中国电信云南公司两亚国际数据中心项目-土建EPC总承包
中国电信云南公司两亚国际数据中心项目-土建EPC总承包
招标项目名称: | 中国电信云南公司两亚国际数据中心项目-土建EPC总承包 | ||||||
标段编号: | GC530*****230********** | 标段名称: | 中国电信云南公司两亚国际数据中心项目-土建EPC总承包 | ||||
招标人: | 中国电信股份有限公司云南分公司 | 招标人地址: | 云南省昆明市官渡区关平路31号 | ||||
招标联系人: | 石海波 | 联系电话: | 133*****920 | ||||
招标代理: | 云南奋进通信工程监理有限公司 | 招标代理地址: | 云南省昆明市官渡区北京路237号 | ||||
招标代理联系人: | 孙嘉雄 | 招标代理联系电话: | 133*****311 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 设计施工总承包 | ||||
合同估算价(万元): | *****.58 | 开标时间: | 2023-02-15 09:30 | ||||
拦标价(万元): | *****.58 | 监督部门及联系方式: | 昆明市政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2023-02-17 09:30 | 公示结束时间: | 2023-02-20 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 无 | ||||||
评标情况: | 否决情况:湖南省邮电规划设计院有限公司//云南建投第二建设有限公司递交的投标文件中,设计负责人未提交一级注册建筑师证书,施工负责人未提交一级注册建造师证书,投标被否决。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此评标公示期不少于3日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 中通服咨询设计研究院有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****134******P | ||||||
联合体投标单位: | 云南工程建设总承包股份有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 915*****216******T | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.7552 | ||||||
得分: | 93.48 | ||||||
项目负责人: | 宋嘉 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建筑师证书,201*****225 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、阿里巴巴广东云计算数据中心河源项目施工图设计2、阿里云成都未来科技城项目设计服务3、中国电信江西云和大数据中心一期土建工程设计项目 | ||||||
工期(交货期): | 380天 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:符合国家现行设计规范、规程、规定等,满足发包人要求,并顺利通过相关部门审批。(2)施工要求的质量标准:房屋建筑工程质量合格,一次验收通过率100%。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质要求:电子通信广电行业(通信工程)甲级、建筑行业(建筑工程)甲级施工资质要求:建筑工程施工总承包特级和安全生产许可证 | ||||||
信誉要求: | 未被列入“信用中国”的失信被执行人和“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息 | ||||||
企业类似业绩: | 1、阿里云成都未来科技城项目设计服务合同2、阿里巴巴广东云计算数据中心河源项目施工图设计服务合同3、2017 年巢湖学院经济学院、管理学院楼施工工程4、安徽大学协同创新大楼、安徽大学工程实训中心项目施工总承包5、云南大学呈贡校区二期校舍基础设施建设项目(三标段)工程总承包(EPC)6、昆明市北部山水新区租赁型居住产品及配套商业设施项目设计-采购-施工总承包(EPC)7、中国电信(南京)吉山数据中心三期 4#、5#机楼工程总承包8、中国电信郑州航空港数据中心一期工程 EPC 总承包建设项目工程合同9、中国电信智慧云基地怀来园区项目一期土建工程EPC 工程总承包合同10、江苏电信仪征生产厂房二期、三期土建项目 EPC 总承包11、吉山四期 B1IDC 机房、D1油机房、C2 配套用房及地下车库(含人防)工程总承包合同 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2006]****** | ||||||
第二中标候选人: | 上海邮电设计咨询研究院有限公司 | ||||||
单位代码: | 913*****132******K | ||||||
联合体投标单位: | 云南建投第十建设有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 915*****719******H | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | *****.****** | ||||||
得分: | 76.53 | ||||||
项目负责人: | 王斌 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建筑师证书,200*****646 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、中国电信兰州新区大数据中心一期土建建设项目 EPC 总承包项目2、德利迅达云计算基地一期建设工程 EPC总承包 | ||||||
工期(交货期): | 380天 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:符合国家现行设计规范、规程、规定等,满足发包人要求,并顺利通过相关部门审批。(2)施工要求的质量标准:房屋建筑工程质量合格,一次验收通过率100%。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质要求:建筑行业(建筑工程专业)甲级、电子通信广电行业(通信工程)甲级施工资质要求:建筑工程施工总承包壹级和安全生产许可证 | ||||||
信誉要求: | 未被列入“信用中国”的失信被执行人和“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息 | ||||||
企业类似业绩: | 1、启东优思通信数据中心园区规划及机电配套设计项目德利迅达云计算基地一期建设工程 EPC 总承包2、中国电信兰州新区大数据中心一期土建建设项目 EPC 总承包项目3、镇雄县成贵高铁以勒火车站片区拆迁安置点建设项目工程 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字[2005]****** | ||||||
第三中标候选人: | 广东省电信规划设计院有限公司 | ||||||
单位代码: | 91440000190337244A | ||||||
联合体投标单位: | 北京建工土木工程有限公司 | ||||||
联合体投标单位代码: | 91110000600035477H | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 17542.08047 | ||||||
得分: | 75.84 | ||||||
项目负责人: | 周韵 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建筑师,20204402625 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、中国南方基地 A3A4 栋通信机楼土建项目勘察设计2、科力新能云计算IDC数据中心及高端制造项目工程设计 | ||||||
工期(交货期): | 380天 | ||||||
质量: | (1)设计质量标准:符合国家现行设计规范、规程、规定等,满足发包人要求,并顺利通过相关部门审批。(2)施工要求的质量标准:房屋建筑工程质量合格,一次验收通过率100%。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 设计资质要求:工程设计资质甲级证书{电子通信广电行业(通信工程)甲级}、建筑行业建筑工程甲级施工资质要求:建筑行业建筑工程甲级,工程设计资质甲级证书{电子通信广电行业(通信工程)甲级} | ||||||
信誉要求: | 未被列入“信用中国”的失信被执行人和“国家企业信用信息公示系统”未被列入严重违法失信名单(黑名单)信息 | ||||||
企业类似业绩: | 1、天津市建设工程设计合同(房屋建筑工程)2、中国移动广东公司南方基地一期2.2栋数据中心改造设计服务二级集采单项合同(广东院3、东莞市建设工程工程总承包(EPC)合同4、南部县火车站物流仓储中心建设(中国供销·云月国际冷链城)项目建设工程施工合同5、贵州省国家秘密载体销毁中心(BM-99)建设项目建设工程施工合同 | ||||||
安全生产许可证: | (京)JZ安许证字〔2022)110010 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南奋进通信工程监理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无