崇明区庙镇2022年保东村治理单元生态清洁小流域河道综合整治工程

崇明区庙镇2022年保东村治理单元生态清洁小流域河道综合整治工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
上海市建设工程施工招标评标结果中标候选人公示
报建编号: 2201CM0024 标段号: C01
招标人: 上海庙镇资产经营有限公司
招标代理机构: 上海建正建设工程咨询有限公司
联系人: 杨爱玉 联系电话: 13651717178
联系地址: 崇明区城桥镇玉环路616号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 崇明区庙镇2022年保东村治理单元生态清洁小流域河道综合整治工程
最高投标限价: 39922253元(3992.2253万元)
合理低价: 3625.6044万元 下浮比率: 5%
剔除最高报价项百
分比P: 29%
剔除最低报价项百
分比Q: 22%
招投标情况共7个投标人
投标人 中标候选人排序 项目负责人姓名 工期 否决投标 报价初步甄别情况 投标报价万元
上海宝冶集团有限公司 第一中标候选人 陈赛赛 180 3981.49
上海城建水务工程有限
公司 第二中标候选人 陈瑛 180 3984.6692
上海奉贤市政建设工程
有限公司 刘堂莉 180 3992.1003
上海市水利工程集团有
限公司 邢怡君 180 3991.6352
上海河道建设有限公司 李菲菲 180 3991.0753
上海弗田建设发展有限
公司 黄国祥 180 3988.3514
上海水务建设工程有限
公司 范伟 180 3985.8692
暂列金额和暂估价
暂估价: 832.0638万元
暂列金额: 0万元
其中专业工程暂估
价: 0万元
专业工程暂估价明细表
公示期限: 2023-02-17 至 2023-02-20
备注: 招标人将按照中华人民共和国招标投标法中华人民共和国招标投标法实施条例确定中标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在中标候选人公示 期间,向招标人提出。
序号 专业工程名称 金额万元
合计
发布人:上海庙镇资产经营有限公司
发布日期:2023年02月17日
一投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据技术标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。
1.31投标人名称与营业执照资质证书安全生产许可证不一致,或前述证照无效投标文件
中无需提供营业执照资质证书安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投
标企业基本情况表和投标企业法定代表人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。
1.32投标人资质条件不符合招标文件要求
1.33项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的以合同签订日期为准,同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标投标文件中无需提供项目
负责人身份证执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的投标项目负
责人基本情况表进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。
1.34投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求以该企业在本市
备案的数据为准。
1.35项目负责人技术负责人质量负责人安全负责人的社保非本单位缴纳已退休的人员除
外。社保在单位分支机构非独立法人缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以投标承诺书第十
三条进行评审。
1.36采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人及其他管理机构人员不一
致离职重病死亡的除外
1.37企业项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.38投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构单位
1.39投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性
1.310投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人
1.311投标人与本招标标段的其他投标人存在控股管理关系
1.312投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计造价咨询监理业务的单位
1.313投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构设计单位造价咨询机构监理单位为同
一法定代表人
1.314投标人与本招标项目的代建单位招标代理机构造价咨询机构监理单位存在管理关
系相互控股或参股关系
1.315投标人被依法暂停或取消投标资格
1.316投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书
1.317投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形
1.318投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准
1.319投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单
1.320投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人被最高人民法院在信用中国网站列入失信
被执行人名单
1.321在近三年内投标人或其法定代表人拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为
1.322投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内
1.323投标人违反法律法规规章或者无正当理由放弃投标中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.51未按招标文件要求提交投标保证金
1.52工期超过招标文件规定
1.53质量不满足招标文件规定
1.54对本工程重点难点应急预案的分析及其针对性措施有缺失
1.55施工进度计划表缺失工序缺漏或者错误
1.56施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符如有
1.57重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符
1.58危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符如有。
1.59投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.510未按招标文件要求采用建筑信息模型技术
1.6投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为。
1.7/
评标结果中标候选人公示详情信息
四 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 结果
1 上海奉贤市政建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
2 上海市水利工程集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
3 上海河道建设有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
4 上海弗田建设发展有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
5 上海水务建设工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
6 上海城建水务工程有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
7 上海宝冶集团有限公司 合格 合格 合格 合格 合格 合格
五 评标委员会商务标评分
序号 投标人名称 投标报价万元 合理最低价万元 排序
1 上海宝冶集团有限公司 3981.49 3625.6044 1
三评标委员会信用标评分合格分数60
序号 投标人名称 信用标分值 信用标结果
1 上海宝冶集团有限公司 90.63 合格
2 上海水务建设工程有限公司 87.82 合格
3 上海弗田建设发展有限公司 84.82 合格
4 上海城建水务工程有限公司 84.4 合格
5 上海河道建设有限公司 82.03 合格
6 上海奉贤市政建设工程有限公司 80.21 合格
7 上海市水利工程集团有限公司 79.2 合格
二投标文件被否决的投标人名称否决投标原因及其依据商务标
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.21投标报价高于最高投标限价
1.22安全防护文明施工措施费低于分部分项工程费乘以招标文件规定的最低费率3.0%
1.31改变专业工程暂估价材料设备暂估单价暂列金额或者工程量招标文件允许工程量
改变的除外
1.32规费增值税未按照招标文件规定费率计取
1.33工期超过招标文件规定
1.34质量不满足招标文件规定
1.35投标人不按评标委员会要求澄清说明或补正
1.4投标人在本标段中有串通投标弄虚作假行贿等违法行为的。
1.5/
2 上海城建水务工程有限公司 3984.6693 3625.6044 2
3 上海水务建设工程有限公司 3985.8693 3625.6044 3
4 上海弗田建设发展有限公司 3988.3515 3625.6044 4
5 上海河道建设有限公司 3991.0753 3625.6044 5
6 上海市水利工程集团有限公司 3991.6353 3625.6044 6
7 上海奉贤市政建设工程有限公司 3992.1004 3625.6044 7
六 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
4203032010110
001
十堰市百二河
生态修复工程
施工(一标段)
十堰市市政工
程项目建设中

河道景观部分

号K0000至
K1250, ( 原
管沟试验
段K1011
至K1070 与景
观水闸合
建,建设液压
坝1座跌水堰
及其亲水堰群1
处工程量已计
入河道景观工
程)
13392 2020-03-20 2020-4-30至2022-6-8
W201902013209
9
宝山区宝泰河
及周边水系综
合整治工程
上海市宝山区
水利管理所
整治河道2.42
公里新开
1.85公
里。开挖土
方8.65万立方
米,回填土方
0.09万立方
米,新建护岸
4.51公里防
汛通道0.24万
平方米,布置
曝气设备6
套,种植绿化
1.23万平方米
等。
4437 2019-01-31 2019-3-22至2021-10-3
W201910013329
9
奉贤区2019年
四团镇农村生
活污水处理工

上海市奉贤区
四团镇农业服
务中心
新建就地污水
处理站38
座小型净化
槽4座,敷设污
水管道约
225454 米,其
中:开槽埋管
218660 米拖
拉管6794 米。
8452.2808 2019-10-08 2019-9-1至2019-12-29
W201912013289
0
泥城镇劣V类水
体综合整治工

上海市浦东新
区泥城镇人民
政府
合计105条段水
体,总长度约
20.19公里
5013 2019-11-28 2019-11-21至2019-12-31
上海宝冶集团有限公司项目业绩近年完成的类似项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W201912013530
8
奉贤区金汇镇
梅园村都市现
代农业示范区
配套河道整治
工程
上海奉贤交通
能源(集团)有
限公司
奉贤区金汇镇
梅园村的38条
段河道,整治
总长度28.02km
15644 2019-12-16 2019-12-20至2020-5-18
上海宝冶集团有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W202008013382
4
金山区枫泾镇
2019年都市现
代农业示范项
目河道整治配
套工程
上海市金山区
水利管理所
整治河道 15
条段河道,整
治总长 10795
米,其中新开
河道 1196
米。主要工程
内容包括:土
方工程
163756.76 立
方米其中疏
浚土方
91586.11 立方
米开挖土方
57590.19 立方
米回填土方
14580.46 立方
米新建护
岸 20358
米新建防汛
通道 18669.60
平方米
7051.8242 2020-07-28 2020.8.15-2021.3.12
W201808013518
7
奉贤区金汇镇
梁典资福村
2018年都市现
代农业示范项
目农田水利设
施建设工程
上海奉贤交通
能源集
团有限公司
新翻建灌
溉泵站3座,灌
溉管道30520
米,衬砌明沟
29940米过路
管93米平整
土地2404
亩,以及配套
窨井放水
口排水
口搭板涵
等。
5818.8021 2018-08-22 2018.8.25-2018.12.23
W201901013312
4
奉贤区南桥镇
六墩村美丽乡
村配套河道整
治工程
上海奉贤交通
能源集
团有限公司
河道疏浚土方
128083.45m3
新建护岸全长
26744.51m新
建桥梁21
座种植绿化
179973.22
防汛通道
3723.27亲
水平台8座等
8053.0658 2018-12-10 2018.12.18-2019.5.16
W201909010582
5
张江镇劣类
水体综合整治
工程
上海市浦东新
区张江镇人民
政府
疏浚土方
158749 立方
米,新建木桩
护岸 827
米插板桩护
岸结构 6594
米,水生态修
复 19035 平方
米。工程等级
为等工
程,主要建筑
物为 4 级水工
建筑物,临时
建筑物为 5 级
水工建筑物。
6625.8009 2019-09-10 2019.9.20-2020.1.3
上海城建水务工程有限公司项目业绩近年完成的类似项目
上海城建水务工程有限公司项目业绩在建项目
项目编号 项目名称 发包人名称 工程规模 合同金额万元 合同签订日期 项目开竣工日期
W201903013512
6
奉贤区金汇镇
梁典资福村
2018年都市现
代农业示范项
目河道整治配
套工程
上海奉贤交通
能源集
团有限公司
疏浚土方
176632.65m3,
机械开挖
171926.67m3,
机械填筑
61766.85m3,
土方外运
109065.66m3
新建护岸全长
34213.20m
12868.6341 2019-02-27 2019.1.1-2019.5.30
W201907013394
9
嘉定区顾
浦省界鸡鸣
塘河道综合
整治工程
上海市嘉定区
河道水闸管理

河道整治
6.5km,船舶疏

205810m,提
顶土方开挖
116861 m,提
顶土方回填
24726 m,新
建护岸14272
米,新建防汛
通道
31991,新建
绿化面积
353750
15288.6445 2019-06-27 2019.8.1-2020.7.26
项目编号 项目名称 项目类型 规模 合同签订日期 合同价万元 开竣工日期
W201711013604
9
明欣公寓等小
区实施二次供
水设施改造工

上海新长宁集
团建筑装饰实
业有限公司
涉及32个小
区,总投资
3815.55万
元,改造内容
包括居民住宅
内共用管
道水表水
箱水
池生活水
泵等设施设备
及相关辅助设
施。
2017-08-29 3330.8361 2017.9.15-2018.7.5
上海城建水务工程有限公司项目负责人陈瑛类似业绩

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生态清洁小流 河道综合整治 治理

0人觉得有用

招标
业主

上海建正建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索