泛光照明预中标结果

泛光照明预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-****

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州吴中滨湖新城发展有限公司的泛光照明的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称苏州市天幕景观装饰工程有限公司江苏文正工程有限公司苏州威尔科技有限公司
投标报价(万元)338.5134340.8001345.2076
项目负责人闫春峰杨洪祥张谦
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因

3.废标及原因

序号单位名称废标原因
1江苏兴安建设集团有限公司投标文件正本授权委托书、投标函未盖章
2苏州市友和科技发展有限公司下浮超过3.5%
3龙腾照明集团有限公司标书未送达

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1龙腾照明集团有限公司
2苏州耀达照明工程有限公司合格合格合格合格合格
3江苏天际照明工程有限公司合格合格合格合格合格
4苏州市苏电设备安装工程有限公司合格合格合格合格合格
5常州市创格灯光景观工程有限公司
6江苏星火照明集团有限公司合格合格合格合格合格
7苏州市友和科技发展有限公司合格合格合格合格合格
8苏州中明光电有限公司合格合格合格合格合格
9苏州兴盛电力安装有限公司合格合格合格合格合格
10江苏宏洁机电工程有限公司合格合格合格合格合格
11苏州光之源照明建设有限公司合格合格合格合格合格
12苏州市宏际建设工程有限公司合格合格合格合格合格
13苏州威尔科技有限公司合格合格合格合格合格
14苏州市天幕景观装饰工程有限公司合格合格合格合格合格
15苏州市中远机电设备安装工程有限公司合格合格合格合格合格
16扬州市阳瑞电气工程有限公司
17苏州浩云工业设备安装工程有限公司合格合格合格合格合格
18苏发照明工程集团有限公司
19江苏兴安建设集团有限公司
20江苏现代照明集团有限公司合格合格合格合格合格
21苏州荣诚建筑安装有限公司合格合格合格合格合格
22苏州新区路灯管理所有限公司
23江苏文正工程有限公司合格合格合格合格合格

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称技术标得分总分
1常州市创格灯光景观工程有限公司0
2江苏宏洁机电工程有限公司合格0
3江苏天际照明工程有限公司合格0
4江苏文正工程有限公司合格0
5江苏现代照明集团有限公司合格0
6江苏兴安建设集团有限公司0
7江苏星火照明集团有限公司合格0
8龙腾照明集团有限公司0
9苏发照明工程集团有限公司0
10苏州光之源照明建设有限公司合格0
11苏州浩云工业设备安装工程有限公司合格0
12苏州荣诚建筑安装有限公司合格0
13苏州市宏际建设工程有限公司合格0
14苏州市苏电设备安装工程有限公司合格0
15苏州市天幕景观装饰工程有限公司合格0
16苏州市友和科技发展有限公司合格0
17苏州市中远机电设备安装工程有限公司合格0
18苏州威尔科技有限公司合格0
19苏州新区路灯管理所有限公司0
20苏州兴盛电力安装有限公司合格0
21苏州耀达照明工程有限公司合格0
22苏州中明光电有限公司合格0
23扬州市阳瑞电气工程有限公司0

7、拟确定中标人:苏州市天幕景观装饰工程有限公司

本中标候选人公示期自:2015/7/11起,至2015/7/14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:苏州吴中滨湖新城发展有限公司
日期:2015/7/10

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索