控,制定常态化巡查计划,定期对在建工地进行扬尘污染防治监督检查。

工期

4个月

4个月

4个月

工程业绩

胡耀邦故居和陈列馆红色旅游公路二期工程A4标段

龙山县石牌(湘鄂界)至岩冲公路欧溪至小河段提质改造工程

G353安乡县城至安障公路(福昌桥至剅口段)改建工程

项目经理

姓名

左明

贺敏

王兵

证书名称

公路工程注册建造师证/B类安全生产合格证书

公路工程注册建造师证/B类安全生产合格证书

公路工程注册建造师证/B类安全生产合格证书

证书编号

243*****1835/湘交安B(19)G*****

243*****0515/湘交安B(17)G*****

243*****6034/湘交安B(21)G*****

项目总工

姓名

肖爱华

彭运祥

余西

证书名称

职称证

职称证

职称证

证书编号

B082*****000******

A082*****000******

B082*****000******

被否决投标的投标人名单:

投标人

不合格原因

湖南恒利建筑工程有限公司

湖南恒利建筑工程有限公司单位业绩证明材料缺少政府官方网址发布的招标公告与中标公示网页截图业绩,未澄清提供缺少材料

本中标候选人公示时间为3个工作日,公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标方将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向长沙市交通运输局投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

招标人:长沙市开福区交通运输局

地址:长沙市开福区芙蓉北路街道办事处六楼

邮政编码:******

联系人:廖先生

电话:138*****452

招标代理机构:湖南创屿项目管理有限公司

地址:长沙市开福区月湖街道马栏山社区旁

邮政编码:******

联系人:李先生

电话:0731-*******8

监督部门:长沙市开福区招标投标管理办公室

地址:长沙市开福区芙蓉北路

电话:0731-84558170



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 路面提质改造

0人觉得有用

招标
业主

湖南创屿项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索