都江堰至四姑娘山山地轨道交通项目DSZH标邓生沟隧道工程SD-01合同段TBM设备租赁(带操作人员)(第二次)中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)都江堰至四姑娘山山地轨道交通项目DSZH标邓生沟隧道工程SD-O1合同段TBM
设备租赁带操作人员第二次中标候选人公示
(招标编号:/)
公示结束时间:2023年02月19日
一评标情况
标段包002都江堰至四姑娘山山地轨道交通项目DSZH标邓生沟隧道工程SD-01合同段
TBM设备租赁带操作人员第二次:
1中标候选人基本情况
中标候选人第1名:中铁十五局集团有限公司,投标报价:33936.076895万元,质
量:设备符合国家标准要求,并能满足本工程施工需要,工期交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名:中铁十一局集团有限公司,投标报价:34233.553700万元,质
量:设备符合国家标准要求,能满足本工程施工需要,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:中交第二航务工程局有限公司,投标报价:34242.901322万元,
质量:设备符合国家标准要求,并能满足本工程施工需要,工期/交货期/服务期:0天:
2中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人中铁十五局集团有限公司的项目负责人:刘震华职称证公路工程专
业):高级工程师4405180097:
三
都
中标候选人中铁十一局集1有限公司的项目负责人:许彰兴兴一级注册建造师证
(公路工程专业):鄂1122016201623658:安全生产考核合格证:鄂交安B(19)G00038:
职称证公路工程专业:高级工程师4401000989
中标候选人中交第二航务工程局有限公司的项目负责人:毛远平职称证铁路工
程专业):高级工程师8170809:
3中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人中铁十五局集团有限公司的资格能力条件:完全响应
中标候选人中铁十一局集团有限公司的资格能力条件:完全响应:
中标候选人中交第二航务工程局有限公司的资格能力条件:完全响应:
4中标候选人的评标情况
中标候选人中铁十五局集有限公司的评标情况:综合得分89.76
中标候选人中铁十一局集团有限公司的评标情况:综合得分78.48:
中标候选人中交第二航务工程局有限公司的评标情况:招综合得分78.4:
二提出异议的渠道和方式
对此公示结果如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人提出
三其他
其他单位情况:
否决投标单位1:中铁遂道股份有限公司
否决投标依据杀款:投标人须知3.2签字或盖章要求
否决投标理由:未附经公证的授权委托书
否决投标单位2:中国铁建重工集团股份有限公司
否决投标依据条款:评标办法3.3.2条款(1),评标办法2.1.1条中的权利和义务
否决投标理山:1.机械操作司机少1人,电气工程师无职称,液压工程师2人无职称,机械
工程师少1人。2.投标文件附件条款未响应合同条款第六条,
第一中标候选人中铁十五局集团有限公司需公示的其他内容:安全目标:(1)杜绝较
大及以上施工安全事故,遏制一殷生产安全事故:(2)杜绝囚建设引起的一般C类及以上
事故,遏制铁路交通一般D类铁路交通事故:(3)杜绝较大及以上火灾爆炸事故:(4)无
消防机械设备脚手架有毒有害气体等安全责任事故:(5)无责任员T死亡事故实
现零事故零伤亡:环保水保目标按都企公司安全环保管理制度汇编下册)中相
关内容执行详见附件2。计划租赁期限:以投标人机械到达招标人使用地点验收合格并
四山地轨道交通
开始工作时间起至完成合同内全部工作内容止,计划开工口期2023年1月30口,完工口期
DSZ州际项用指辉部
2025年8月30日。
第二中标候选人中铁十一局集团有限公司需公示的其他内容:安全目标:1)杜绝较
大及以上施工安全事故,遏制一般生产安全事故:(2)杜绝囚建设引起的一般C类及以上
事故,遏制铁路交通一般D类铁路交通事故:(3)杜绝较大及以上火灾爆炸事故:(4)无
消防机械设备脚手架有毒有害气体等安全责任事故:(5)无责任员工死广事故,实
现零事故零伤亡:环保水保目标按都企公司安全环保管理制度汇编下册中相
关内容执行详见附件2。计划租赁期限:以投标人机械到达招标人使用地点验收合格并
开始工作时间起至完成合同内全部工作内容止,计划开工口期2023年1月30口,完工口期
2025年8月30日。
第三中标候选人中交第二航务工程局有限公司需公示的其他内容:安全目标:(1)杜
绝较大及以上施上安全事故,遏制一殷生产安企事故:(2)杜绝因建设引起的一般C类及
以上事故,遏制铁路交通一般D类铁路交通事故(3)杜绝较大及以上火灾爆炸事故(4)
无消防机械设备脚手架有毒有害气体等安全责任事故:(5)无责任员工死亡事故,
实现零事故零伤亡:环保水保日标按都金公司安全环保管理制度汇编下册中
相关内容执行详见附件2。计划租赁期限:以投标人机械到达招标人使用地点验收合格
并开始工作时间起至完成合同内全部工作内容止,计划开工日期2023年1月30日,完工日
期2025年8月30日。
四监督部门
本招标项目的监督部门为路桥集团物资设备部路桥集团平程管理心
五联系方式
以分
招标人:四川公路桥梁建设集团有限公司都四
地道交通目DS砾顺目指挥部
地址:四川省阿坝藏族羌族自治州汶川县卧
三l
联系人:罗先生
都四山地轨道交通项目
DSZH标项目指舞部
电
话:15123184022
002637692
电子邮件:/
d
招标代理机构:四川新永一集团有限公司
地址:成都市高新区交了大道88号中航国际广场A座20楼
联系人:张女士彭女士
电话:028-85265333
电子邮件:
招标人或其招标代理机构主要负责人项目负责人
久签名)
招标人或其招标代理机构:
富
7
巴山
都四山地轨道交通项目
DSZH际项目指挥部
009637699
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com