[射阳]年产30万吨风电塔筒项目大连重工射阳基地风电塔筒智能制造项目

[射阳]年产30万吨风电塔筒项目大连重工射阳基地风电塔筒智能制造项目

江苏省工程建设项目评标结果公示

编号320*****111*****-BD-001

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,大连华锐重工(盐城)装备制造有限公司大连重工射阳基地风电塔筒智能制造项目的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称江苏金贸建设集团有限公司瑞坤建设集团有限公司通州建总集团有限公司
投标报价(万元)*****.**********.**********.8888
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
项目负责人柏金亮王全梅李先猛
负责人证号
项目负责人业绩
企业业绩1.响水县城南普通高中、城南小学工程总承包项目,中标*****.92万元,中标时间:2020/3/16。1.江苏桐昆恒阳化纤有限公司年产240万吨新型绿色功能性纤维、年加工90万吨DTY纤维和25万吨高端面料坯布智能化产业项目织造车间1土建工程,中标*****.00万元,中标时间:2021/8/21。1.山西德元堂药业有限公司搬迁技改扩产项目,中标*****.00万元,中标时间:2016/4/15。2.大型矿山机械智能化制造项目结构件车间、装配车间工程,中标*****.28万元,中标时间:2018/3/12。
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
通州建总集团有限公司项目负责人李先猛项目经理320*****730322****建筑工程一级;132*****018*****;
江苏金贸建设集团有限公司项目负责人柏金亮项目经理320*****920506****建筑工程一级;132*****020*****;
瑞坤建设集团有限公司项目负责人王全梅经理320*****751228****建筑工程一级;132*****020*****
共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.1、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
通州建总集团有限公司山西德元堂药业有限公司搬迁技改扩产项目山西德元堂药业有限公司2016-04-15*****.00
大型矿山机械智能化制造项目结构件车间、装配车间工程徐州徐工矿山机械有限公司2018-03-12*****.28
江苏金贸建设集团有限公司响水县城南普通高中、城南小学工程总承包项目响水县灌江文体产业发展有限公司2020-03-16*****.92
瑞坤建设集团有限公司江苏桐昆恒阳化纤有限公司年产240万吨新型绿色功能性纤维、年加工90万吨DTY纤维和25万吨高端面料坯布智能化产业项目织造车间1土建工程江苏桐昆恒阳化纤有限公司2021-08-21*****.00
共:4条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2.1、资格预审结果名单及原因
序号单位名称项目负责人项目负责人奖项资审是否通过不通过原因得分
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1中国江苏国际经济技术合作集团有限公司项目负责人承诺书格式未按照招标文件填写与招标文件不符
2河南四建集团股份有限公司未提供业绩证明辅助材料与招标文件不符
共:2条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1瑞坤建设集团有限公司7.408.058.608.129.108.758.22
2中国华冶科工集团有限公司8.608.158.558.108.018.408.14
3江苏金贸建设集团有限公司8.508.308.407.988.509.108.47
4通州建总集团有限公司8.808.358.507.768.559.008.34
5中铁二十五局集团有限公司8.608.408.607.908.258.558.23
6中冶天工集团有限公司8.208.408.658.038.258.808.36
共:6条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称投标报价(元)施工组织设计业绩投标报价总分
1江苏金贸建设集团有限公司*****4884.58.434088.8697.29
2瑞坤建设集团有限公司*****4999.58.348088.3996.74
3通州建总集团有限公司*****88888.5080.585.2694.27
4中铁二十五局集团有限公司134801456.628.406084.2792.68
5中冶天工集团有限公司142739002.878.372078.7087.07
6中国华冶科工集团有限公司148895169.258.268074.3782.64
共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:江苏金贸建设集团有限公司

8、备注:

本评标结果公示期自:2023/2/16起,至2023/2/20止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:大连华锐重工(盐城)装备制造有限公司
日期:2023/2/10
()

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 智能制造 风电塔筒 基地

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索